Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
alarka
(турецкий шпион)
2011/08/22 16:41
Re: С пятницей Всех! new [re: morrigen]архив 

нет. после результатов егэ вуз объявляет проходной балл и количество бюджетных мест. например, проходной балл 150, количество бюджетных мест 50, и мест по договору 150. все цифры условные. это значит, что документы могут подавать хоть 500 абитуриентов, у кого в суммарный балл по еге от 150 и выше. далее список, состоящий из 200 абитуриентов (остальные 300 подавших отсеивается) составляется по убывающей. у кого больше всего баллов, те попадают на бюджет. остальные 150 по этому списку- на договор, кого это устроит. через некоторое время этот список немного перетусовывается, с учетом выпада из списка бюджетников, выбравших другой вуз и передумавших поступать по договору.
а скидочная система работает по другому. например, 150 минимальный проходной балл, а 200 уже бюджет.у кого до бюджета не хватило 10 баллов, и он согласен на договорную форму обучения, тому предоставляется скидка 30% (цифра от балды), кому не хватило 20 баллов, скидка 20% и т.д.

Baby you've been going so crazy...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/08/22 16:44
Re: С пятницей Всех! new [re: alarka]архив 

Понятно по сути.
про скидку как то муторно, но в целом тоже ясно.

а вы с репетиторами занимались дополнительно?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/22 16:44
Re: С пятницей Всех! new [re: morrigen]архив 

я тоже одна. но всегда выбирала самостоятельность и независимость от родителей. пусть на себя тратятся, они этого заслужили.
может быть я так рассуждаю потому что рано замуж вышла. и все траты взял на себя муж.

Baby you've been going so crazy...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/22 16:44
Re: С пятницей Всех! new [re: morrigen]архив 

там еще школа довузовской подготовки есть. По 4 раза в неделю, думаю, за глаза хватит)))

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/22 16:57
Re: С пятницей Всех! new [re: morrigen]архив 

да, целый год, заканчивая школу экстернатом. правда первое полугодие готовились в другой вуз. а потом, когда окончательно утвердили поступление только по результатам егэ, стали заниматься только подготовкой к егэ. и как выяснилось, совершенно зря. в то время егэ и для репетиторов было темной лошадкой. в итоге дочка сдала все три егэ по методике "доцент лопух и задача при нем". математику решала и диктовала в наушник репетитор. русский-я. биологию- школьная учительница, из родной районной школы.

Baby you've been going so crazy...

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/22 17:00
Re: С пятницей Всех! new [re: Katastrofa]архив 

мне очень нравятся школы юных. моя ходила в 9 классе в школу юного психолога при мгу. там и психологией заинтересовалась. попробовали еще ходить в школу юного итальяниста (факультет регионоведения мгу) не пошло совсем.
в мгу и вшэ такие школы есть при каждом факультете. когда мы ходили, большинство были бесплатные.

Baby you've been going so crazy...

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/22 17:09
Re: С пятницей Всех! new [re: morrigen]архив 

ты ф-т госуправления заканчивала? расскажи, как САМА поступала

Baby you've been going so crazy...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/08/22 17:21
Re: С пятницей Всех! new [re: alarka]архив 

жалко твоих денег, конечно.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/22 17:22
Re: С пятницей Всех! new [re: morrigen]архив 

да, я в тот год по 5-7 тыс в неделю платила.

Baby you've been going so crazy...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/08/22 17:22
Re: С пятницей Всех! new [re: alarka]архив 

я 4 года готовилась к поступлению. Я училась в лицеи при МГУ и у меня были репетиторы по всем предметам перед поступлением в добавление к лицею. сколько денег это стоило не помню уже, но помню, что много

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |