Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/11/13 13:41
Re: турки,кола и дети.. new [re: GuzelAleyna]архив 

я мясо по доброй воле с 5 до 20 лет не ела никакое! вся семья ест мясо, мама так жить без него не может
никаких проблем у меня на этой почве не было и нет, правда, сейчас ем курицу и рыбу, раз в пару месяцев баранину шашлык

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

all_1984
(kara melek)
2009/11/14 11:49
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

а если оно льется?
у нас в институте девочка постоянно сцеживала в туалете..что ж в мокрой кофте ходить что ли...



nata_by
(турецкий шпион)
2009/11/14 18:56
Re: турки,кола и дети.. new [re: all_1984]архив 

твоя девочка в институте-деревня.
есть и прокладки для груди и мини-баночки.

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

Poterpevshaya
(Hamam seveni)
2010/01/16 15:45
Re: турки,кола и дети.. new [re: Elza]архив 

Пожалуй тоже влезу чуток.
КОнечно, искусственники не "инвалиды", но 90 процентов аллергий, например, именно у искусственников - по моему логика на лицо.


И вообще все эти споры о режиме, раздельном сне и тд. - лично я считаю материнским эгоизмом.
Это нам удобно спать ночью, это нам удобно дать еды в определенное время и быть свободной до следующего кормления, а ты, ребеночек, терпи; нам удобно чтоб спал в своей кроватке и к рукам не приучать. Правильно, пусть типа с измальства знает что мир жесток
Все это удобно мамам, но не детям.

Моему через месяц 2 года будет. Посасывает иногда еще, но в принципе как обязаловка грудь у нас прекратилась месяца 2 назад, тогда же и переехали в свою кроватку.
Но, ко всему прочему хочу добавить, что называя тут сроки до коих надо (или возможно или желательно или предположительно) надо кормить дитя грудью, некоторые совершенно сбрасывают со счетов то, что МАМИНА грудь это не только ЕДА: это еще средство от скуки, стредство от страха, от волнений, от боли и т.д. Так что отлучая ребенка от груди подумайте о том что вы лишаете его уникального общения с мамой.
Я не пропагандирую кормежку до 5 лет, так же как и совместный сон, но помимо привычки увидьте в ребенке просто проявления ласки к вам и потребности в вас



Ты - снег зимы прошедшей, он давно растаял...

Poterpevshaya
(Hamam seveni)
2010/01/16 15:50
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

Ага, особенно если учесть что только в детском желудке есть ферменты которые помогают усваивать молоко. С возрастом эти ферменты пропадают, так что есть мнение что у нас молоко просто не усваивается

Ты - снег зимы прошедшей, он давно растаял...

Poterpevshaya
(Hamam seveni)
2010/01/16 15:58
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

Режим плох для ребенка, но не для мамы
НО, к сожалению, в современном мире мамы не всегда имеют возможность полностью посвятить себя ребенку первых лет жизни, настолько насколько детям необходимо. А это уже другой вопрос. Когда нет мужа и помочь некому и надо работать чтоб дите содердать, то и в месяц на работу уходят от детей.
Надо искать золотую середину в каждом случае индивидуально.

Ты - снег зимы прошедшей, он давно растаял...

Poterpevshaya
(Hamam seveni)
2010/01/16 16:00
Re: турки,кола и дети.. new [re: Bien]архив 

Люди, но не дети
Режим потом без сомнения социум навяжет, начиная с дет.сада.


Ты - снег зимы прошедшей, он давно растаял...

Poterpevshaya
(Hamam seveni)
2010/01/16 16:10
Re: турки,кола и дети.. new [re: nata_by]архив 

иногда бывают ситуации когда не просто льется, а еще и очень болит от распирания... а ребенок положим спит и отъесть "болезненную" дозу молока не собирается, или вы где то "аут" - не сцедить, а подсцеживать для облегчения вполне себе допустимо...

так что ничо не деревня... у некоторых так молоко хлещет что никакие прокладки не помогают

Ты - снег зимы прошедшей, он давно растаял...

Bien
(турецкий шпион)
2010/01/16 16:54
Re: турки,кола и дети.. new [re: Poterpevshaya]архив 

все закладывается сами знаете когда.
Так что , когда я вижу безалаберных взрослых, которым нереально трудно собраться, мне понятно-откуда это.

"Потом", конечно, будет, только оно будет гораздо сложнее. Могу сказать, что у нас и первый поход в садик и школа(и перемены школ и стран) проходили безболезненно. Львиная доля в этом-научить ребенка слову "надо" с малых лет. Не как приказу и принуждению, а реальной необходимости.
Я очень благодарна своему деду, который мне это объяснил, старалась вести себя с дочкой подобно.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marbela
("Super Moderator")
2010/01/16 17:38
Re: турки,кола и дети.. new [re: Poterpevshaya]архив 

Молодец! Все верно говоришь!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |