Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (Все)
gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/02/21 00:07
Re: Волочкова new [re: Kosh]архив 

Собчак не дура, конечно, но очень уж противная она и мерзость всю свою несет в "массы"
______________
А я и не говорила, что она приятная женщина

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/02/21 00:32
Re: она и против Православной Церкви пошла new [re: Персефона]архив 

Убранство большинства наших православных церквей - яркие краски, позолота, я бы назвала это аляповатостью. Создается впечатление роскоши, которой на самом деле нет.
Что можно сказать о католических соборах?

"На протяжении почти двух тысячелетий католические храмы создавались с одной идеей – прославление величия Бога. Этой идее подчинялся и внешний и внутренний облик храма. Внушительные размеры , великолепная отделка наружной части, купола, шпили, колокольни – все это воздействовало на религиозное чувство человека. Интерьеры церкви также способствовали созданию молитвенного состояния, наполняли душу верующего благоговением. Высокие стройные колонны направляли его взор ввысь, через цветные витражи лились потоки неземного радужного света, звучала прекрасная органная музыка, голоса священнослужителей и пение хора. Молящегося окружали фрески, мозаика, живопись и скульптура, отражающие события Ветхого и Нового завета, лепнина и позолота украшали стены, он видел замечательные резные алтари, красочные облачения священников и искусно выполненные литургические предметы. Все эти произведения искусства, наполняющие католический храм, представляют огромную художественную ценность и являются культурным достоянием человечества. "
Вот что-то никому в голову на Западе не приходит вывступить на тему "А че это католическая церковь заграбастала себе такие сокровища? И зачем это ей внутри такая роскошь?"
Я как-то в Вильнюсе, еще в детстве, была в каком-то костеле, так там что-то около 2-ух тысяч скульптур! Уж не буду говорить про всем известные римские соборы.
Греческие храмы (православные)- роскошь неописуемая! Мрамор, хрусталь, золото - тоннами.
Но у нас должно быть все скромненько и серенько - так сама Волочкова считает!



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/02/21 00:51
Re: Волочкова new [re: agent007]архив 

у сестры подруга в нашем аэропорту работала, говорила, что она очень капризная и заносчивая дама
_________________
Ну не зря её в народе Сволочковой называют

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Bien
(турецкий шпион)
2011/02/21 01:31
Re: она и против Православной Церкви пошла new [re: gunal]архив 

влезу.
Из мной виденных-католические намного скромнее православных.
А остальное....в общем, все подобно.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/02/21 02:10
Re: она и против Православной Церкви пошла new [re: Bien]архив 

Ир, ну вот скажи, в каком смысле католические скромнее? Не такие яркие? Меньше позолоты? Меньше красок? Значит ли это, что они скромнее? Ты не путаешь яркость и аляповатость с роскошью? А посмотри на фасады католических, разве это скромно выглядит?


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Персефона
(1000 и одна ночь)
2011/02/21 06:53
цитирую еще раз : new [re: gunal]архив 

"...а батюшки-то декларации подают? Государство же Церковь от налогов освободило. Так может, тогда Вы не благоустройством опочивален своих будете заниматься, а благотворительностью, воспитанием детей и семей? Вы бы навели порядки в своих приходах, разобрались бы с насущными проблемами своих прихожан, а не пиарились бы, как отец Чаплин, наравне с нами, звездами шоу-бизнеса. В Церквах есть свои PR-службы!!! Меня это очень удивило!

Культуру дресс-кодом не привьешь, ее нужно прививать с детства, и Церковь должна в воспитании принимать серьезное участие. Но чему нас могут научить батюшки с золотыми часами? Поймет ли сытый голодного, даст ли дельный совет, направит ли на путь истинный? "

Конец цитаты. Без комментариев.



Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло.

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/21 08:36
Re: Волочкова new [re: gunal]архив 

а что ты имела в виду, сказав, что она молодец?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/02/21 09:18
Re: она и против Православной Церкви пошла new [re: gunal]архив 

на мой взгляд-да.
Плюс к этому, большинство служителей попроще. Хотя, как написала уже, проблемы есть общие.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/21 10:16
Re: Волочкова new [re: agent007]архив 

так ты уж определись, она не нра за то что умная, или за то что красивая (с) ?
то ткачев, то теперь стюардессы какие то))))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/21 10:16
Re: Волочкова new [re: Kosh]архив 

с работы седня тебе в аську кину. Там висит открытым ее жжшка.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |