Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/13 13:55
Re: Юные коммерсанты new [re: Intriga]архив 

мальчик не должен маме ничего рассказывать? Ерундовина какая то. Он же это не в качестве ябедничества рассказал, а м.б. его это поразило



oyuncak
(black magic woman)
2011/12/13 14:07
Re: Юные коммерсанты new [re: Guseva]архив 

какие- то неоднозначные чувства..наверное это не смертельно..но я бы так никогда не стала делать, поэтому такие вещи у меня вызывают внутреннее отторжение..
как минимум в таком поведении нет детства..еще и гибкая система скидок..поди ж ты..

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/13 14:21
Re: Юные коммерсанты new [re: Alamoflame]архив 

мою реакцию он знает, так как в прошлом году сам заработал денег на контрольной по физике. Решил задачки кому-то там и те с ним рассчитались деньгами.
А сейчас он мне сказал, что деньги бы не брал, так как он с этими людьми многое прошел. И если они не садятся на шею(не "пакетники"), а так -изредка списывают, то дает бесплатно. А вот с оптовиков надо брать)))

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/13 14:22
Re: Юные коммерсанты new [re: oyuncak]архив 

ну вот у меня точно такая же реакция. И я, наверное, мамонт совковый, когда человек-человеку брат и товарищ.

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/12/13 14:30
Re: Юные коммерсанты new [re: Guseva]архив 

да, знания - это такое дело... вроде и твоих знаний не убудет, если дашь списать сложно я сама заморочилась

люблю Кемер

oyuncak
(black magic woman)
2011/12/13 14:36
Re: Юные коммерсанты new [re: Guseva]архив 

получается, я тоже мамонт.
По моему глубокому убеждению, дети должны оставаться детьми, а то как деньги дать на карманные расходы- не надо приучать/ баловать, как купить что- нибудь - мал еще, должен знать цену, а взымать мзду за списывание- молодец, головастый какой!

твой сын сам как оценивает ситуацию?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

lemar
(турецкий шпион)
2011/12/13 14:38
Re: Юные коммерсанты new [re: Guseva]архив 

как-то мне не нра это. с джинсами совсем другая ситуация - если человек имеет деньги и хочет их купить, почему не продать, а в школе дать списать все-таки больше взаимовыручка, и если человек не симпатичен или поругались, то списывать не давали обычно, только приятелям. помощь за деньги - дурная тропинка. тут недалеко до позиции - за ваши деньги да что пожалуете..((

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/13 14:42
Re: Юные коммерсанты new [re: oyuncak]архив 

мой говорит, что со своих денег бы брать не мог. Домашку дает списывать, если что,без проблем. Контрольные. НО если идет на Олимпиаду - не дает. Говорит, тут уже каждый за себя.

_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2011/12/13 14:45
Re: Юные коммерсанты new [re: Guseva]архив 

"оптовики" - смешно про семиклассников )) на самом деле, в этом возрасте уже формируется жизненная позиция , и позиция твоего сына мне нравится. причем это совсем не значит, что такой человек не научится ценить, читай "продавать" свои знания\умения в более старшем возрасте и в более подходящих ситуациях

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/13 14:45
Re: Юные коммерсанты new [re: Guseva]архив 

не знаю,не поразило меня..по-моему,нормально..не хочешь работать сам-плати за чужой труд..
это законы бизнеса)

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |