Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 15:28
Налоговый вычет на покупку недвижимости архив 

Кто нибудь оформлял? Сложно это, стоит заморочиться?



alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 15:32
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

Согласно Налоговому Кодексу, заемщик ипотечного кредита имеет право на имущественный налоговый вычет (единожды) в сумме, израсходованной на строительство либо покупку квартиры (дома) на территории РФ. Вычет предоставляется при условии, что гражданин имеет доходы, облагаемые подоходным налогом по ставке 13%. При этом налоговый вычет включает сумму, потраченную на покупку (строительство), и сумму процентов по ипотечному кредиту.

При покупке квартиры в налоговый вычет могут включаться:

* приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме;
* приобретение отделочных материалов;
* работы, связанные с отделкой квартиры.

Для тех, кто покупает квартиру по ипотеке, сумма налогового вычета не ограничивается 1 млн. Как гласит закон, если квартира была куплена в кредит, то с суммы, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций РФ и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, предоставляется аналогичная льгота, причем без ограничения по сумме налогового вычета.

Для того чтобы оформить имущественный налоговый вычет, нужно предоставить в налоговую инспекцию следующие документы и их копии:

свидетельство о собственности или другие документы, подтверждающие право собственности на жилую площадь;
договор купли-продажи;
акт приема-передачи квартиры (отметим, что акт приема-передачи квартиры, как правило, остается в банке.

Потребуется и справка 2-НДФЛ для подтверждения факта уплаты налогов с заработной платы. Конечно, оформлять налоговый вычет имеет смысл только тем заемщикам, у которых значительная часть зарплаты (или вся зарплата) выплачивается официально, а не в конверте.

Налоговый инспектор проверяет соответствие копий оригиналам и забирает копии вместе с налоговой декларацией за истекший год и заявлением.

Можно обойтись и без заполнения декларации, если вы решили получать налоговый вычет по месту работы. Сначала нужно получить подтверждение права на льготы в налоговой инспекции (ее сотрудники обязаны выдать соответствующую справку в течение 30 дней), а затем отдать в бухгалтерию работодателя, чтобы с вас не удерживали подоходный налог в сумме до 130 тыс. руб.

При оформлении налогового вычета с процентов по ипотеке инспектор потребует, прежде всего кредитный договор, в котором должно быть сказано, что кредит выдан именно на приобретение квартиры. Стоит отметить, что в случае перекредитования заемщик теряет право на налоговый вычет с суммы уплаченных процентов, ведь кредит выдан с целью погашения предыдущего кредита, а не для приобретения жилья.

Налоговая льгота при приобретении жилья не предоставляется, если:

За физическое лицо оплату расходов, в том числе по ипотеке, на строительство или приобретение дома, квартиры или доли (долей) в них производит работодатель или иное лицо;

Cделки купли-продажи жилого дома, квартиры или доли (долей) в них производятся между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми (то есть, между ними имеются долговые обязательства или другие договорные отношения);

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/01/31 15:38
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

http://www.nalog.ru/html/docs/imuchvichet_zayavl.doc (заявление)



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 15:39
и я спрошу new [re: Katastrofa]архив 

несложно. В принуипе, можно и заморочиться, если 200 тысяч не лишние.

У меня встречный вопрос к этому относящийся: мне налоговый вычет не положен, тк я не налогооблагаемая по зарплате на территории РФ. Но если квартира ипотечная и я начинаю платить налог с зп до окончания платежей по кредиту (скажем, сменила работу), получается, что я могу на вычет податься?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 15:42
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: alias]архив 

Нина, спасибо. Я это все прочитала, мне реальная история нужна - придираются ли в налоговой к документам, как быстро перечисляют сумму (я хочу целиком получить) и т.п. Так то у меня даже документы все есть.
И еще вопрос - я могу сразу и на кв-ру и на дачу получать?



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 15:43
Re: и я спрошу new [re: apelsin]архив 

да как бы не лишние)))
Да, сможешь и на вычет и на компенсацию процентов по кредиту



apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 15:52
Re: и я спрошу new [re: Katastrofa]архив 

а что етакое компенсация процентов по кредиту?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/01/31 15:54
Re: и я спрошу new [re: apelsin]архив 

тебе еще возращается 13% от суммы процентов, которые ты уплатить по ипотечному кредитованию



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/01/31 15:56
Re: Налоговый вычет на покупку недвижимости new [re: Katastrofa]архив 

планируем заморочиться, знаю от знакомых, что геморрой приличный, но стОит того

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/31 15:58
Re: и я спрошу new [re: Katastrofa]архив 

ух, ты! но это они мне считать, наверное, будут только за тот период, что я работала, облагаясь налогом на доход,да?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |