Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/28 10:06
А вы говорите быть терпимее архив 

Позавчера в районе Солнцево избили одного моего коллегу по работе. Сломали нос, синяки, ничего не взяли. А когда заканчивали бить, то поняли, что бьют не того человека и свалили, оставив его на улице.
Думаете били Москвичи? нет. Это те про кого говорят, что приехали в Москву за легкими заработками.

Далее - вчера мне надо было пообщаться с нашим участковым. Меня ( и ряд жильцов нашего дома) раздражают люди, живущие в доме напротив - сразу скажу, что дом напортив 3-х этажный в центре Москвы в ужасном состоянии, но там в одной квартире на чуть ли не на минус первом этаже живут приехавшие "экспаты" из ближнего зарубежья. Ладно бы они просто жили и были культурными и цивильными, но они своими пятерками и шестерками убитыми периодически запирают наши машины, не считая нужным оставить тефлон, а на днях один из перцев въехал в машину нашего соседа и решил скрыться. Целые гонки с преследованиями устроили. Живут чуть ли не 10 человек в одной квартире, точнее полуподвальном помещении.

И после этого будут говорить про терпимость к тем, кто приезжает в Москву работать, что у них там у бедных семьи и дети и что жить им там не на что... И что не все люди одинаковые я знаю, и что есть порядочные тоже знаю... Но вот как то не сложилось у меня найти порядочных экспатов в последнее время



зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/28 10:12
Re: А вы говорите быть терпимее new [re: morrigen]архив 

экая ты политкоректная, все "экспаты" да "экспаты"")))) а по делу - что участковый сказал? поможет?



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/09/28 10:18
Re: А вы говорите быть терпимее new [re: morrigen]архив 

приличные экспаты только в честерфилде в пятницу пиво попивают.. хихи..

к остальным у меня толерантность не включается...

причем к россиянам из Новосиба, Ебурга, и Волгограда, к примеру, где реально светлые мозги являются двигателем прогресса в Москве - респект и уважуха.


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/28 10:24
Re: А вы говорите быть терпимее new [re: morrigen]архив 

все претензии к вашему любимому правительству, в частности, московскому.

а коллегу жаль.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/28 10:29
Re: А вы говорите быть терпимее new [re: morrigen]архив 

причем в москве каждый год квоты на прием визовых иностранцев все сокращают и сокращают, а безвизовые а-ля СНГ все прут сюда и прут



Bien
(турецкий шпион)
2011/09/28 10:37
Re: А вы говорите быть терпимее new [re: morrigen]архив 

проблема абсолютно одинаковая
и в Праге живут украинцы-молдаване-и т.д. по 6-8 в комнате, и их нанимают на разборки задешево потому что...
И причина приезда такая же. В общем, зависит от государства. Из Чехии в начале кризиса "высылали" на родину, предлагая бесплатный билет и 300 евро(не уверена) в придачу. И многие монголы и китайцы-вьетнамцы пользовались.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

all_1984
(kara melek)
2011/09/28 10:40
Re: А вы говорите быть терпимее [re: morrigen]архив 

надо сделать визовый режим со странами снг.,хотя и не поможет наверно.
если милиция не хочет разбираться,то как мы обычные жители можем бороться ?



Персефона
(Соратник Ататюрка)
2011/09/28 10:49
Re: А вы говорите быть терпимее [re: oyuncak]архив 

к медвепутам, ага... без толку только.

Блондинки рулят. А брюнетки сидят рядом, пьют коньяк, и указывают куда ехать!

Кавун
(Директор)
2011/09/28 10:50
Re: А вы говорите быть терпимее [re: morrigen]архив 

Да вот у подруги сестры ее мч, кинорежиссера, победителя фестивалей и прочего, избили тут где-то на ВДНХ, отняли все, вплоть до ботинок - опять таджики или узбеки или кто-то в этом духе, а в милиции задали потрясающий вопрос - "А вы не узнали акцент, с которым они говорили - с таджикским, узбекским или киргизским?" (ну типа того, не помню точный набор). Я за полную высылку, свято место пусто не бывает - найдется кому улицы мести. Стою вчера в банкомате, в 12 ночи, в Сбербанке - перепутала пин, пришлось заново вводить, в общем, минут 5 я повозилась - слышу дверь пытаются выломать, дергают, бьются - смотрю - со злобной рожей деваха восточная разукрашенная и одета как работник определенной профессии в Берлине, и с ней пара парней, и вопли такие типа "эта для дагестанцев что-ли он не работает, а для русских работает?" Вот почему я ни разу не удивилась?

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/28 11:00
Re: А вы говорите быть терпимее [re: morrigen]архив 

То ли еще будет....вот у них дети подрастут "москвичами", тогда будет сущий караул.

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |