Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/08/02 17:05
Re: ОАЭ в рамадан new [re: alarka]архив 

одно дело - искать, где лучше, а другое дело - входить в чужой монастырь со своим уставом.

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/02 17:05
Re: ОАЭ в рамадан new [re: Guseva]архив 

зарекалась 100 раз обсуждать со своим вопросы религиозных взаимоотношений. но опять не сдержалась)) он с тобой тоже не согласен и говорит, что ты тоже в некотором смысле подменяешь понятия. французы- как нация, попросили прощения у своих бывших колоний (Алжир, Тунис, Мороко) и распахнули свои двери для алжирцев, тунисцев, мароканцев. мало кто знает, как французы зверствовали в их странах, до какой степени они их разрушили. не берусь судить, прав муж или нет, но он уверяет, что твой пример "христиане пустили мусульман" некорректен. вопрос больше межнациональный, даже межгосудаственный, чем межрелигиозный.

Baby you've been going so crazy...

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/02 17:24
Re: ОАЭ в рамадан new [re: Alamoflame]архив 

вопрос не в том ГДЕ лучше, а с КЕМ лучше- это к моему реплаю.
я все чаще встречаюсь с тем, что нам (в масштабе нации) с друг другом тошно. сами себя уважать не хотим. зато просто требуем, чтобы нас все уважали. и как нацию и как религию

Baby you've been going so crazy...

fistik
(турецкий шпион)
2011/08/02 17:26
Re: ОАЭ в рамадан new [re: Guseva]архив 

"Христиане открыли мусульманам ворота в свой мир, многим дали работу и гражданство"
Оксан, ты о чем вообще? Свою иммиграционную политику каждая страна определяет сама, исходя из собственных экономических и политических интересов. И если речь о демократических странах, то они никак не могут ставить ограничения по религиозному признаку. При чем тут "христианский мир" какой-то непонятный. Где он вообще?
Мир изменился - не живут больше люди отдельно по своим изначальным "монастырям" - все давно перемешалось и остановить этот процесс невозможно. Лучше научиться его воспринимать спокойно...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/02 17:32
Re: ОАЭ в рамадан new [re: alarka]архив 

ну как же межнациональный, если те же французы спокойно уживаются с итальянцами или испанцами. Были бы алжирцы с марокканцами христианами, уверена, была бы совсем другая история. Потому что экспансия ислама несет угрозу национальной культуре, да и нации вообще(не сейчас, так через 100 лет).
Как зверствовали ТЕ французы я примерно себе представляю из книг и фильмов. Но зачем переносить историю на современность? Зачем из Франции той же делать придаток Северной Африки?

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/02 17:34
Re: ОАЭ в рамадан new [re: fistik]архив 

эээ нет. Мы то говорим об обособленности мусульманского мира. Они все делают для того, чтобы "западные" тенденции как можно меньше проникали в головы их граждан.
А христианского, выходит, нет?


_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/02 17:45
Re: ОАЭ в рамадан new [re: Guseva]архив 

я не согласна с твоей фразой "христиане для мусульман", правильней было бы "французы для алжирцев и т.д." Но согласна с тем, что арабы в европе чужаки. и зачем их надо было туда пускать мне непонятно. лучше бы помогли их страны восстановить после всего того, что французы там натворили. сестру бабушки мужа, беременную двойней, изнасиловали на глазах у ее мужа, а потом вспороли ей живот. и это христиане творили в мусульманских странах северной африки 75 лет.

Baby you've been going so crazy...

fistik
(турецкий шпион)
2011/08/02 17:46
Re: ОАЭ в рамадан new [re: Guseva]архив 

Да, христианского, выходит, нет, и давно уже нет. Для христиан религия перестала играть определяющую роль в жизни - как отдельного человека, так и государств - уже давно. А для мусульман еще не перестала.
"Обособленность" мусульманского мира - это утопия, во-первых, потому что при современных средствах передачи информации никакая обособленность невозможна. Во-вторых, это тупик. Хороший пример - Советский Союз, который долго пытался быть обособленным и не допускать растлевающего влияния извне. Что из этого вышло, мы все хорошо знаем.

Вот ты сама говоришь - они пытаются не допустить влияния "западных" тенденций. Эти тенденции разве имеют отношение к христианству??

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

all_1984
(kara melek)
2011/08/02 18:13
Re: ОАЭ в рамадан new [re: pinco]архив 

да вообщем-то и церкви там стоят преспокойненько...
я тут довече летела обратно,в москву летела семья узбеки,жена изначально была в никабе,а когда прошли в зал вылета она сняла(!!!) и осталась в платке....
вот странно...если она в принципе на людях может лицо открыть ,нафиг тогда вообще носить паранжу...
и всегда на обратном рейсе в мск обязательно в самолете присутствуют 2-3 паранжи..но в москве я еще ни разу не видела их,хде они?)) ...или может транзитом летят просто....



pinco
(Секретный физик)
2011/08/02 18:26
Re: ОАЭ в рамадан new [re: all_1984]архив 

Ну в Еги то 10 % хрестЯНЪ. Кста, последнее время их отношения с мусульманами мягко выражаясь - натянутые. Что тогда говорить про отношения с иудеЯми!!!

Кста, я где-то читал что еще 30 лет назад в Каире женщина в паранже - это было редкость.

"Ты меня не ведая прости..." (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |