Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Хурем
(любитель мяса)
2009/11/13 20:27
Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ архив 

Как относитесь? Просто посмотрела программу, где врачи выступают против нового закона в Украине, когда они обязаны выхаживать плод от 500 грм. от 22 нед. беременности. Аргументация: только 3% потом будут физически и психологически здоровыми, остальные остаются инвалидами на всю жизнь с серьезной задержкой развития: никогда не начнут говорить и нормально передвигаться - как минимум. Как вы относитесь?

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

inna_87
(Причаливший к Трабзону)
2009/11/13 20:30
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

это будет мукой для ребенка и родителей.



Хурем
(любитель мяса)
2009/11/13 20:36
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: inna_87]архив 

Я когда-то была в гостях у маминой сотрудницы, которая воспитывала внука-инвалида, так как дочка отказалась... Ребенок не был растением, но при этом не разговаривал и не ходил. Возможно, в его 13 лет и было какое-то мышление, но об этом никто никогда не узнает, видны били одны инстинкты и рефлексы... Я подумала, что она смелая, но глупая женщина...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

sas1607
(восточный музыкант)
2009/11/13 20:39
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

А что эта бабушка должна была сделать? Убить?



Хурем
(любитель мяса)
2009/11/13 20:47
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: sas1607]архив 

В то время таких детей умерщвляли уже при рождении - такая была практика, а поскольку бабушка была врачом, то недопустила этого...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/11/13 20:55
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

Знаешь, если раньше у меня было резкое отношение, то теперь двойственное, у меня Гошку выхаживали с 25 недели, таких было много в Балашихинском МОПЦ и все инвалиды, просто это для себя нужно решить есть ли возможность семьи воспитывать ребенка-инвалида, ведь это реально затратно и по времени и по нервам и по деньгам, а от нашего государтсва .....х....н чего дождешься, то что бесплатно, то извиняйте и даром не нужно. Пример, на днях гипсовали Гошку бесплатно, гипс с этот же день весь разбит, проще было 500 рублей заплатить и пластиковый поставить, НО об этом никто не сказал, только сообщили, когда мы из больницы домой доехали.

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/13 20:59
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Nikusha]архив 

У тебя малыш в каком состоянии?

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/11/13 20:59
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: inna_87]архив 

Мука, Вы бы побыли на месте этоих несчатных родителей, на дай Вам Бог испытать этого несчастья, сколько я видела и сколько вижу боли и страдания, когда родилям объявляют, что их ребенок мертв, хотя реально ребенка можно вытащить, но ребенок будет инвалидом.



Nikusha
(последний Первоколобок)
2009/11/13 21:00
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Хурем]архив 

Растет, по сравнению с другими мы отделались "легким" испугом, не очень хорошо, но мы радуемся каждому дню, кажому достижению.



Хурем
(любитель мяса)
2009/11/13 21:02
Re: Выхаживание недоношенных детей от 22 нед. беремен/ new [re: Nikusha]архив 

Ты молодец, а вот по поводу себя такого сказать не могу...

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |