Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/28 22:13
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Bezdrik]архив 

Ну по всем каналам это в любой более-менее серьезной компании проверяют. А вот насчет тщательного медосмотра - что-то новое

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 22:56
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Gunal]архив 

там не только общие консультации, но и гинеколог и все анализы крови и мочи и т.д. и беседы с психологом. Кстати там психолог каждый год приходит весь коллектив тестирует. Еще они профили на себя составляют.
Её как-то решили в другой департамент перевести, так 6 месяцев шла её проверка, хотя все доки у них были и само руководство представило это кадровое перемещение. Сейчас говорит, что 10 кандидатов отправляли для проверки, пока только 2 прошло с ней вместе.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/28 23:31
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Bezdrik]архив 

Мда. Но платят-то хорошо, наверное, всё же? Не из-за престижа ведь компании люди по гинекологам ходят, чтобы туда попасть))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/09/28 23:43
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Gunal]архив 

Всех, кого я лично знаю из работающих там, действительно, устроились по знакомству. Возможно, бывают исключения

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/09/28 23:48
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: all_1984]архив 

Я думаю, каждому свое, главное, чтобы человек комфортно себя чувствовал. Одной для этого надо вице-президентом стать в 25 лет, а другой, чтобы муж хороший был и детки пригожие. Тут женщина сама решает, что для нее приоритет.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/09/28 23:58
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Белочка]архив 

Мне показалось, что этот "крик души" актуален именно для тебя - ты в предыдущем посте написала, что у тебя авторитарная мама. Так вот, мамы бывают разные, так же, как и дети, и отношения в семье. Мне в моем детстве никогда не пришло бы в голову, например, скрывать от родителей плохие оценки - они вообще не интересовались моими оценками, ни плохими, ни хорошими. Я бы, может, была и рада показать иногда дневник - но не просили
Ну, и остальное тоже не для всех актуально. Возможностей выкурить сигаретку и выпить пиво за углом у меня было выше крыши, но почему-то я ими не пользовалась - как-то мне не казалось ни тогда, ни сейчас, что это какая-то "школа жизни" или "познание мира"...

А подросток всегда найдет время и способ проявить себя как личность, познать свой "запретный плод" и т.д., какими бы технологиями его не пытались контролировать. Не обязательно для этого тащиться в школу пешком, если можно ехать на машине.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/29 00:50
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Gunal]архив 

ну экономист там получает с коэффициентом любви менее 30. причем оклад- это половинка. ну зубы бесплатно, ну автокредит в одноименном банке по 7 или 9 %. ну поездки за границу раз в год, но европу разбирает руководство, еги и турякию руководители групп, а остальным тока местные. ребенок в краснодарский край разок+ местный какойнить лагерь. Походы по врачам, в том числе к узким специалистам. Затем посещение тренажёрного зала на всю семью распространяется. Еще есть очередь на жилье (ну там все как и при СССР- жди). К плюсам- перспектива карьерного роста, больничные-декретные, и весь этот социальный пакет. в общем для девушки с нормальным образованием и мужем с хорошей ЗП за спиной- самое то. Однако эта пропускная система, где отмечаются опоздания на 1-5 минут с занесением в личное дело- жесть.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/09/29 12:19
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Bezdrik]архив 

Понятно. Спасибо за информацию))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/29 12:59
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: fistik]архив 

Ну в принципе да, меня держали в ежовых рукавицах. Я, канеш, хватку постараюсь ослабить...как бы только баланс найти.

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/09/29 14:25
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Белочка]архив 

я тоже против "хватки"
но как подумаешь про педофилов и прочую мерзость....
меня в школу провожали до 3 класса и надо мной многие смеялись, сейчас и 5-классников многих повожают

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |