Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Bien
(турецкий шпион)
2011/08/23 11:42
Re: С пятницей Всех! new [re: all_1984]архив 

не могу сказать ничего про остальные вузы, но считаю, что человек, закончивший университет, должен уметь выражать свои мысли и грамотно писать. Вне зависимости от факультета.

у нас, кстати, на вступительном экзамене сочинения проверяли аспиранты и преподаватели с кафедры журналистики.

П.С. упомянутый мной товарищ был из Киева, ему хоть русский был не родным.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 11:42
Re: С пятницей Всех! new [re: alias]архив 

мне кажется, что если человек 4 года занимался с репетиторами + учился в хорошей шкое, то поступление с помощью родителей незазорно абсолютно. Другое дело, когда балбесов всяких родственники пихают. Я бы очень хотела, чтобы мне в свое время кто то так помог. И сына своего я буду всеми силами "пихать".

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 11:45
Re: С пятницей Всех! new [re: Bien]архив 

у нас в классе был абсолютный гений по точным наукам, но с жуткой дислексией. Сочинение писал, как бух. отчет - 1. вступление - и далее, 2 - основная мысль - и так далее. Видимо, одна из форм аутизма. Он теперь достаточно крупный ученый на мировом уровне. Открыл какой то фермент, который раковые клетки подавляет.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/23 12:04
Re: С пятницей Всех! new [re: morrigen]архив 

если вы такие умные, что же вы не такие богатые
*****
Ларис, не смотря на то, что ты пишешь с ошибками, я тебя глупой не считаю (ну немного странная ты- это да). ответ на твой вопрос здесь очевиден: мы не такие богатые потому, что мы не имеем отношения к госаппарату, а соответственно не стоим у кормушки. но так как претензия есть и ко мне (косвенная), то у меня, при простых родителях-инженерах (у них вопреки принятом в совковые времена инженерском окладе 120 руб, почему-то всегда был очень приличный оклад 350-400 руб) я смогла добиться того, чтобы мой ребенок учился в приличном вузе. и золотая молодежь (безграмотные, и неоправданно амбициозные дети современного купечества, и такие же дети политиков и депутатов) не самое лучшее соседство, чтобы к нему стремиться.
мне было интересно послушать твой ответ про самостоятельное поступление. а про то, кем был твой папа ты и раньше здесь упоминала))

Baby you've been going so crazy...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/23 12:06
Re: С пятницей Всех! new [re: morrigen]архив 

я училась в лицеИ - ну это точно не опечатка))))

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/23 12:10
Re: С пятницей Всех! new [re: Katastrofa]архив 

даже если он НЕ занимался с репетиторами, не считаю зазорным помогать разными путями своим детям. Лично я поступала в мединститут, естественно, не без помощи, но от меня родители это не скрывали. Да, не кричали на каждом углу, но в семье по этому поводу секретов не было. Потом я училась уже совершенно самостоятельно, как и все ночами не спала, зубрила анатомию и тд.

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/23 12:16
Re: С пятницей Всех! new [re: Katastrofa]архив 

Лен, да понятно, что все и всегда стараются детям отдать лучшее, что имеют. и я бы "пихала". была бы я Пугачевой и дочка моя была бы Орбакайте))
я не понимаю, как можно 4 года заниматься с репетиторами+хорошая школа+лицей, при этом писать "училась в лицеИ", и при этом заявлять я поступила САМА. и не куда-то, а факультет госуправления мгу. ну смешно же. а самое печальное, что там все такие учатся: все пишут с ошибками и всем родители машины дарят на поступление. не берусь судить хорошо это или плохо. просто не понимаю, зачем говорить ерунду, а попросту врать про "я сама"


Baby you've been going so crazy...

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/23 12:21
Re: С пятницей Всех! new [re: Guseva]архив 

причем два раза в этом обсуждении

Baby you've been going so crazy...

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/23 12:29
Re: С пятницей Всех! new [re: alarka]архив 

ну может не знал человек, что его "поступили".

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/23 12:36
Re: С пятницей Всех! new [re: Katastrofa]архив 

скорее всего так и было. в 16 лет этого можно и не знать. но к 30 то глаза уже должны открыться, что не в сказке живем.
в прочем, Лариса всегда немного в космосе. весной мне было интересно послушать ее мнение по поводу снижения продаж в большинстве розничных магазинах одежды, белья и обуви, ну т.е. почему произошел спад потребительской способности. Лариса высказала свое мнение: это происходит потому что, большинство потребителей одежды и обуви решили, что инвестировать деньги в недвижимость намного полезнее и сделали это.

Baby you've been going so crazy...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |