Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
alarka
(Мадам Категоричность)
2013/12/07 23:46
Re: по теме нашего форума new [re: виола]архив 

а вы думаете, что те, кто говорит звОнить (хотя так не говорит никто, чаще все таки с ударением ошибаются в слове "звОнит") не знают как правильно? знают еще как, может быть даже другим делают замечание, но сами иногда (не всегда) машинально ошибаются. я так могу, хотя прекрасно знаю как правильно; могу сказать ихний вместо их; или ехай вместо езжай; пару раз здесь писала обезьяна через Ъ, хотя знаю как правильно, но вышло машинально; -тся и -ться- ну по-моему только законченный дебил не знает этого правила, но ошибки такие встречаются достаточно часто. и? взрослый человек, который сделает мне замечание (якобы по той причине, что в силу его грамотности и культурности ему такие ошибки режут слух, дергает глаз и т.д.) претендует на то, что он более умный, культурный и воспитанный? смешно))) или его так сильно заботит моя репутация, что я ляпну где-нибудь такое еще, не только в общении в ним? еще смешнее)))




Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/12/07 23:59
Re: по теме нашего форума new [re: alarka]архив 

обычно говорят "Пошли", а я, " иду такая вся в Дольче Габбана", говорю - иди)))



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/12/08 00:06
Re: по теме нашего форума new [re: Katastrofa]архив 

пошли- это вообще самое часто употребляемое мною слово. даже когда я реально одета в ДГ))

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/12/08 17:11
по другой теме нашего форума new [re: виола]архив 

ок, то есть по мнению многих - говорить человеку, что слово пишется не так, как он думает - это невежливо и бестактно.
когда тут обсуждают другие вопросы - - то многие друг друга поправляют и не заботятся о вежливости, например :
" какой бред, гиалуронка действует не на клетки, а на мышцы... (ну условно, ес-но)... , это бренд не китайский, а российский" и тому подобное.
ну понятно, что это обсуждение предмета разговора, но ведь это тоже указание, что человек в чем-то неправ? это допустимо, это вежливо?

я теперь губернаторша

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/12/08 20:14
Re: по теме нашего форума new [re: alarka]архив 

В двух словах моё мнение. Речь человека - его звуковая одежда, иногда характеризующая человека намного точнее одежды носимой. И относиться к ее "ношению" в обществе можно по-разному. Например, Марбела ратует за то, что в интернет-обществе можно вращаться в любой одёжке - и не по фасону, и грязной, и с дырками, лишь бы срам прикрывала. Я - против. По-моему, интеллигентный человек к своей разговорной одежде будет относиться с подобающим вниманием. И за помощь со стороны, типа "у вас вся спина белая", поблагодарит, а не будет дуться

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/12/08 20:22
Re: по теме нашего форума new [re: taniams]архив 

Не соглашусь. Во все времена, и в нынешнее тоже, бывали (и есть) люди неграмотные, малограмотные и грамотные (именно в отношении письменной и устной речи).

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/12/08 20:32
Re: по теме нашего форума new [re: alarka]архив 

Совсем не обязательно настоящая ... должна быть с большой Ж :lol: :lol:

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/12/08 20:35
Re: по теме нашего форума new [re: Kosh]архив 

В Москве есть всё! (вывезли из Греции) :lol:

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/12/08 20:41
Re: по теме нашего форума new [re: pinco]архив 

Раньше был простой способ "вылечить" подобных сотрудников, а именно, сделать правку и заставить перепечатать. Сразу убивались два зайца - сотрудник постепенно подтягивал грамотку и учился машинописи

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/12/08 20:46
Re: по теме нашего форума new [re: alarka]архив 

Патологически неграмотных немного, как и грамотных врожденно. В основе неграмотной речи и письма обычная лень, лень выучить правила и лень напрягать мозги. Ну и лень читать тех, кто пишет грамотно и интересно.

Легко избавиться от всего, кроме болезни и жены. Возвращать замучаешься.(А.Бушков)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |