Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/08/02 19:31
Re: ОАЭ в рамадан new [re: Guseva]архив 

ну тогда давай вспомним и как насаждалось христианство

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/02 20:17
Re: ОАЭ в рамадан new [re: wolke]архив 

плохо насаждалось. Но современные европейцы тут не причем.
Я вообще не столько против миграции, сколько против насаждения своих законов. Приехал - живи по законам общества, куда ассимилируешься. нет - сиди дома и работай на благо своей страны.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/02 20:40
Re: ОАЭ в рамадан new [re: wolke]архив 

Сравнивать количество наших девочек с количеством приехавших арабов в Европу - ну смешно...из одного кишлака столько приезжает.
Плюс, да, наши девочки работают, ведут бизнес. При этом не требуют рядом с домом построить православный храм, ну явно,а наоборот говорят, что, мол, мы же к ним приехали, надо соблюдать устои-законы, мы же в гостях...и совершенно правильно говорят.
Опять же, наши девочки(с), если рожают там детей, то те становятся процентов на 90 мусульманами...и очень часто это даже не обсуждается!
А наоборот не хотят. История из жизни. У меня у очень хороших приятелей сын, учась в Европе, познакомился с девочкой. Ее семья живет в Москве, а по национальности они узбеки. Очень обеспеченные. Они вместе учились, вместе начали жить, родители ее не возражали...стали к свадьбе готовиться. Аллочка(мама мч) уже нас почти пригласила...но во краю угла стала религия. Ее родители стали настаивать, чтобы наш мч, у которого папа сам в деревне храм православный построил на свои деньги, освятил его, принял ислам...Родители были посланы моими приятелями очень далеко, судьба молодых под огромным вопросом.
А вы говорите, нет разделения миров...да есть оно. И чем больше мы мешаемся, тем больше противоречие между ними.

_________________________________

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/08/02 20:41
Re: ОАЭ в рамадан new [re: Guseva]архив 

мне так кажется,что навязывание религии-это уже не есть гут,особенно теми методами которыми насаждалось христианство ( но это мое видение.. а какие свои законы вносят иммигранты? носить паранжу?-а кому она мешает? строить мечети?-дык на свои деньги строят.. миллион раз здесь на форуме задают вопрос: а где в Турции христианская церковь?-есть и не одна!-это ли не толерантность?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/02 20:45
Re: ОАЭ в рамадан new [re: wolke]архив 

сколько в Турции христианских церквей?
насколько я знаю, православных в многомиллионном Стамбуле ни одной.
да и вопрос, изначально, был не в этом. Им все можно, нам ничего нельзя. И вся демагогия о том, что Европа все стерпит - пустословие. Или равенство в правах иноверцев, или равные ограничения. Иначе нельзя.

_________________________________

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/08/02 20:45
Re: ОАЭ в рамадан new [re: Guseva]архив 

Ксюх,дело не в количестве понаехавших,а в том,что себе,любимым,мы разрешаем жить там,где захотим,в любой точке мира..но это -себе,а вот остальные (арабы,турки,узбеки и т.д.) должны сидеть у себя в стране и не высовываться..ходить в той одежде,к которой мы привыкли-иначе глаз режет

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/08/02 20:50
Re: ОАЭ в рамадан new [re: Guseva]архив 

в стамбульском районе Мальтепе в азиатской части мегаполиса,в Стамбуле находится резиденция Вселенского патриарха, который признается главой Константинопольской православной церкви и верховным патриархом всех православных церквей мира.
где-то в Анталье есть.. мне на самом деле все равно,я ни в Нюрнберге,ни в Киеве искать их не буду,а уж тем паче в Турции

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/02 20:50
Re: ОАЭ в рамадан new [re: pinco]архив 

нам рассказывала экскурсовод во время экскурсии в Луксор об этом.
Кстати, в тех же Эмиратах, был период, когда женщины стали больше открываться...а сейчас обратно, вплоть до маски на лице.
А главное, что меня поражает, это слепота толерантно настроенных людей. Все думают, что это ерунда...ну подумаешь, закрылись. Ну, подумаешь, толпа нищих арабов начала машины жечь. А потом придет группка арабов побогаче в парламент и сделают арабский вторым государственным...и пошло-поехало.
Господи, не дай Бог такое, конечно.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/02 20:53
Re: ОАЭ в рамадан new [re: wolke]архив 

Лен, ты меня слышишь? да пусть живут и работают. Но если дресс код компании - деловой костюм, то извольте носить его, а не балахон с платком.
А я в Иране одену платок.
А в Эмиратах буду ходить в длинных платьях с закрытыми плечами.
И все будет хорошо!

_________________________________

pinco
(Секретный физик)
2011/08/02 21:17
Re: ОАЭ в рамадан new [re: Guseva]архив 

Друг работает в Канаде, говорит что индусы уже вАвсю заправляют в канадских органах власти.

"Ты меня не ведая прости..." (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |