Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
lemar
(турецкий шпион)
2013/10/19 10:46
Re: ЖКХ new [re: vasssilisa]архив 

обязательно надо разобраться, слышала, что бывают случаи, когда прописывают (регистрируют) постороннего человека и насчитывают. Во-первых, совсем не нужна регистрация постороннего в квартире, во-вторых, слова консьержки никакой юридической силы не имеют. А если люди в гости приходили и воду не тратили ? А если она давно не видела кого-то из соседей, его что, вычеркнут из квитанции? Разберись скорее, не нужно такие деньги отдавать ни за что, тем более, что вернуть переплату оч непросто.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

vasssilisa
(Караван-Сарай)
2013/10/19 10:51
Re: ЖКХ new [re: Jey]архив 

Про прописку все понятно, имелась ввиду регистрация, конечно. Там всего зарегистрированы два человек: муж и сын. В квитанции написано: проживающих 3-е. Про счетчики все понятно, люди не жили, стали жить, не успели поставить счетчики. Уточнила: в квитанции указано 75 кубов воды-типо у них бассейн как бы по ходу.



vasssilisa
(Караван-Сарай)
2013/10/19 10:54
Re: ЖКХ new [re: Ispanka]архив 

Ась, ну вот соседи им сказали, что консьержка в ДЭЗ или как теперь называется сведения поставляет, конечно про счетчики им нужны, но не 13 же тысяч за троих в однокомнатной квартире.



vasssilisa
(Караван-Сарай)
2013/10/19 10:56
Re: ЖКХ new [re: Katastrofa]архив 

Втроем: муж, сын, она. Но у меня тоже в квартире проживают не те, кто прописан, так тогда можно многих вписать или как Ася сказала, может быть консьержка увидит много человек, которые постоянно приходят в гости и так или иначе попадаются ей на глаза и всех вписать...



vasssilisa
(Караван-Сарай)
2013/10/19 11:01
Re: ЖКХ new [re: lemar]архив 

Да я пытаюсь ей помочь, для них это немалые деньги.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/10/19 11:30
Re: ЖКХ new [re: vasssilisa]архив 

можно и так, но в данном случае получается, что они услуги получают, а платить не хотят, а кто ща них платить то будет я не очень понимаю



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/10/19 11:34
Re: ЖКХ new [re: lemar]архив 

что значит не нужно? они же этим польщовались, если бы не пользовались, решается легко - приносят справку из ДЭЗа, где фактмчески проживали, у меня мама 5 мес живет на даче и берет справку в правлении садоводческого товарищества, соотв. квартплату ей уменьшают



vasssilisa
(Караван-Сарай)
2013/10/19 11:37
Re: ЖКХ new [re: Katastrofa]архив 

Т.е. ты хочешь сказать, что у всех в Москве в квартирах живут только те, кто зарегистрированы? А если нет, то вписывать просто в счет можно кого-угодно, коль увидели выходящим из квартиры? Для этого основание должно быть. У меня у приятельницы мама гостит по месяцу, ее можно просто взять и вписать в квитанцию?

all_1984
(kara melek)
2013/10/19 11:40
Re: ЖКХ new [re: vasssilisa]архив 

ну вот из-за воды такая сумма нехилая, у меня до счетчиков 20 кубов стояло по норме типа,а по факту щас трачу 2-3. Короче сначала с зарегистрированными надо разобраться в жеке,жаловаться в вышестоящие инстанции,что слова консьержки ни о чем, но в квитанции в итоге уменьшат воду на 1 человека,будет 50кубов стоять,тоже не дешево((



vasssilisa
(Караван-Сарай)
2013/10/19 11:43
Re: ЖКХ new [re: all_1984]архив 

Мда, 20 кубов..ну я сама позвонила, сказали, счетчиков нет, списывают излишки израсходованного в доме на тех, у кого их как раз нет.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |