Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2013/12/05 15:08
Re: по теме нашего форума new [re: alarka]архив 

значит точно об одной и той же))) я тоже сразу ее вспомнила с этим кануном)))



taniams
(загорает голышом)
2013/12/05 16:10
Re: по теме нашего форума new [re: alarka]архив 

Мадам Категоричность. Как метко!



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/12/05 16:20
Re: по теме нашего форума new [re: Ispanka]архив 

в интернете много чего странного.
Я сама не могу похвастаться 100-процентной грамотностью, но люди, порой, делают элементарные ошибки и повторяют их из раза в раз. И если их до этого никто не поправил, то что тут такого, если, наконец, хоть в 30 лет, хоть в 50, он узнает как правильно пишется то или иное слово? Просто можно поправить корректно, а можно не очень

_________________________________

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/12/05 16:34
Re: по теме нашего форума new [re: taniams]архив 

ага)) сказала- как отрезала- в виртуальном общении все, что я пишу, многими воспринимается именно так. это явно потому, что по мнению одной дамы с форума, я не умею подбирать слова. она же, кстати, и презентовала мне этот статус на ДР))



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/12/05 17:23
Re: по теме нашего форума new [re: Белочка]архив 

А зачем пробелы после знаков препинания?))))

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/12/05 17:38
Re: по теме нашего форума new [re: Ispanka]архив 

кстати да! что-то я не припомню, что моя учительница русского языка рассказывала про это правило пробелов после знаков препинания)))



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/12/05 17:46
Re: по теме нашего форума new [re: alarka]архив 

это типографское правило, а не правило русского языка



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/12/05 17:54
Re: по теме нашего форума new [re: Ispanka]архив 

я раньше думала - " да мол фигня, никого не волнуют эти закорючечки и запяточечки, прошлый век, и т.д.".
а наткнулась на несколько форумов, где в правилах написано - " просьба уважать других форумчан, писать грамотно, не пропускать большие буквы и т.д. ,не использовать без нужды новояз, аббревиатуры, жаргон." И реально там модераторы вешают пользователям предупреждения (!!!) за обилие ошибок, правда! Я офигела. И форум , например, технарей-транспортников, а не филологов. И модераторы на самом деле (!!!) поправляют орфографические ошибки. Честно, я очень была удивлена.
Я пишу часто с телефона, и ну такая фигня порой получается, что аж бесит и неудобно, и опечатки - не уследишь за всеми сразу.



я теперь губернаторша

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/12/05 18:00
Re: по теме нашего форума new [re: Katastrofa]архив 

ну вот как-то не доводилось мне типографскому ремеслу учиться))
незнание этого типографского правила означает, что человек пишет безграмотно и не знает русский язык? другими словами, это повод для "галочки"?



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/12/05 18:10
Re: по теме нашего форума new [re: alarka]архив 

я просто не понимаю, как в написанном рукой тексте можно отличить наличие пробела от его отсутствия, а для полиграфии и типографий есть свод рекомендаций для красивого и понятного оформления текстов, поэтому учитель русского это преподавать не могла,




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |