Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/11 13:10
А вы любите гостей? архив 

Навеяно разговором с мамой, у которой дома сейчас "китайское общежитие".
Интересно, где должно заканчиваться гостеприимство и начинаться здоровый эгоизм? Как вы относитесь к практике заявлений родственников разной степени близости "мы приедем к вам на недельку" или даже "а нащ Петька в институт поступил - он у вас поживет, пока учиться"? С одной стороны, родным надо помогать, с другой, есть риск чувствовать себя у себя дома как в гостях.
Флуд не возбраняется

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/11/11 13:13
Re: А вы любите гостей? new [re: Apelsin]архив 

похоже, отношусь так же как и ты ))

гостей люблю (с проживанием), но крайне в меру

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

olga_89
(любитель мяса)
2011/11/11 13:14
Re: А вы любите гостей? new [re: alias]архив 

+1



bezumka
(Turk Hava Yollari)
2011/11/11 13:14
Re: А вы любите гостей? new [re: Apelsin]архив 

У нас так жил родственничек иногородний, "недельку" пока работу искал. А искал он ну ооочень выборочно, все ему не то было, хотя вакансий хоть отбавляй. В основном поиск заключался в лазании по сайтам и просмотре телека на диване. Деньги у него закончились где-то на 3-й день.
Терпения моего хватило ровно на 7 дней, потом отправила его наххаус =) Работает и живет в своем городе в итоге ))

It was something I wanted, now I'm living without.....

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/11 13:22
Re: А вы любите гостей? new [re: alias]архив 

насколько хватает твоей меры?
У нас в прошлом году сестар мужа приезжала на 2 недели - меня вообще не напрягло, но она, конечно, мега-гостья, мало того, что в будни сама гуляла, еще и ужины готовила, да еще и за уборку мы с ней драчку устраивали - не давала мне ничего делать, мол, ты работаешь и учишься, посиди, отдохни. Теперь я родителей зазываю к нам
у мамы дома сейчас папин племянник, который практически живет у них три месяца, и муж племянницы приехал н анедельку по делам - маман держится, но видно, что ей это уже надоело. мужиков-то еще кормить надо. Сестра вообще исстрадалась вся от такого нашествия

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/11 13:24
Re: А вы любите гостей? new [re: bezumka]архив 

Мои родители и взрослая уже сестра живут в трехкомнатной квартире, где гостиная- проходная комната. Вроде, всем места хватает и передержка родственников по нескольку дней - дело нормальное, хотя вносит определенный хаос в привычный уклад жизни. С августа месяца у них практически постоянно живет папин племянник, поступивший в московский вуз. Общежитие ему обещают не раньше, чем в конце учебного года, чем это обусловлено не знаю. Вуз силовой, соответственно, приходит он со своих спортивных занятий мокрый как мышь - моя маман ему форму стирает, завтрак собирает и всячески привечает. Родители парня в разводе, оба живут в Подмосковье (80 км) - это 1час 20 минут на электричке. По-началу, "ребенок" не так часто оставался, все-таки там друзья, любовь и мама с сестрой. Но тут его мама стала отправлять к дядьке, мол, ей тяжело в половину пятого утра вставать, завтрак ему собирать и прочее. К слову, моя мама в пять-половину шестого встает, чтобы себя в порядок привести и всех на работу собрать. Ее это уже начинает раздражать, но и парня, вроде, жалко - не выгонять же.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/11/11 13:25
Re: А вы любите гостей? new [re: Apelsin]архив 

ой

у меня у мамы несколько подруг, которые без приглашения объявляют: я к тебе скоро приеду на "недельку-две". )) мама в шок впадает сразу.

меры моей хватает на неделю, потом я начинаю нервничать.

ты не представляешь как меня утомили свекры. ( они не дают ни мне, ни мужу ложиться раньше 2 ночи, встают они в 7-8 утра (собираемся на работу) и начинают прямо приставать с разговорами ни о чем.
Свекровь вообще кидается, когда я сушу голову, и предлагает подержать мне фен (как у них там принято).

ну и плюс постоянные их капризы и требования.

когда я там жила, такого не было!!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/11 13:30
Re: А вы любите гостей? new [re: alias]архив 

Ну, может, твои свекры решили вам традиционные турецкие гости устроить )))
У нас сестрица ложилась поздно, но тихонько в наушниках за компом сидела, нафотканное за день разбирала, утром вставала после того, как мы уйдем, чтобы не толкаться. Вечером ужин готовила, оотправляя меня в комнату отдыхать. Так что мне такие гости понравились ))))) правда, не факт, что родители так же себя вести будут, может, тоже фен подержать предложат
Мама подруг , которых она не видела со дня учебы в институте, сливать умеет, но с родственниками все сложнее.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/11/11 13:32
Re: А вы любите гостей? new [re: olga_89]архив 

у меня муж, когда поступил в универ, полтора месяца жил у своей двоюродной сестры и ее мужа, но так неуютно себя чувстовал, хотя с ним там очень хорошо обращались, что попросил отца как омжно скорее отправить его в платное общежитие. До сих пор не любит оставаться ни у кого на ночь, даже у родственников.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/11/11 13:34
Re: А вы любите гостей? new [re: Apelsin]архив 

да, с родственниками тяжко

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |