Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 10:02
в заработке главное что-желание архив 

Разговором с жительницей моего дома навеяно.
мне периодически становится интересно, девушки, которые в Турцию уехали, сидят дома с детьми, ищут нянь постоянно, но почему никто не хочет открыть скажем частный детский сад, или заниматься развитием детей ( не своих нет, чужих). Я вот смотрю, что к 6 годам моего сына моя мама ( бывший бухгалтер, аудитор) стала отлично разбираться в детской психологии, понимать как развить моторику, перечитала кучу книг по разевающим играм и вообще сделала из нашей квартиры мини центр Монтессори ( только бесплатно). Так вот вопрос – ПОЧЕМУ тем, кто переезжает жить и по понятным причинам не может устроиться на работу там, не скооперироваться бы? Не развить в себе новые навыки? А то ведь постоянно читаешь, то няня нужна, то игр не хватает, то бассейнов в Турции найти не могут. Все готовы работать на рсепшене и в анимации, в этих ужасных агентствах по продаже недвижимости, которых на каждом шагу пруд пруди…
Я вот иногда жалею, что у меня все есть здесь, а то бы ей богу решила бы поднять бизнес там. )))
Вообще, главное желание, да и не только там, но и в Москве. Сейчас появилось столько разных кружков, я вот смотрю по нашему дома. Женщина лет 35 гуляет с детьми ( с 3-я) каждый вечер, вчера с ней познакомилась. Она сидит с детьми у себя дома. У нее трех комнатная квартира в нашем доме. Она чего только не знает и не умеет, я когда слушаю как она с детьми разговаривает, какие слова им говорит - понимаю, что человек душу вкладывает. про зарплату - получает она не мало ( в прошлом она технолог по образованию, приехала она в Москву из Иваново в свое время), потом взяла и переучилась, перечитала море литературы - и сейчас ее заработок в месяц равен примерно 100 тыс руб. Считаю, что это не мало, при том, что здесь обычно пишут про заработки в 40-50. Вот так то... вообщем главное ЖЕЛАНИЕ))) а не сидение дома и ожидания счастья.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/07/07 10:15
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

прально - под лежачий камень вода не течет!

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/07/07 10:56
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

все правильно,только для того,чтобы открыть мини-детсад,этих самых чужих детей любить надо,а не только прочесть уйму книг.Кроме того-это и ответственность за этих детей,даже за поцарапанные коленки

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

all_1984
(kara melek)
2011/07/07 10:57
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

все верно. конечно деньги сами не упадут,надо работать.
про турцию: почти все ведь кто уезжает взамуж,сразу обзаводятся детьми и времени уже нет заниматься с другими,организовывать дело и т.п.,а одиночки кто едет им же надо рабочку оформлять,как они там будут жить длительное время ?
идея то хорошая.



na_mostu
(аниматор)
2011/07/07 11:04
Re: в заработке главное что-желание new [re: Фауль]архив 

я, наверное, не смогла бы такую отвественность взять на себя.. хотя идея очень хорошая =))



Bien
(турецкий шпион)
2011/07/07 11:10
Re: в заработке главное что-желание new [re: wolke]архив 

да-да, вот я б ни за что. Не мое.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/07/07 11:38
Re: в заработке главное что-желание new [re: Bien]архив 

я бы вот тоже ни за что,разве что совсем от безысходности

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/07/07 11:45
Re: в заработке главное что-желание new [re: wolke]архив 

труд безусловно тяжелый... требующий сильного внимания и терпения...
моя мама проф.педагог - дошкольник, ща на пенсии... нервы у нее не к черту... правда работала с детьми с ЗПР... а это ваще жесть...

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/07 11:54
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

полностью с тобой согласна. У меня на случай отъезда в голове две бизнес-идеи. С детьми, пожалуй, не стала бы связываться, тк быстро от них устаю

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2011/07/07 11:54
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

нене...никогда...

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/07/07 12:02
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

я с 1,5 лет в Турции отдавала детей в садики частные и плотно вентилировала эту тему насчет открытия центра развития, садика и т.п.
Экономика начинает складываться если сад от тысячи лир в месяц. В Анталье есть два таких сада, но они английских лицензированных ICCA.
В остальных случаях - туго, тем более в деревнях Кемер-Алания. Сады по 500 лир простаивают полупустые, уровень развития педагогов там - обнять и рыдать.
Недавно один такой там схлопнули,
родители пришли вечером за дитем - дите спит в 7 вечера..не просыпается... потащили к доктору - бешенная доза снотворного, воспиталка дала ребенку на тихий час, что б вырубился.
Сад прикрыли - никого не посадили.. всё гуд.


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 12:21
Re: в заработке главное что-желание new [re: Cheremiss]архив 

Ну то как воспитывают турецкие граждане своих детей мне ясно. Но там ведь полно наших девочек, смешанных браков, почему никто не хочет попытаться сделать что-то для себя? Как женщина, которую я привела в пример, в квартире сидишь с детьми, развиваешь их. Или славянки после переезда в Турцию перестают думать о будущем детей и готовы довольствоваться теми садами, что есть там. Я как то давно уже просто не в теме того что там происходит, понимаешь.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 12:22
Re: в заработке главное что-желание new [re: RigaStyle]архив 

что никогда?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 12:22
Re: в заработке главное что-желание new [re: Apelsin]архив 

дети были примером. но не самым плохим.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Хурем
(арабская жена)
2011/07/07 12:24
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

Одна наша форумчанка Аня из Стамбула лет 7 назад такой садик и открыла. Но, к сожалению, на форум она уже давно не заходит

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/07/07 12:27
Re: в заработке главное что-желание new [re: Хурем]архив 

что то одно... или садик или форум, ага...

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 12:27
Re: в заработке главное что-желание new [re: Bien]архив 

ну вот зачем тогда жаловаться, что получают копейки а? 100 или 40 есть разница

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

taniams
(продавец сувениров)
2011/07/07 12:30
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

мне кажется, 100 т.р. в месяц за троих детей только в Москве можно получать (ну или в Европе эквивалент в евро)

Пони тоже кони.

Bien
(турецкий шпион)
2011/07/07 12:30
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

не поняла. Лариса, я не хочу воспитывать чужих детей. Не мое это. Вот ты бы отдала такому "воспитателю"? я -нет.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Хурем
(арабская жена)
2011/07/07 12:32
Re: в заработке главное что-желание new [re: Фауль]архив 

Да она тут особенно и не "сидела" Просто когда было скучно, то заходила... Катя (катидзе, кажется ник был) тоже ее знает

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/07 12:32
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

про лежачий камень - мысль конечно правильная.

но в частности про детский сад - вы замучаетесь с родителями детей.
обратите внимание, что многие из присутствующих тут не доверят ребенка свекрови. а представьте себе, как они доверят ребенка чужому человеку, пусть трижды дипломированному.

я водила свою дочь в частный дорогой детский сад. очень хороший сад, руководство - муж и жена, образованные люди, замечательно вкладывали душу. моя дочь была очень счастлива там, до сих пор вспоминает с нежностью

но приводя и забирая ребенка, я слышала вынос мозга воспитателям и руководству сада от других родителей.

девочки, мальчики... эттто было что-то!!!

я бы на месте тех воспитателей ушла бы сразу. и закрыла бы детский сад. и открыла бы винный магазин, будь он неладен.

люблю Кемер

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/07 12:32
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

идея отличная

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/07/07 12:39
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

90% наших дИвчин там сложили лапки и прикинулись ветошью...

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/07/07 12:41
Re: в заработке главное что-желание new [re: Хурем]архив 

ага, помню такую))

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/07 12:48
Re: в заработке главное что-желание new [re: Cheremiss]архив 

а может, турецкие мужья не жаждут иметь жену-бизнес-вумен?

люблю Кемер

Edited by Alamoflame on 2011/07/07 12:48.



RigaStyle
(Take it easy)
2011/07/07 12:53
Re: в заработке главное что-желание new [re: Хурем]архив 

я её помню

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

alias
(İnci çiçeği)
2011/07/07 12:57
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

а вот теперь вспомни про скандальных турецких соседей, которые на любой шум даже днем имеют право вызвать полицию...
и стайку играющих малолетних детей в квартире...

для такого садика, в идеале, нужен частный дом или земляной этаж с выходом в сад.

еще одна острая проблема в Турции - катастрофический дефицит детских площадок
придется постоянно водить детей через несколько дорог в бичпарк или что-то типа?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 12:59
Re: в заработке главное что-желание new [re: Bien]архив 

согласна с тобой, конечно.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 12:59
Re: в заработке главное что-желание new [re: Cheremiss]архив 

ну да ну да)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

LaMariposaLoca
(Султан)
2011/07/07 13:21
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

Согласна, что под лежачий камень и т.д., но не у каждого есть способности что-то организовать и добиваться. Есть люди-лидеры, а есть те которыми нужно руководить.




taniams
(продавец сувениров)
2011/07/07 13:28
Re: в заработке главное что-желание new [re: LaMariposaLoca]архив 

В Японии при устройстве на работу спрашивают группу крови, у кого вторая, тому лучше быть подчинённым, у кого первая, те лучше руководят. У кого 3-я - творчество лучше развито.

Пони тоже кони.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/07/07 13:30
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

я, конечно, не в Турции, но тут бы ни за что таким заниматься не стала... во-первых, это тяжело, во-вторых это ответственность очень высокая...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/07 13:38
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

я так не думаю.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/07/07 13:42
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

при работающем и нормально зарабатывающем муже 40 тыс на "свои" расходы, ИМХО, очень неплохо... я меньше сейчас трачу, мне кажется

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

lemar
(турецкий шпион)
2011/07/07 13:43
Re: в заработке главное что-желание new [re: taniams]архив 

а если 4-я?
и еще - как же всякие лидерские школы, курсы развития? (я про лидерство)

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

all_1984
(kara melek)
2011/07/07 13:47
Re: в заработке главное что-желание new [re: Apelsin]архив 

но согласись,многие не разрешают жене на работу ходить...да и если дети есть,не до бизнеса уже..



taniams
(продавец сувениров)
2011/07/07 13:49
Re: в заработке главное что-желание new [re: lemar]архив 

про 4-ю я не помню, она самая редкая, есть гипотеза, что у Иисуса Христа была как раз 4-я группа крови, у одного из первых, группы крови ведь образовались постепенно: сначала была у всех 1-я, когда люди только охотились, когда занялись земледелием, появилась 2-я, потом 3-я, 4-я появилась смешением 2-й и 3-й, как-то так.
а про лидерство: если много сил приложить, можно даже у того, кому слон на ухо наступил, музыкальный слух развить, просто придётся приложить гораздо больше усилий, так же и во всех остальных случаях

Пони тоже кони.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/07/07 13:52
Re: в заработке главное что-желание new [re: taniams]архив 

о, я руководитель

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

taniams
(продавец сувениров)
2011/07/07 13:58
Re: в заработке главное что-желание new [re: Kosh]архив 

хорошо тебе, а у меня вторая, сижу себе программки тестирую...примус починяю

Пони тоже кони.

dysya
(пожиратель дондурмы)
2011/07/07 14:07
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

Чтобы открыть свой бизнес, необходимо иметь определенную финансовую подушку, в каждый бизнес существует свой порог вступления. У меня у самой свой бизнес, и я знаю, что это такое. Не все так просто, одного желания очень мало. Даже просто если взять детский сад- помещение (свое или аренда), оборудование, питание, учебные материалы, и так далее…расходов масса, просто чтоб открыться, не говоря уже о куче проверяющих органов, которых надо пройти прежде, чем разрешат открыться, это я по опыту в России, в Турции может конечно и по другому

Дуся Красивая

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/07/07 14:07
Re: в заработке главное что-желание new [re: taniams]архив 

я так, вообще, домашняя поруководила я уже достаточно... пока хватит

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/07 14:15
Re: в заработке главное что-желание new [re: all_1984]архив 

честно, я не знаю ни одного, кто бы не разрешал, если жена хочет работать. Но, наверное, у меня непрезентативная выборка, потому что тех, кого мужья насильно закрывают, я тоже не знаю.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/07 14:27
Re: в заработке главное что-желание new [re: dysya]архив 

препонов и сложностей очень много, но если у вас своей бизнес, то вы знаете, что нет ничего непреодолимого, было бы желание

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/07/07 14:36
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

А для непослушных детей можно открыть частную колонию для малолетних :lol: :lol: :lol: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/07 14:37
Re: в заработке главное что-желание new [re: Apelsin]архив 

мне просто интересно, это применимо для мышления в турецкой среде?
вернее, для женщин - там это применимо в полной мере? или все же многие мужья на словах не возражают против работающей жены, а на деле начинается мотание нервов?

и не забывай, что когда есть ребенок - все иначе.

люблю Кемер

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/07 14:48
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

я не могу говорить за всю Турцию, но я реально не слышала, чтобы кто-то кому-то запрещал или негодование высказывал. Наверное, у меня окружение такое демократическое. Когда я на второе высшее собиралась идти и очень переживала по поводу того, что домой буду ближе к 11 вечера приходить, муж поддержал словами "если ты действительно этого хочешь, то не сомневайся" и три года я приходила к горячему ужину, при том, что у него график работы рабский.

Когда есть ребенок - все иначе, конечно. И все-таки было бы желание, а средства реализации найдутся

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/07 15:02
Re: в заработке главное что-желание new [re: Apelsin]архив 

запреты и негодования могут не выносить на люди.
и думаю, у тебя и правда окружение демократическое.

думаю, желание отдать ребенка в детский сад - не одно и то же, что желание организовать свой бизнес.


люблю Кемер

dysya
(пожиратель дондурмы)
2011/07/07 15:03
Re: в заработке главное что-желание new [re: Apelsin]архив 

согласна, что нет ничего непреодолимого, но в нашей стране очень сложно малому бизнесу, тем более такому как частный сад ( проверками замучают, или платить..)

Дуся Красивая

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 15:20
Re: в заработке главное что-желание new [re: dysya]архив 

Давайте так, у нас не все делается официально. Женщина с которой я говорила - она берет детей к себе не более 3 человек на все время, это как няня, толкьо дети не у вас дома, а у нее. Какие расходы здесь? Родители ей платят зарплату, да еще и продукты закупают на неделю на всех детей и на нее. Ее передают из рук в руки, т.к она отлично сидит с детьми, лучше любого сада частного, в котором более 3-х человек, она их развивает, кормит, и тд и тп... Издержки были только в том, чтобы купить литературу, перечитать ее, осознать.

Про остальные бизнесы как и что я в курсе.
Но лучше ведь хоть чем то заниматься, чем просто тупо сидеть дома и не понятно зачем еще ( сидя дома) искать няню ребенку

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 15:21
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

дети имеют привычку выростать. и в 7 лет идти в школу) А мама куда? в магазин на работу?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/07 15:23
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

это уже дело личное. чем меньше активных граждан - тем меньше нам конкуренции

люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 15:23
Re: в заработке главное что-желание new [re: Kosh]архив 

Я не только ведь имела в виду про детей. на форуме постоянно пишут, что то игрушек не могут каких-то купить в Турции, то бассейнов нет детских ( уж не знаю куда они делись там), но так много ведь сфер, куда себя приложить можно кроме недвижимости, магазина и переводов..

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alias
(İnci çiçeği)
2011/07/07 15:25
Re: в заработке главное что-желание new [re: Apelsin]архив 

мужу - памятник при жизни!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 15:26
Re: в заработке главное что-желание new [re: all_1984]архив 

я еще раз напишу - что дети выростают. И пока ты сидишь с этим ребенком дома. то почему бы не заняться изучением психологии, моторики развития, программ для тех же детей.
Я вообще не понимаю, когда говорят, что успевают только с погулять, покормить и еду мужу приготовить, а уж позаниматься с ребенком...

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 15:28
Re: в заработке главное что-желание new [re: Kosh]архив 

ну вот видишь, мы пришли к выводу, что 40 тысяч очень хорошая зарплата))) а еще недавно кто то писал тут ( не ты) что на такие деньги не прожить))
Я ж ты пойми суть поста была в том, что не муж должен зарабатывать, а что и женщина и мужчина при желании могут получать деньги.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 15:29
Re: в заработке главное что-желание new [re: Фауль]архив 

понятно, что нервы. Слушай а в какой профессии нервов нет? У меня, тоже нервы, а у аудиторов, у бухгалтеров какие нервы?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 15:30
Re: в заработке главное что-желание new [re: ndfhm100]архив 

как вариант. Главное как раскрутить, может и туда найдутся желающие отдать на время непослушного ребенка

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

all_1984
(kara melek)
2011/07/07 15:33
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

а,ну если дома развиваться,изучать лит-ру тогда да!
просто те кто сразу бежит на работу после родов все таки меньшинство,многие сидят дома года 2-3..
и да меня тоже удивляет когда говорят что ни на что времени не хватает...но я просто еще не представляю что такое ребенок))



morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 15:38
Re: в заработке главное что-желание new [re: all_1984]архив 

я не призываю бежать, я говорю, что то что опробованы на своих детях, может быть применено на чужих с неплохой зарплатой.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/07 15:47
Re: в заработке главное что-желание new [re: all_1984]архив 

"ни на что времени не хватает"
у всех по-разному.
зависит от бытовых условий, от того, какие "стандарты" ты ставишь себе в выращивании ребенка и уходе за ним, за квартирой, насколько спокойна атмосфера в семье и т.д. и насколько сама женщина склонна к развитию.

давайте честно смотреть правде в глаза, далеко не все люди склонны к саморазвитию, не все ходят по музеям, театрам, читают умные книги, ходят на курсы и т.д. большая часто населения проводит выхи в торговых центрах-кино-игровые автоматы-ашан- макдональдс.

да хоть возьми периодически возникающие тут перепалки из-за орфографии. ведь затопчут тех, кто укажет на ошибки. ))


люблю Кемер

taniams
(продавец сувениров)
2011/07/07 15:49
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

в таких мегаполисах как Москва, Питер, Стамбул ребёнка как минимум до 10-ти лет надо из школы встречать, а заканчивают они рано, так что мама может работать пол дня.

Пони тоже кони.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/07 15:52
Re: в заработке главное что-желание new [re: taniams]архив 

когда моя дочь пошла в школу, я обнаружила, что времени нужно уделять больше, чем в саду. помогать с уроками. и не в 8 - 9 вечера это лучше делать.

люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 15:53
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

ты сама проводишь время там, где написала ? Я нет и почему то склонна думать, что мои знакомые, да и твои , наверное, тоже по иному проводят досуг.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/07 15:56
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

я провожу время на работе, на балете и дома, возясь с фиалками.
мои знакомые - по-разному.
но когда я бываю в торговых центрах (да, иногда и я хожу в кино и сижу в тамошних кафешках) - целые семьи явно проводят целый день там. да мои родственники проводили там в своё время целые дни.

Ларис, я не говорю, что все там проводит выхи, но очень многие.

люблю Кемер

taniams
(продавец сувениров)
2011/07/07 15:57
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

вот-вот, а если добавить музыкальную школу и\или спортивную секцию, туда же тоже надо ребёнка проводить-встретить, помочь, проверить...

Пони тоже кони.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/07 16:08
Re: в заработке главное что-желание new [re: alias]архив 

:hug:

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2011/07/07 16:31
Re: в заработке главное что-желание new [re: alias]архив 

в стамбуле практически все садики со своим садом-парком.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2011/07/07 16:33
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

почему тупо сидеть дома?
у меня из знакомых почти нет таких тупо сидящих.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/07/07 16:34
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

ведь затопчут тех, кто укажет на ошибки
------
Всех не затопчешь! :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/07 16:37
Re: в заработке главное что-желание new [re: ndfhm100]архив 

Виталик, я тебя уж который раз слезно прошу - запятые мне поправь, пожалуйста! Ты ж писал, что факт отлова блохи тебя радует!

люблю Кемер

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/07/07 16:41
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

у всех... ну тут ответственность на маленьких человечков.... тут особо...

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

taniams
(продавец сувениров)
2011/07/07 17:06
Re: в заработке главное что-желание new [re: Фауль]архив 

да уж, я бы сравнивала не с бухгалтерами и аудиторами, а с пилотами самолёта и водителями икарусов, когда в каждый момент времени ситуация меняется, не всё от тебя зависит, а ты отвечаешь за человеческие жизни

Пони тоже кони.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/07 17:09
Re: в заработке главное что-желание new [re: taniams]архив 

меня ещё умиляет, когда родители выносят мозги воспитателям, а сами - ну ни разу не великие педагоги и имеют массу проблем со своими детьми, при этом считая их суперзолушками, белоснежками

люблю Кемер

taniams
(продавец сувениров)
2011/07/07 17:15
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

только одну такую мамашку знаю, слава богу, её сын не в нашей группе

Пони тоже кони.

alias
(İnci çiçeği)
2011/07/07 17:16
Re: в заработке главное что-желание new [re: nata_by]архив 

а в Анталье это максимум 2х2 метра палисадника и 1 качели

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/07 17:17
Re: в заработке главное что-желание new [re: taniams]архив 

одна такая мамашка способна вынести мозг 10 воспитателям

люблю Кемер

Haarika
(Шумахер)
2011/07/07 17:19
Re: в заработке главное что-желание new [re: dysya]архив 

Согласна на 100%. А если учесть еще, что не у всех сразу появляется гражданство, то это добавляет дополнительные трудности в стране. Чтобы самому работать, нужно разрешение получить, а чтобы получить, так нужно сколько еще местных нанять и зарплаты с налогами начислять, помимо всех остальных трат. С проверками в Турции, насколько знаю, попроще, нет такой волокиты как здесь. Здесь и без детей такие структуры долго открываются, а если работа с детьми, так вообще "тушите свет".



taniams
(продавец сувениров)
2011/07/07 17:19
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

та особа способна вынести мозг всем: врачам, соседям, остальным мамашкам с детской площадки, не знаю как муж с ней живёт, бедняга

Пони тоже кони.

Haarika
(Шумахер)
2011/07/07 17:20
Re: в заработке главное что-желание new [re: Apelsin]архив 

Хммм, ну и финансы (не только желание). Месяцев на 6 как минимум надо закладывать финансирование, прежде, чем самоокупаемость начнется для начала.



Haarika
(Шумахер)
2011/07/07 17:25
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

Предположим, кто-то сделает это неофициально. А если с ребенком, не дай Бог, что-то произойдет? Кто будет отвечать? Как Вы думаете, родители, решат утаить это только, чтобы спасти "шкуру" несчастной няни. Пахнен УК РФ.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 17:26
Re: в заработке главное что-желание new [re: taniams]архив 

может мужу мозг не выносят

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 17:28
Re: в заработке главное что-желание new [re: Haarika]архив 

каждый поступает по своему. Кто то берет няню, кто ведет в районный сад, кто -то в частный. Я привела пример того, как женщина устроила мини сад ( не знаю как назвать это), у себя дома. Получает стабильную Зпл в 100 штук, еду для детей закупают родители.
Понятно что ответственность, но когда няню берут домой, это что меняет? Это тоже ответственность

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

taniams
(продавец сувениров)
2011/07/07 17:31
Re: в заработке главное что-желание new [re: Haarika]архив 

если на площадку садиковскую вход хоть как-то ограничен-огорожен, то на детской площадке во дворе как усмотреть за тремя маленькими детьми: там и бродячие собаки и дети постарше и кто угодно, а вокруг машинки задом паркуются а иногда и просто с недопустимой скоростью носятся во дворах - попробуй уследи за тремя чтобы не выбежали за территорию площадки! выход - не гулять. Но это для детяй плохо очень.

Пони тоже кони.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/07/07 19:21
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

а с 7-ми летним ребенком разве не нужно заниматься? +еще и уроки..не всем они будут даваться легко

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/07/07 19:27
Re: в заработке главное что-желание new [re: taniams]архив 

вот полностью согласна.. за 2 часа гуляния с чужими детками не то что поседеешь,а и облысеешь

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

крокодил
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/07/07 20:53
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

Просцице, а с Вами все жильцы Вашего дома делятся размерами своих черных заработков? Или только на взаимообразной основе, наслушавшись про Ваши многосотенные? Может, у Вас, как это - непрезентативная(с) выборка? Или того хуже - любите для красного словца.. эээ..?



Хурем
(арабская жена)
2011/07/07 21:41
Re: в заработке главное что-желание new [re: Haarika]архив 

На самом деле по соседству с моим старым домом в пригороде Киева был и есть такой частный садик. Цены у нас, конечно, намного ниже. 5 детей 2-3 лет, 1 воспитательница, 1 помощница, 2 года назад платили за месяц 250 дол. Конечно, все неофициально. В небольших городах (наш - немного выше 100 тыс. населения) или районах, все на доверии, потому как друг друга, может, и не знают, но если хороший педагог, то об этом точно знают. А какая гарантия в гос.садиках, что что-то с ребенком не случится? Никакой. За те два года, что мы жили рядом, я каждое утро видела, как приводили деток, как с ними гуляли, как к ним относились. И если бы у меня были дети - без сомнения ребенка бы им доверила.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/07/07 21:44
Re: в заработке главное что-желание new [re: Haarika]архив 

Ну, у меня тоже свой магазинчик был, выживают сильнейшие, это закон природы. Если есть бюджет на покупку/аренду помещения, ремонт, мебель и т.п., и не в кредит, то потом не так уж имеет значения, когда окупится, главное - что надолго, и прибыль есть все время

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Haarika
(Шумахер)
2011/07/07 22:42
Re: в заработке главное что-желание new [re: Хурем]архив 

Я немного не об этом писала.Оно все замечательно, когда все на доверии, но все нелегальное до поры до времени. Могут и доброжелатели найтись, которые сообщат о таком нелегальном центре куда следует. По моему, как то неправильно писать автору поста, что "фи, все такие бездейственные, деньги им не нужны" и агитировать вести не совсем легальную деятельность. Ну а если все официально, капитал нужен как ни крути. А в небольших городах, кстати, проверок побольше, так как все как на ладони, и если не откупаться (надо только знать кому), работать не дадут, могут и уголовные дела завести. Я бы не стала так активно советовать раскручивать незаконный бизнес.



Haarika
(Шумахер)
2011/07/07 22:47
Re: в заработке главное что-желание new [re: Хурем]архив 

Про доходы и окупаемость было написано к тому, что в любой бизнес сначала вложить надо, а не только иметь желание.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/07/07 22:54
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

я то как раз писала, что пара может, без шика, прожить на 50...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/07/07 22:59
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

но это нельзя сравнить с нервами на работе с детишками

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/07/07 23:04
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

Ларис, приятно, наверное быть самой умной

"девушки, которые в Турцию уехали, сидят дома с детьми, ищут нянь постоянно, но почему никто не хочет открыть скажем частный детский сад, или заниматься развитием детей

А с чего ты взяла, что эта светлая мысль тебя первую посетила? Про Алании-Анталии не знаю, а в Стамбуле есть и садики и игровые группы, организованные "нашими девушками". Только это гораздо труднее, чем ты себе представляешь, потому что подобная деятельность регулируется государством - естественно. И в Стамбуле все начинания обычно разбиваются о проблему расстояний И няня обычная здесь стоит дешевле зачастую, чем садик - особенно если детей двое. И еще куча всяких причин, по которым этот бизнес совершенно не такой перспективный, как тебе кажется.
А дома сидят те, кто хочет сидеть дома, а деньги у них муж зарабатывает, наверное, и их это устраивает.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Хурем
(арабская жена)
2011/07/08 01:16
Re: в заработке главное что-желание new [re: Haarika]архив 

Я не призываю начинать нелегальный бизнес Просто привела примеры успешной реализации идеи с частным детсадом

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/07/08 01:16
Re: в заработке главное что-желание new [re: Haarika]архив 

логично. Но колличество "влагаемого" зависит от сферы деятельности

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/08 09:56
Re: в заработке главное что-желание new [re: Haarika]архив 

нелегальный бизнес- очень веских агрумент, не поспоришь, но моя имха тот, кто хочет, делает (ищут капитал\начинает нелегально и т.д), а тот, кто не хочет - ищет причины не начинать (нет капитала/большая ответственность/сложность процедуры легализации).
Я лично знаю человека, который начинал с того, что на своих раздолбанных жигулях предлагал ковры чуть ли ни стучась в двури квартир, а сейчас у него сеть ковровых магазинов. глаза боятся- руки делают

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2011/07/08 10:08
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

Ларис, а чего "ужасного" в "этих ужасных агенствах недвижимости"?
если оно,скажем, стабильное и с нормальной репутацией?

/Korkma yaklas, hislerinle
Sanki bir adim attigini bilmez mi gonul?
Gecer mi omur?/

Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2011/07/08 10:10
Re: в заработке главное что-желание new [re: Cheremiss]архив 

"Эти два детсада в Анталье" - можно подробнее?=)

/Korkma yaklas, hislerinle
Sanki bir adim attigini bilmez mi gonul?
Gecer mi omur?/

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/08 10:24
Re: в заработке главное что-желание new [re: крокодил]архив 

нерепрезентативная)) если что
от слова репрезент, "представлять" то бишь

я думаю, делятся цифрами заработка с теми, от кого не ждут черной зависти.
Крокодил, а я бы на Ларису плохо не думала, правда.


люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/08 10:32
Re: в заработке главное что-желание new [re: Рыжая_Н]архив 

Без комментариев)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/08 10:33
Re: в заработке главное что-желание new [re: Apelsin]архив 

полагаю, что человек на жигулях с коврами был мужчина.
женщине с маленьким ребенком сложнее просить где-то кредит или у знакомых в долг. многие люди побоятся дать ей в долг.
а вдруг не сложится - а с молодой мамаши ещё не всегда спросишь деньги обратно!

я согласна про лежачие камни и т.д.,
но ты тоже учитывай многие факторы.

у меня было множество знакомых с неплохими бизнесами, крупными фирмами (родители одноклассников моей дочки).
когда моя дочь была в младших классах, я пыталась устроиться на работу, причем в варианте работать от зари до зари, т.к. кроме меня кормильцев не было.

четыре человека мне ответили "типо при всех моих замечательных качествах и английском женщину с 7 - 8 летним ребенком они на работу не возьмут, т.к. будет отпрашиваться, больничные и т.д.".


люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/08 10:34
Re: в заработке главное что-желание new [re: fistik]архив 

Дело не в том, что я самая умная . А в том что иногда читаешь и умиляешься, постоянно ищут сады или школы русские и возмущаются, что их нет. А если ты сидишь дома и тебя все устраивает и муж зарабатывает, то нафиг тогда няня нужна.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/08 10:35
Re: в заработке главное что-желание new [re: крокодил]архив 

Делятся. Я ее спросила сколько стоят ее услуги, если мне понадобится, что входит в услуги. И получила четкий ответ - сколько она берет за троих детей в месяц.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/08 10:42
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

я полностью согласна с тобйо, что это не просто трудно, а очень трудно. И здесь человек должен принять для себя решение: я хочу и должен смочь. Уверена, что большинству мамочек(что абсолютно нормально) комфортно заниматься своим бебеком не навешивая на себя такое бремя как бизнес в том или ином его проявлении. Это неплохо, Лариса лишь говорила о том, что есть широке поле для деятельности и нужно в первую очередь желание, чтобы на нем что-нибудь выросло.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/08 10:50
Re: в заработке главное что-желание new [re: Apelsin]архив 

да, конечно, но те мамаши очевидно жаловались не на нехватку заработков, а на нехватку детских садов.
я тут уже говорила - желание отдать ребенка в определенный сад и желание организовать своё бизнес - это два совершенно разных желания.

не каждая женщина сумеет остаться милой, очаровательной, нежной, не издерганной (не вместе или раздельной в этом случае???), ведя свой бизнес.
часто очень активная и ответственная работа или свой бизнес мешает семейной жизни.

подчеркиваю и согласна, да - не 100%, но часто.

я лично знаю одну семью, где муж зарабатывает мало, но жена сознательно не идет зарабатывать больше него, хотя и могла бы, чтобы не дать ему почувствовать себя униженным.

понимаешь, все живут по-разному.
прикинь, есть люди, для которых ценность сохранения семьи выше ценности карьеры и суммы заработка.


люблю Кемер

Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2011/07/08 10:51
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

хм) а чего так?) можно в личку)

/Korkma yaklas, hislerinle
Sanki bir adim attigini bilmez mi gonul?
Gecer mi omur?/

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/08 10:52
"заниматься своим бебеком":) new [re: Apelsin]архив 

"Уверена, что большинству мамочек(что абсолютно нормально) комфортно заниматься своим бебеком не навешивая на себя такое бремя как бизнес в том или ином его проявлении"

КОМФОРТНО - говорит о нормальности мамы.
ребята, не забывайте о природном предназначении женщины.

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2011/07/08 10:52
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

Да, русских садов и школ потому и нет (или есть, но мало), что люди на практике уже убедились, что это нерентабельно и нежизнеспособно. Но тебе из Москвы, конечно, видней.

Если кто-то сидит дома и при этом ищет няню, мне кажется, что это их личное дело, и мне, если честно, в голову не придет задумываться, нафига им няня и почему бы им не открыть бизнес и т.д. У меня своих забот хватает.
Опять же, про Аланию я не знаю - твои сведения по-видимому оттуда. В Стамбуле кто хочет работать, тот работает обычно. И в самых разных сферах. Множество девушек, вышедших сюда замуж, вовсе не хотят работать - и не работают соответственно. Почему тебя вдруг взволновал их заработок, мне не понять....

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/08 11:04
Re: в заработке главное что-желание new [re: fistik]архив 

Мне да из Москвы виднее)) речь не только о Турции, но и о той же Москве, в том числе.
Я написала только к тому, что тот кто хочет работать , а не ждать подачки от гос-ва

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/08 11:28
Re: "заниматься своим бебеком":) new [re: Alamoflame]архив 

в этой фразе я ни в коем случае не имела в виду ненормальность. Я за право женщины выбирать - работать ей или заниматься детьми

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/07/08 11:31
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

Ларис, почему ты называешь выплаты от гос-ва подачкой? я, например, как законопослушный налогоплательщик, от гос-ва жду лишь отдачи некой... то, чьто у нас такие суммы платят, что их нельзя назвать отдачей, а только подачкой, так это проблемы не мам, а гос-ва!!!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/08 11:36
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

прикинь, есть люди, для которых ценность сохранения семьи выше ценности карьеры и суммы заработка
____
прикинь, я отношу себя к этим людям - иначе бы мы с мужем по очереди не отказались от работы в Европе на разных стадиях отношений, чтобы быть в конечном итоге быть вместе.

только вот в случае с приятельницей, упомянутой тут, я бы на нее месте вдохновляла мужа на то, чтобы зарабатывать больше (не пилила, а теми или иными способами старалась помогать ему) или объяснила, что когда женщина зарабатыват хорошо - это не стыдно, потому что оба работают на семейный бюджет в конечном итоге; вместо того, чтобы себя по рукам бить, когда лучшая работа сама нашлась.



"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

na_mostu
(аниматор)
2011/07/08 11:40
Re: в заработке главное что-желание new [re: lemar]архив 

думаю, с такой группой крови на работу вообще не берут... у них же страх панический на цифру 4 =)

"В Японии избегают цифры 4: при чтении иероглиф 4 - "си" - звучит как другой иероглиф, означающий "смерть". В японских больницах вы не встретите палаты с номером 4, а если здание многоэтажное, то и в указателе этажей лифта вы не найдете 4-го этажа"





Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/08 11:43
в женщине главное что new [re: Kosh]архив 

да, Саша права на 100%.
при обширной государственной "рекламе", всяческим программам и агитации к повышению рождаемости.
их призывы никто не называет "выкриками" или "репликами", однако выплаты можно назвать только "подачкой" , судя по суммам.
а должна быть нормальная поддержка граждан, которые временно нетрудоспособны и растят новых граждан, на минуточку.

тут снова напрашивается вечная наша "базарская" тема - где найти личное счастье, и .тд.
а вот там его и искать - не превращаться в ломовую лошадь, а жить нормальной женской жизнью и не стремиться отодвинуть ребенка в сторону и вести бизнес. .


люблю Кемер

taniams
(продавец сувениров)
2011/07/08 11:44
Re: в заработке главное что-желание new [re: na_mostu]архив 

кстати, у японцев в основном 3-я группа крови, а у европейцев чаще встречается 2-я, а вообще, это в народе называют 1,2,3,4-я, в медицине они I (O), II (A), III (B) и IV (AB)

Пони тоже кони.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/08 11:48
Re: в заработке главное что-желание new [re: Apelsin]архив 

хорошо, что вы цените семью и свою общность и единство.

"только вот в случае с приятельницей, упомянутой тут," ...
всё это так. но уж пусть они как хотят.
а мы будем на своих местах. свою голову никому не приставишь.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/08 11:50
Re: в заработке главное что-желание new [re: taniams]архив 

"у японцев в основном 3-я группа крови"

ржу)))
получается ,все японцы склонны к творчеству))))))
тогда это какие-то лунные японцы, не японские)))

тогда я тоже японка со своей 3 группой))))

люблю Кемер

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/08 11:52
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

я не против- пусть они как хотят я только говорила о том, что возможны другие варианты

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/08 12:04
Re: в женщине главное что new [re: Alamoflame]архив 

) ну тема то не про то, что должно нам гос-во, а про то что мы можем сделать сами для себя. Ну почему мы все время привыкли рассчитывать на кого-то, на дядю какого-то(((
Давно ли у нас все стали законопослушными? Я помню время, когда моя официальная зпл была 4000 р, при том, что я получала на руки раз в 40 больше. И ты помнишь это время. И что? Да до сих пор граждан, которые скажут, что они предпочтут не платить 13 процентов от своей ЗП больше, чем тех кто радостно отдает эти деньги.
Мы сдаем квартиры, мы что платим что-то гос-ву? да в большинстве своем нет. И кричим , что мы все законопослушны.
Я не защищаю гос-во, я лишь говорю, что есть поговорка - на бога надейся, а сам не плошай.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/08 12:05
Re: в заработке главное что-желание new [re: na_mostu]архив 

т.е сразу вешаться идти?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

fistik
(турецкий шпион)
2011/07/08 12:10
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

Ну, твой начальный пост в основном именно о турецких женах, так что я на это и отвечаю тебе - ты просто не владеешь информацией по теме, так что умозаключения твои ошибочны.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/08 12:11
Re: в женщине главное что new [re: morrigen]архив 

мы очень многое можем сделать сами для себя.
но надо же предел знать. о детях думать, о семье. то, что мы часто делаем себе "во благо", оказывается через какое--то время вовсе не благом.
я не призываю ни на кого рассчитывать, я призываю к нормальной жизни.


люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/07/08 12:11
Re: в женщине главное что new [re: morrigen]архив 

я отдавала 13% не радостно, а злобно, и не со всей суммы, так пусть и гос-во злится и платит мне

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

taniams
(продавец сувениров)
2011/07/08 12:12
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

Гитлер занимался исследованием этого вопроса, в концлагерях всякие опыты проводил над людьми и в том числе вопрос крови его интересовал, уже начал делать выводы, что у евреев 3-я группа крови, но каково же было его разочарование впоследствии, когда выяснилось, что у его союзников японцев тоже часто встречается 3-я группа крови 3-я группа крови, это кстати хорошо, болезни всякие она побеждает, не повезло людям со 2й группой крови, у нас склонность к раку

Пони тоже кони.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/08 12:14
про налоги и законопослушание new [re: morrigen]архив 

когда я была на курсах бухгалтеров и мы изучали систему налогов, я просто фигела, насколько вся эта система построена на то, чтобы удушить предприятия и не дать им выплатить трудящимся побольше - премий , зарплаты , бонусов , подарков и т.д.


люблю Кемер

taniams
(продавец сувениров)
2011/07/08 12:25
Re: про налоги и законопослушание new [re: Alamoflame]архив 

да и пусть, в странах Скандинавии вообще налоги 50%, зато нуждающиеся (пенсионеры, инвалиды, безработные, мамашки с детками) живут как люди, другое дело, что у нас в России веры нет никакой к государству, платим-платим налоги, а они разворовали стабфонд...

Пони тоже кони.

na_mostu
(аниматор)
2011/07/08 12:51
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

вот говорят, что у них это не 4, а АВ, значит не страшно =) на крайний случай куда-нить переехать можно=))

Haarika
(Голубая мечеть)
2011/07/08 13:38
Re: в заработке главное что-желание new [re: Apelsin]архив 

Если Вы это в мой адрес, так я начала, но все легально и со стартовым капиталом. С рекламой и раскрутка быстрее идет, зачем в двери стучаться.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/08 14:05
Re: в заработке главное что-желание new [re: taniams]архив 

интересные исследования. Надо будет прочитать

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

крокодил
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/07/08 14:39
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

Если что, там копирайтик стоит. Это местная инновация, из этой же темкиЪ)))
А я плохо и не думаю.. просто думаю



крокодил
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/07/08 14:41
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

Ну, значит тёте в рынке, а Вам стоит выглядеть.. эээ... поскромнее, чтобы на рынке за редиску не просили в кувейтских динарах))) Это я к тому, что берет-то она на словах, а дают-то на деле..



morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/08 14:51
Re: в заработке главное что-желание new [re: крокодил]архив 

мда. и это тоже проходит

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/08 15:27
Re: в заработке главное что-желание new [re: крокодил]архив 

я тоже думаю а надо ли

люблю Кемер

nata_by
(турецкий шпион)
2011/07/08 15:36
Re: в заработке главное что-желание new [re: fistik]архив 

Лина,ты бы отдала своих в русский сад?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2011/07/08 15:37
Re: в заработке главное что-желание new [re: taniams]архив 

хммм я японка?..

Мiнск - жыцця майго крынiца.

fistik
(турецкий шпион)
2011/07/08 15:46
Re: в заработке главное что-желание new [re: nata_by]архив 

Я нет, мне совершенно не нужен русский сад. Я в турецкий отдала именно ради языка, потому что турецкий у них остает.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

nata_by
(турецкий шпион)
2011/07/08 15:53
Re: в заработке главное что-желание new [re: fistik]архив 

у нас такая же история.
по-турецки реально не с кем ей общаться.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/07/08 16:27
Re: в заработке главное что-желание new [re: nata_by]архив 

Теперь проясняется гносеология словообразования "япона мать" :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

taniams
(продавец сувениров)
2011/07/08 16:37
Re: в заработке главное что-желание new [re: nata_by]архив 

нет, читай мой реплай ниже

Пони тоже кони.

крокодил
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/07/08 19:21
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

Еще сик транзит стоит к Соломону до кучи.. для пущей достоверности...Ъ)))



alarka
(археолог)
2011/07/08 19:41
Re: в заработке главное что-желание new [re: крокодил]архив 

вот знаете, джетлэг уже прошел, а я все- равно плохо понимаю смысл ваших постов. я безнадежна?

Baby you've been going so crazy...

крокодил
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/07/08 20:00
Re: в заработке главное что-желание new [re: alarka]архив 

Возможно, просто на другой волне. Время есть, попытаюсь без словесных кружев. Нам заявляют, что заработать сотенку в месяц может каждый, было бы желание. В пример приводится успешный педагог с Остроженки. Не хочется употреблять слова вроде "мифический", еще обижу кого.. Скажем так, по меньшей мере, этот педагог нехарактерен для нашей страны.. да даже для Садового кольца, а скорее недостоверен. Не будем углубляться, кто приврал для красоты, просто рассмотрим другой пример. И спросим аудиторию, что характернее. Итак. Мужчина 53 лет, доктор наук, завкафедрой электротехники провинциального ВУЗа. Смею предположить, никак не менее талантливый и упорный, нежели дамочка воспитывающая троих детишек, маленьким штришком - у него два сына, оба кандидаты наук (не в папином ВУЗе учились и защищались, если что ). ВСЕ заработки этого человека - лекции, административная работа на кафедре, репетиторство, за степень вроде бы какие-то копейки платят, раз или два в год получает деньги за публикации в зарубежной научной прессе... так вот.. ВСЕ ЗАРАБОТКИ меньше тысячи евро в месяц. И что посоветуют здешние дамочки? Бизнесконсультантши... обертывания? Ъ))))



alarka
(археолог)
2011/07/08 20:31
Re: в заработке главное что-желание new [re: крокодил]архив 

в суть поста я вникла сразу. имела в виду именно словесные кружева))
по сабжу мне добавить нечего. я Ларисе и раньше говорила, что она живет в другом измерении, и мыслит другими категориями. (Ларис, извини, что мы о тебе в третьем лице). и что на этом форуме она вряд ли найдет себе единомышленников на тему финансов
ну и вопрос, я так понимаю, не ко мне. я к консалту не имею никакого отношения

Baby you've been going so crazy...

крокодил
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/07/08 20:38
Re: в заработке главное что-желание new [re: alarka]архив 

А без кружев скучно. Моему родственнику-профессору советчиков тут не найти, хоть среди консалтеров рыскай, хоть среди тех, кто только и может честно пригорюниться и пожалеть горемыку))). Можно, конешно, врать попышнее или просто щеки дуть на грани потери достоверности, но это тоже скучно.)))



alarka
(археолог)
2011/07/08 20:51
Re: в заработке главное что-желание new [re: крокодил]архив 

Таким профессорам предприимчивости бы побольше

Baby you've been going so crazy...

крокодил
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/07/08 21:09
Re: в заработке главное что-желание new [re: alarka]архив 

Бюджет пилить с недрами? Или транснационалам хвост заносить? В Ростовской области туговато со всем этим.. Ну, не догадался человек 30 лет назад в Москву перебраться! ))) Просто честно и не без блеска делал свое дело, учился, учил, тащил семью и родителей, когда пришла пора.



Bien
(турецкий шпион)
2011/07/08 21:14
Re: в заработке главное что-желание new [re: крокодил]архив 

охохо, в Ростовской области.....не Новочеркасский политех? хотя и в Таганроге не лучше...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/07/09 08:04
Re: в заработке главное что-желание new [re: крокодил]архив 

[ ]
На днях прилетела оттуда, переводила человека из БСМП в Областную больницу, все только и жду бабла на каждом шагу..
наглость,хамство и хабальё с привоза!


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

крокодил
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/07/09 08:53
Re: в заработке главное что-желание new [re: Cheremiss]архив 

О, тут у нас конкурс обобщений?! И я, и я хачу - да туркей всегда был, есть и будет клубом [ ] правда, получилось не хуже, чем у Вас? Еще? Или про Маскву поговорим?)))

alarka
(археолог)
2011/07/09 09:12
Re: в заработке главное что-желание new [re: крокодил]архив 

Да, накидайте еще кружев про Маскву.
Стесняюсь спросить, а кто такие мегаломанки??? Значение и этимология не понятна. А как применить это слово к туркей, попробую разобраться сама.

Baby you've been going so crazy...

крокодил
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/07/09 11:08
Re: в заработке главное что-желание new [re: alarka]архив 

http://www.tridevyatki.ru/lib/index.php?chapter=387&word=34143





alarka
(археолог)
2011/07/09 15:53
Re: в заработке главное что-желание new [re: крокодил]архив 

мерси за ликбез)) кажется, я догадываюсь о ком речь. давно не читала правила форума, но раньше там четко было прописано, кто есть кто))

Baby you've been going so crazy...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/11 10:06
Re: в заработке главное что-желание new [re: крокодил]архив 

что тут посоветуешь? нашараша в своём репертуаре.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/11 10:08
Re: в заработке главное что-желание new [re: alarka]архив 

ученый - это не предприниматель по определению.
у кого-то мозги должны работать не на карман, а вот просто так - изобретать.а у кого-то другого мозги должны понимать, что без таких профессоров нация загнется, это они составляют славу той нации и той страны, к которой тут клянутся патриоты, имеющие недвижимость заграницей.

люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/11 10:53
Re: в заработке главное что-желание new [re: крокодил]архив 

сочувствую такому доктору. Извините, но в МГУ все преподаватели получают отлично, так что пусть человек в себе ищет недостатки

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/11 10:55
Re: в заработке главное что-желание new [re: alarka]архив 

да не вопрос. Если что - мои деньги заработанные. мне то стыдиться нечего. Я когда-то тоже кашку кушала и в ректорате за копейки подрабатывал, так что мнение крокодила мне ка кто до Звезды)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Bien
(турецкий шпион)
2011/07/11 11:01
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

нет, вот тут я не соглашусь.
Не думаю, что много что изменилось за последние 5 лет. Получали за книги и "чес" с лекциями. Это я конкретно о своем быв.научном руководителе, профессоре, докторе наук, авторе книг.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

alarka
(археолог)
2011/07/11 11:05
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

отлично- это сколько? особенно интересно что такое "отлично" по твоим меркам

Baby you've been going so crazy...

alarka
(археолог)
2011/07/11 11:07
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

я это понимаю. поэтому и говорю, что не плохо было бы иметь все-таки ученому некоторую предприимчивость.

Baby you've been going so crazy...

alarka
(археолог)
2011/07/11 11:10
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

я тебе не в вину ставлю твои деньги. заработала- молодец, всем бы так. просто мне непонятно, неужели тебе интересно обсуждать эти темы здесь, на туркей, где у тебя практически нет равных и единомышленников.

Baby you've been going so crazy...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/11 11:15
Re: в заработке главное что-желание new [re: крокодил]архив 

откуда столько желчи? или просто становится обидно, что другие смогли а вам не удалось? ну это бывает.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/11 11:16
Re: в заработке главное что-желание new [re: Bien]архив 

Я не знаю про ВМК. Я закончила гос управление и эконом. Я знаю какие расценки за репетиторство там

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Bien
(турецкий шпион)
2011/07/11 11:19
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

я вот знаю. Расценки тоже есть и, наверное, не низкие.
Но, пардон, люди вообще-то наукой занимаются, это времени отнимает много. Это не просто штаны на кафедре протирать. Чтоб хорошо заработать репетиторством нужно время. И плюс, статус не всегда позволяет.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/11 11:19
Re: в заработке главное что-желание new [re: alarka]архив 

1 час англ языка еще при моем поступлении ( а это было я так помню в 1999 году) стоил 30 долларов. Можно посчитать легко.
Мы все ( кто поступал на гос управление) кроме лицея при МГУ еще занимались с репетирами - русский, англ, история, право. Я не знаю конкретно сумму, но моя репетитор по английскому ( она же преподаватель на ин.язе, фгу) построила себе дачу, воспитывала ребенка одна, и ездила во всевозможные поездки. Правда она, конечно, напрягалась, ибо практически без выходных получалось что работала

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/11 11:20
Re: в заработке главное что-желание new [re: Bien]архив 

Ир. да все понятно. Статус мешает - живите на копейки. Я еще раз - не знаю как у вас было на ВМК, но думаю ты не будешь спорить, что эконом фак никогда не бедствовал, кто там работал. Про свой родной факультет даже говорить не буду - нет там тех, кто на одну зарплату живет.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/11 11:21
Re: в заработке главное что-желание new [re: alarka]архив 

да я уже поняла, что люди еще из времени СССР не вышли и просто желчью брызжут, когда им что-то советуешь или говоришь о тех, кто смог чего то добиться. Наверное, больше не буду так делать.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alarka
(археолог)
2011/07/11 11:24
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

когда я дочку готовила к поступлению в МГУ, мы в неделю платили 7-9 тыс.руб. трем репетиторам (русский, немецкий, история). дочка носила эти конверты с сентября по конец декабря. потом окончательно было утверждено поступление в вузы по результатам егэ. и репетиторам ничего не оставалось делать. только распустить абитуриентов. так что эта кормушка захлопнулась 3 года назад.

Baby you've been going so crazy...

Bien
(турецкий шпион)
2011/07/11 11:25
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

не знаю ничего про эконом.фак. Знаю про наших.
Тогда была и у некоторых дома...92-94гг. Кто занимался наукой-не руководством, жили весьма скромно. В основном на доходы от книг и загран.командировок-читали лекции.
Репетиторством мой науч.руководитель вроде не занимался. Я отказалась идти к нему на стажировку именно поэтому, уже работала в агентстве недвижимости и имела выше доходы.
А статус может мешать, видно, что ты не преподавала. Там -одно дело консультации, пусть и платные и общие, другое дело-частный "извоз". Ученый с мировым именем такое редко себе позволит.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

alarka
(археолог)
2011/07/11 11:27
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

госуправление- всегда считался самым корумпированным в мгу. следующий- правовой факультет. и замыкает тройку- социология.

Baby you've been going so crazy...

Bien
(турецкий шпион)
2011/07/11 11:28
Re: в заработке главное что-желание new [re: alarka]архив 

дада, но я промолчала)
Насчет того как наш бывший одногруппник поступал и учился на юрфаке -опять промолчу))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/11 11:29
Re: в заработке главное что-желание new [re: Bien]архив 

ну 92 и 94 и 99, когда я поступала - время разное.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alarka
(археолог)
2011/07/11 11:30
Re: в заработке главное что-желание new [re: Bien]архив 

да бардак там полный(( я очень рада, что в итоге, дочка поступила в другой вуз.

Baby you've been going so crazy...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/11 11:30
Re: в заработке главное что-желание new [re: alarka]архив 

не совсем так. ты упустила ИСАА из вида)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alarka
(археолог)
2011/07/11 11:31
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

ты права, взятки и откаты- вот основной доход, а не зарплата.

Baby you've been going so crazy...

Bien
(турецкий шпион)
2011/07/11 11:32
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

ахаха, ну да. Время не то было(с). Если что, я поступала в 86-м. У репетитора была три раза, 1 раз по русскому языку, 2 раза-по математике.
Больше они честно сказали, что не видят смысла....повезло, наверное, с репетиторами.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/07/11 11:33
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

что и ИСАА теперь? при нас не было...правда, и социология никого не интересовала.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

alarka
(археолог)
2011/07/11 11:34
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

когда я интересовалась, было именно так. особые страшилки рассказывали про социологию. там у декана после ужасной личной трагедии (убийство дочери, если не ошибаюсь) крыша поехала.

Baby you've been going so crazy...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/11 11:53
Re: в заработке главное что-желание new [re: alarka]архив 

мозги ученого не могут быть заточены под предприимчивость.
по определению.


люблю Кемер

alarka
(археолог)
2011/07/11 11:57
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

лен, еще раз повтори, а то я не поняла))))
еще раз отвечаю. жалко, что мозг ученого не совместим с предприимчивостью. ее ученым очень не хватает.

Baby you've been going so crazy...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/11 12:03
: в СССР new [re: morrigen]архив 

дело не в СССР. кто-то должен двигать науку. без неё любая страна превратится во Вьетнам. потому что человеку очень сложно развивать науку, если приходится добывать каждый день миску риса на семью , вкалывая день и ночь. мозги к вечеру варить не будут.
ученые открыли электричество, изобрели компьютеры, биологи изучили свойства всяких молекул и микроорганизмов, на основе этих изобретений другие люди теперь делают огромные деньги.
Лариса, ты говоришь красивые слова о патриотизме, о любви в Родине, что тут не всё так плохо, что много хорошего, но ты говоришь "кому нравится жить на копейки - пусть живут".

эти люди двигают вперед цивилизацию. у них благородная миссия - да, это красивые слова, но это так.

в США они живут не на копейки.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/07/11 12:05
Re: в заработке главное что-желание new [re: alarka]архив 

если какому-то ученому хватает предприимчивости - он сразу выбивается в администраторы и перестает быть ученым.

в цивилизованных странах не жалеют о недостатке предприимчивости у ученых и восполняют грантами.

люблю Кемер

alarka
(археолог)
2011/07/11 12:07
Re: в заработке главное что-желание new [re: Alamoflame]архив 

ну а смысл сейчас в стопятидесятый раз начинать тему в какой нецивилизованной стране мы живем?

Baby you've been going so crazy...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |