Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 15:09
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Micro]архив 

ой, вот читаю тебя и думаю, что то же самое бы своему ребенку сказала... и про медали и красные дипломы...
со мной уроки учили не весь первый даже класс, я просто была самостоятельная (или меня грамотно подвели к этому? не знаю даже), а с моим уже упомянутым племянником до сих пор учат (3 класс гимназии), причем бабушка учит, а он записывает за ней... это я считаю ахтунг, поэтому когда занимаюсь с ним английским или чтением, гну свою педагогическую линию)))
а так я с тобой согласна, конечно)



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 15:13
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Kosh]архив 

я вот в своем будущем материнстве скорее всего боюсь только одно: как мне донести до ребенка, что такое (адекватно) хорошо и что такое плохо... и как сделать так, чтобы он был сильной личностью со своим мнением, который не пойдет на поводу у дурной компании и не срикошетит в какой-то мрак и ужас...



Micro
(турецкий шпион)
2012/09/28 15:16
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Romaria]архив 

А у меня первое образование ин яз педагогический и я все равно с ним не занималась инглишем, потому что я в качестве педагогатдля него никак, зато когда он теперь два года отзанимался на курсах я помогаю ему, потому что на равных и он воспринимает нормально. Но руку с учебой все равно на пульсе держу- он ленивый довольно и если совсем отпустить то потом В 15 лет я уже точно не соберу его в кучу. Ой как все сложно это блиииин , эти золотые середины

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 15:18
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Micro]архив 

меня по учебе дрючили и я не вижу в этом ничего плохого, кстати )))))

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 15:23
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Белочка]архив 

меня никогда не дрючили, но с первого же класса почему-то у меня было очень обострено чувство ответственности, и я знала, что я должна (или я хочу? сначала наверно было "должна", потом трансформировалось в "хочу") домой приносить только 5ки, 4ки, быть везде первой и лучше... как итог - медаль, кр. диплом)



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 15:35
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Micro]архив 

да, это сложно и страшно((



Marbela
("Super Moderator")
2012/09/28 15:40
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Белочка]архив 

Похитителем ростовской школьницы Даши Поповой стал бывший сыщик МУРа
57-летний Александр Максимов с отличием окончил Свердловский юридический институт, но проработал опером всего два года, оказавшись на зоне после того, как едва не убил жену из ревности

«КП» стали известны некоторые подробности о личности похитителя ростовской школьницы Даши Поповой. Оказывается, 57-летний Александр Витальевич Максимов начинал свою жизнь вполне благополучно. Он с отличием окончил Свердловский юридический институт МВД, а поскольку краснодипломникам тогда давалось право выбора места службы, распределился в Москву, где устроился в правоохранительные органы — по не подтвержденной информации, оперативником в знаменитый МУР (Московский угловный розыск). Но не проработав и двух лет, совершил из-за бытовой ссоры покушение на жизнь своей собственной жены (по некоторым данным, из ревности — то ли она ему изменила, то ли он просто подозревал это) — выстрелил в нее из табельного оружия. Но она выжила. А он получил срок — пятнадцать лет лишения свободы. Отсидел одиннадцать, вышел по УДО (условно-досрочное освобождение) и решил начать новую жизнь. Помыкавшись по стране, осел в Аксае, где организовал бизнес.
Но в последнее время Максимов просто транжирил деньги, которые он зарабатывал: покупал исключительно дорогую водку, закуску. Ему хотелось сладкой жизни. А когда деньги окончательно иссякли, он решился на преступление. Плюс ко всему, незадолго до этого он занял у своего соседа по рынку полмиллиона рублей, которые благополучно проиграл в игорной зоне «Азов-Сити».
Похитив девочку, он постоянно возил ее в своей машине, курсируя по Аксайскому району. Когда отлучался, пересаживал в багажник. По его словам, не бил и даже кормил и поил — правда, только хлебом и водой. Кстати, после того ажиотажа, который поднялся после пропажи Даши, он, испугавшись, собирался убить ребенка, но потом отчего-то передумал.
Почему бывший сыщик — то есть, человек, знающий как происходит процесс розыска преступника и вообще многое, что недоступно не посвященному, — поступил столь глупо (то есть и похитил девочку вообще, и не потребовал выкуп сразу же, как это обычно делают киднеперы, пока родственники не обратились в полицию), объясняется просто: все эти дни он беспробудно пил.
- Даже когда его задержали, он был, мягко говоря, нетрезв, в прострации — думал, что девочка находится у него не восемь дней, как это было на самом деле, а всего три дня, - сообщил сегодня представитель управления Следственного комитета по Ростовской области.
Сейчас за похищение ребенка ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
http://rostov.kp.ru/online/news/1258366/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 16:01
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Romaria]архив 

это не самое главное в жизни

я столько бессонных ночей провела и слез пролила из-за предметов, которые мне потом НИ РАЗУ в жизни не пригодились. )))
никогда не буду дрючить детей с учебой

а родственница - золотая медалистка и краснодипломница, теперь жалеет об уйме потраченного времени на зубрежку, когда все подростки налаживали контакты и т.д. сидит себе простым экономистом в газпроме и периодически впадает в депрессию. ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/28 16:02
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Romaria]архив 

Вово, меня тоже не дрючили, но эта гиперответственность меня доканывает по жизни до сих пор.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 16:07
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: alias]архив 

согласна)
но тогда мне казалось, что ничего главнее и нет)
я в универе переживала и тряслась за КАЖДЫЙ экзамен... как вспомню сейчас, так сама себе улыбнусь, какая дурная)))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |