Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2011/12/13 17:45
Re: Юные коммерсанты new [re: Katastrofa]архив 

у нас не было, единственное, золотые медалисты могли сдавать меньше экзаменов (1 или 2 - не помню) и при получении оценки отлично уже дальнейшие испытания не проходили.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/13 17:51
Re: Юные коммерсанты new [re: alias]архив 

у нас маленько возраст отличается



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/13 18:00
Re: Юные коммерсанты new [re: oyuncak]архив 

ну я тоже не направо-налево раздавала )
была у меня в жизни такая история,очень неприятная..я дружила с одной девочкой,что называется "не разлей вода".писала за нее(и не только я) курсовые по геодезии и по статике сооружений и не считала,что она там мне чем-то обязана.. так случилось,что мы с мужем на последнем курсе перевелись на заочное и к нашей группе ходили на защиту .. после защиты стоим на площадке между этажами и решаем,куда пойти "обмыть" их дипломы..мимо нас проплывает эта девочка,не здороваясь и не обращая внимания,а на вопрос: ты что?- услышали фразу которая потрясла своим цинизмом: мы уже защитились и зачем ВЫ мне теперь нужны!
вот так..подруга ((

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

nata_by
(турецкий шпион)
2011/12/13 18:05
Re: Юные коммерсанты new [re: oyuncak]архив 

ха, кто же тебе скажет -то)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Olgish
(Караван-Сарай)
2011/12/13 18:16
Re: Юные коммерсанты new [re: oyuncak]архив 

У взрослых другой взгляд на многие вещи. К примеру, подарки и приглашения на различные мероприятия от родственников двоечника ребенок воспринимает как нормальное явление и не ищет в них скрытый смысл. А вот родители могут увидеть в этом не слишком хорошую тенденцию, также они знают.. что дружба не дает покоя мамам и папам остальных одноклассников и является одной из любимых тем для обсуждения после родительского собрания в школе. Что тут: паранойя у одних или зависть у других?

Вопрос еще в том, как правильно посоветовать не общаться, чтобы потом у ребенка не выработался комплекс на всю оставшуюся жизнь: все вокруг враги, никому нельзя доверять, всем только что-то нужно Или же вообще лучше не лезть с советами, пусть сам учится разбираться в людях?




Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/12/13 18:49
Re: Юные коммерсанты new [re: Olgish]архив 

у меня племянница очень добрая отзывчивая девочка. У нее все списывают, она делает добрые дела, у неее поолный портфель запасных ручек, тетрадок и печений. Учительница умоляла родителей как то с ней поговорить, чтобы она не была такой душой нараспашку, потому что могут обидеть и обидеть жестоко. А я считаю, что не должны родители этому учить, надо будет - жизнь научит, а родители должны доброту поощерять



Olgish
(Караван-Сарай)
2011/12/13 19:16
Re: Юные коммерсанты new [re: Katastrofa]архив 

Вот а у меня племянник такой При этом его достижения не сводятся только к отличным оценкам в дневнике. Он активно участвует во многих школьных мероприятиях, довольно успешно занимается самбо. Т.е. внимание и расположение одноклассников может заслужить не только за счет помощи на контрольных и т.п. Но родителей некоторые моменты во взаимоотношениях с друзьями настораживают.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/13 20:00
Re: Юные коммерсанты new [re: Katastrofa]архив 

У нас и сейчас есть. Поэтому последние классы все учатся исключительно ради оценок.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/12/13 20:08
Re: Юные коммерсанты new [re: Olgish]архив 

Я думаю, что свои опасения в этом плане родителям надо оставлять при себе. Одно дело, когда это опасения за здоровье и жизнь ребенка, а тут просто какая-то неуверенность в искреннем интересе окружающих к их ребенку, получается? Так ничего просто так не бывает. Конечно, отличник с веселым нравом будет пользоваться бОльшим успехом, чем двоечник с таким же характером. Но ведь во взрослой жизни тоже самое. Успешные люди всегда окружены большим количеством людей.
Другое дело, что для близких отношений они выбирают минимум людей из всей той братии.... Но это уже приходит с опытом.

_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2011/12/13 20:10
Re: Юные коммерсанты new [re: Katastrofa]архив 

ну просто поощрять без комментариев тоже не совсем разумно, наверняка были случаи, когда и этой девочке чья-то помощь понадобилась, тут и понаблюдать и вместе сделать выводы - кто спешит помочь, а с кем - игра в одни ворота, и дружба ли это

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |