Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/08 10:33
Re: в заработке главное что-желание new [re: Apelsin]архив 

полагаю, что человек на жигулях с коврами был мужчина.
женщине с маленьким ребенком сложнее просить где-то кредит или у знакомых в долг. многие люди побоятся дать ей в долг.
а вдруг не сложится - а с молодой мамаши ещё не всегда спросишь деньги обратно!

я согласна про лежачие камни и т.д.,
но ты тоже учитывай многие факторы.

у меня было множество знакомых с неплохими бизнесами, крупными фирмами (родители одноклассников моей дочки).
когда моя дочь была в младших классах, я пыталась устроиться на работу, причем в варианте работать от зари до зари, т.к. кроме меня кормильцев не было.

четыре человека мне ответили "типо при всех моих замечательных качествах и английском женщину с 7 - 8 летним ребенком они на работу не возьмут, т.к. будет отпрашиваться, больничные и т.д.".


люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/08 10:34
Re: в заработке главное что-желание new [re: fistik]архив 

Дело не в том, что я самая умная . А в том что иногда читаешь и умиляешься, постоянно ищут сады или школы русские и возмущаются, что их нет. А если ты сидишь дома и тебя все устраивает и муж зарабатывает, то нафиг тогда няня нужна.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/08 10:35
Re: в заработке главное что-желание new [re: крокодил]архив 

Делятся. Я ее спросила сколько стоят ее услуги, если мне понадобится, что входит в услуги. И получила четкий ответ - сколько она берет за троих детей в месяц.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/08 10:42
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

я полностью согласна с тобйо, что это не просто трудно, а очень трудно. И здесь человек должен принять для себя решение: я хочу и должен смочь. Уверена, что большинству мамочек(что абсолютно нормально) комфортно заниматься своим бебеком не навешивая на себя такое бремя как бизнес в том или ином его проявлении. Это неплохо, Лариса лишь говорила о том, что есть широке поле для деятельности и нужно в первую очередь желание, чтобы на нем что-нибудь выросло.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/08 10:50
Re: в заработке главное что-желание new [re: Apelsin]архив 

да, конечно, но те мамаши очевидно жаловались не на нехватку заработков, а на нехватку детских садов.
я тут уже говорила - желание отдать ребенка в определенный сад и желание организовать своё бизнес - это два совершенно разных желания.

не каждая женщина сумеет остаться милой, очаровательной, нежной, не издерганной (не вместе или раздельной в этом случае???), ведя свой бизнес.
часто очень активная и ответственная работа или свой бизнес мешает семейной жизни.

подчеркиваю и согласна, да - не 100%, но часто.

я лично знаю одну семью, где муж зарабатывает мало, но жена сознательно не идет зарабатывать больше него, хотя и могла бы, чтобы не дать ему почувствовать себя униженным.

понимаешь, все живут по-разному.
прикинь, есть люди, для которых ценность сохранения семьи выше ценности карьеры и суммы заработка.


люблю Кемер

Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2011/07/08 10:51
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

хм) а чего так?) можно в личку)

/Korkma yaklas, hislerinle
Sanki bir adim attigini bilmez mi gonul?
Gecer mi omur?/

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/08 10:52
"заниматься своим бебеком":) new [re: Apelsin]архив 

"Уверена, что большинству мамочек(что абсолютно нормально) комфортно заниматься своим бебеком не навешивая на себя такое бремя как бизнес в том или ином его проявлении"

КОМФОРТНО - говорит о нормальности мамы.
ребята, не забывайте о природном предназначении женщины.

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2011/07/08 10:52
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

Да, русских садов и школ потому и нет (или есть, но мало), что люди на практике уже убедились, что это нерентабельно и нежизнеспособно. Но тебе из Москвы, конечно, видней.

Если кто-то сидит дома и при этом ищет няню, мне кажется, что это их личное дело, и мне, если честно, в голову не придет задумываться, нафига им няня и почему бы им не открыть бизнес и т.д. У меня своих забот хватает.
Опять же, про Аланию я не знаю - твои сведения по-видимому оттуда. В Стамбуле кто хочет работать, тот работает обычно. И в самых разных сферах. Множество девушек, вышедших сюда замуж, вовсе не хотят работать - и не работают соответственно. Почему тебя вдруг взволновал их заработок, мне не понять....

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/08 11:04
Re: в заработке главное что-желание new [re: fistik]архив 

Мне да из Москвы виднее)) речь не только о Турции, но и о той же Москве, в том числе.
Я написала только к тому, что тот кто хочет работать , а не ждать подачки от гос-ва

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/08 11:28
Re: "заниматься своим бебеком":) new [re: Alamoflame]архив 

в этой фразе я ни в коем случае не имела в виду ненормальность. Я за право женщины выбирать - работать ей или заниматься детьми

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |