Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/07 10:44
Re: В Киеве new [re: Хурем]архив 

Да надоели вы уже с этим шаблоном "российские СМИ".
Российские СМИ ОЧЕНЬ разные.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/12/07 11:38
Re: В Киеве new [re: Marbela]архив 

О чем ты говоришь? По евростандартам даже эмигранты, прожившие в той же Франции, или Испании, с небольшим стажем работы, получают пенсию 500-600 евро. Это мизер, естественно, но в Украине и такого нет.
А еще по "евростандартам" ушедшие раньше на пенсию, по согласованию с работодателем, получают компенсацию. Муж моей тетки ушел на пенсию, работая главным инженером на каком-то производстве под Парижем. На компенсацию и накопления купил себе домик в нормандии


_________________________________

Marbela
(Super Moderator)
2013/12/07 12:50
Re: В Киеве new [re: Guseva]архив 

Пишу о том, что вижу. Если раньше на пенсию у нас уходили в 55 лет то сейчас в 62, а через 3 года в 65 и хотят довести до 67 лет.
Кому платить налоги, с чего брать пенсии если страна стареет так-как молодежь уезжает в центральную Европу и реально речь идет о том чтобы отменить пенсии.
Ты не сравнивай нас, вас и центральную Европу.
Гусева, не будь наивной, не верь в сказки.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/12/07 13:32
Re: В Киеве new [re: Marbela]архив 

Марбел, вот скажи, ты лично плохо живешь?


_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/07 14:20
Re: В Киеве new [re: Guseva]архив 

Не знаю, что там по евростандартам, но пенсии моей тети в Риге хватает аккурат на коммуналку
Оксана, а ты плохо живешь?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/12/07 14:55
Re: В Киеве new [re: Gunal]архив 

Наташ, большинству украинских пенсионеров пенсии иногда и не хватает на коммуналку.
Пр поводу меня, моих доходов на жизнь хватает. Но если здоровье прихватит - не знаю... Если что, у нас нет даже мизерной государственной медицинской страховки. Потому что программы нет.
Сейчас я занимаюсь продлением лицензии для нашего медцентра. Ты не представляешь, чего это стОит. Санстанция, пожарные, минздрав.... Никто без денег ничего не делает. Вот просто никак.
Продолжать можно долго. Произвол чиновников и коррупция на каждом углу.
В Европе жить не сказочно, но элементарные вещи там доступнее намного.
Кстати, ты читала про зарплату в банках у нас на периферии? Она не дотягивает до 200 долларов. Там вообще мрак... При этом они кричат, что Янукович единственный выход))) мне жаль их очень(((
_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/12/07 15:11
не верь в сказки. простыня. new [re: Marbela]архив 

Я вдруг осознала одну удивительную вещь на прошлой неделе, (читая блог в ФБ своего двоюродного брата, образованного молодого киевлянина, продвинутого и современного. )
Осознала, что Украина и украинцы, которых я до прошлой недели в глубине души считала ( в очень хорошем смысле!) кем-то вроде наших братьев, просто немного других, с забавным для нашего уха языком, не отдельной самостоятельной нацией, а как-бы ответвлением от русских - ну и да, у нас в сми да и в народе в ходу шутки над "самостийностью" и "Незалежностью".

А они , оказывается, очень самостоятельные, это отдельная нация с очень отличным от нашего мышлением и характером.
Да, языки похожи и много общего , а родственников у многих российских семей в Украине сколько, да и происхождение смешанное у многих. Я со своей фамилией в Украине тоже вполне под местную сойду.
Но знак равенства и даже знак подобия между нашими двумя народами - это большая ошибка.
потому считаю абсолютно некорректными заявления "Вам это надо, а это не надо."
они сами знают и решат. они самостийные и это не ирония.
меня поразили слова Оксаны " если нам не нравится президент, мы его меняем. "
Не знаю как латыши, а русские пока такого сказать не могут. не получается у нас.

я теперь губернаторша

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/12/07 15:21
международная панорама.( тоже простыня. ) new [re: Marbela]архив 

Помнишь такую передачу?
"Яркое солнце светит над вершинами Манхеттена, но не весело простым американцам. Недолго осталось загнивающему капитализму до полного развала и захвата власти пролетариатом."
дальше продолжать? слыхали мы эти песни много раз. а эмигранты со всего мира как бежали на "запад", так и бегут.
касательно пенсионного возраста. он был рассчитан в прошлом веке с учетом состояния здоровья и общего поведения по жизни людей.
Сорокалетние и пятидесятилетние женщины в России в 1960 и в 2013 лет - это две большие разницы.
Сейчас наше поколение - девочки и внешне, и физических сил полны. Рождаемость падает.
Чего ж мы хотим.

я теперь губернаторша

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/12/07 16:06
Re: не верь в сказки. простыня. new [re: Alamoflame]архив 

Ну разные у нас люди. На майданах разные. Официальный российские каналы показывают "интервью" одни, а есть другие
http://tvrain.ru/articles/zachem_vy_sjuda_priehali_ja_za_evrosojuz_i_za_janukovicha_-358290/

_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2013/12/07 16:13
Re: В Киеве new [re: Marbela]архив 

Ну да, мы такие темные в Украине, что никогда не были в ЕС,и, конечно, не имеем родственников или знакомых, живущих в Западной Европе. У нас в Украине пенсионный возраст мужчин сейчас - 65 лет, кстати.




Страницы: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |