Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 16:07
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: alias]архив 

согласна)
но тогда мне казалось, что ничего главнее и нет)
я в универе переживала и тряслась за КАЖДЫЙ экзамен... как вспомню сейчас, так сама себе улыбнусь, какая дурная)))



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2012/09/28 16:08
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Micro]архив 

даааа, я тебя так понимаю, это [цензура]



Micro
(турецкий шпион)
2012/09/28 16:09
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: alias]архив 

Да тут другое, мне все давалось окромя физики, я не сидела и не рыдала, но проблема в другом- держать эту планку всю жизнь и никто не рассказал что всегда найдется кто то умнее , вот это и есть синдром отличницы, а времени мне на все хватало, и покурить и на дискотеку сходить , я не была зашоренной но должна быть лучшей, а в жизни все не так оказалось, одна старая дура завалила мой диплом по двум языкам на четыре в институте и я чуть с катушек не съехала, вот где было страшно и крушение идеалов. Зато второе высшее я получала в таком сознательном возрасте, что будучи на седьмом месяце написала контрольнуую по банковскому делу на трояк и не доставила им удовольствия отправить меня на пересдачу, и вообще я благодарна той старухе хоть в 20 лет я начала отращивать кожу. А у сына сейчас такие же ситуации, я в прошлом году тут писала когда не оценили его замечательное выступление на научной конференции как он плакал, а я ему сказала - сына они старые тупые идиоты забей и все, ты лучший, и я рада что с ним это в 10 лет происходит и эту школу он раньше прочувствует, в жизни легче потом. И учителя пусть всякие попадаются а не лапочки сплошные.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

alias
(İnci çiçeği)
2012/09/28 16:15
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Micro]архив 

это дааа

я когда писала первый диплом, у меня тоже была дура бальзаковского возраста, которая мне из принесенных 20-30 листов набитого текста, вычеркивала 99% и оставалось 2-3. Вот я рыдала...
Зато, когда защитила диплом, мне единственной предложили в аспирантуру по языкам (отказалась), мол, на основе своего диплома еще страниц 30 добавишь и будет диссер крутой. Вот и получилось, что, фактически, вместо диплома, у меня вышла диссертация (объем чуть меньше). А я в этих муках похудела до освенцима и растеряла добрую половину шевелюры.

и я никогда не была отличницей.


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 16:32
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Белочка]архив 

Ну, вот я не против турникетов и камер и все такое. Это я отношу к обеспечению безопасности и порядка в школе. кроме того эти пресловутые турникеты, как ни странно и обеспечивают невмешательство родителей в учебный процесс. В нашей гимназии нельзя просто приходить к учителям. У нас нет номера сотового учителя на руках, только у род комитета и то по блату. А карточки с смсками они и так благополучно обходят перепрыгивая, перелезая и просто обмениваясь . Но я против лишения самостоятельной жизни. Я специально прихожу позднее за дочкой, если погода адекватная. В школу мы ходим исключительно пешком через остановку и то не довожу до ворот, а только до светофора со стрелками. Когда приходят подружки- стараюсь уйти или вообще не захожу в комнату (а ведь они там на защелку иногда - понятно что вот и началось в колхозе утро), но держу себя в руках. Не трогаю телефон.
Если есть возможность, то записываю в школьный лагерь и т.д. Потому как в обычной жизни мне пока тяжело выделять ей самостоятельное время. Работа у меня с гибким графиком + её нужно водить в музыкалку и на танцы. Разок бассейн и инглиш тичер. У неё не так много свободного времени есть.
А в остальном ты права, самостоятельность развить ребенку невозможно, на то она и самостоятельность. Она развивается САМА как сорняк и без надзора родителей.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/09/28 16:38
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: alias]архив 

Мне папа класса до шестого говорил, что моя"четверка" - "это позор на всю Россию" для него, поэтому я расстраивалась из-за четверок и рыдала горючими слезами из-за троек, а они были неизбежны, тк школы меняла из-за переездов каждые 2 года, и пока, я начинала понимать, КАК препод хочет, чтобы я его предмет учила и отвечала, нужно было время. Медалисткой меня так и не выпустили, ибо физкультуру я заваливала, а в моей последней школе и так все уже знали, кто будет медалистом с первого класса - их растили среди детей учителей. В университете уже не заморачивалась на оценках совершенно, имела отличные результаты по предметам, которые нравились, по остальным не напрягалась и была довольна оценкой "хорошо". Ребенка никогда не буду ругать за оценки. За отношение к учебе -да.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/09/28 16:40
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Micro]архив 

Ох, а можно поподробнее про доклад. Нам это тоже предстоит, так вот все с темой не можем никак определиться.



Micro
(турецкий шпион)
2012/09/28 16:41
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Bezdrik]архив 

Ооо тема долгая и писать много. Давай конкретные вопросы

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Белочка
(Рига-Москва)
2012/09/28 16:44
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Micro]архив 

у меня комплекс отличницы цветет и я его ненавижу

в свое время я убивала свое время и здоровье в музыкальной школе, первые три года из 8 мне нравилось, а остальные приходилось мучиться, потому что "ну не бросать же теперь". БРОСАТЬ и еще как, сколько часов на свежем воздухе везвозвратно слито, не счесть!!!

по этой причине я взяла себя в руки и забросила сдачу экзаменов на один сертификат в той области, в которой не хочу работать и быть специалистом, даже после того как сдала 9 из 14 экзаменов. Просто оставшиеся 5 такие сложные, что я приняла это очень непростое для меня решение не убиваться только ради того, потому что уже так много пройдено...

вот всем должна быть мера

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Micro
(турецкий шпион)
2012/09/28 16:51
Re: о школе жизни - навеяло постом про сад new [re: Белочка]архив 

Я бросила музыкалку недоучившись. И сказала родителям продать пианино. А теперь жалею))).

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |