Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/06 16:16
Re: турки,кола и дети.. new [re: GuzelAleyna]архив 

мясо детям потому. что там животный белок,необходимый для правильного формирования и роста организма-это не я придумала,если что )

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/06 16:27
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

вот что врачи пишут по этому поводу:
Мясо — важный компонент детского питания, так как оно является источником белка и незаменимых аминокислот, необходимых ребенку для нормального роста и развития. Также важной характеристикой данного продукта является наличие в нем достаточного уровня гемового железа, характеризующегося высокой степенью биодоступности. Это особенно актуально для детей второго полугодия жизни, так как к этому периоду происходит истощение резерва железа.

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

GuzelAleyna
(Гений)
2009/11/06 16:27
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

Я помню знакомая пожилая женщина, она прям фанатичная мясоедка, убеждала что без мяса у беременной женщины ребёнок в животе не вырастет, да и вообще забеременеть невозможно без мяса ))) однако я без мяса беременность проходила, и ребёнок как-то вырос ))) длиной 55 см причём самый большой был на тот момент в роддоме на нашем этаже .

А насчёт белков - так они и в молочных продуктах тоже животные. Вот у жёстких вегетарианцев - веганов любые животные белки (молочное,яйца) исключаются.

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

GuzelAleyna
(Гений)
2009/11/06 16:30
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

У моего гемоглобин всегда был высокий, анемии никогда не было.
Так что это наверно не от мяса зависит.

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/06 16:41
Re: турки,кола и дети.. new [re: GuzelAleyna]архив 

не.. фанатов не люблю.. я своим понемногу прикорм вводила месяцев с 4-х,теперь уже внуков жду

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Shona
(турецкий шпион)
2009/11/06 18:59
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

ну хоть кто-то поддержал - а то со всех сторон затюкали "давай прикорм, давай прикорм"!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

MMarusya
(Шумахер)
2009/11/06 19:59
Re: турки,кола и дети.. new [re: Shona]архив 

ну это из той же серии, что когда-то детей мучили и кормили только по часам... ребенок орет, а мать на часы смотрит... глупо, но было же...все старшее поколение на этом настаивает...я кормила по требованию, никогда не сцеживала, но во время кормления давала с обеих грудей, чтоб молоко не застаивалось, иногда просто массажировала, молоко было до 2-х лет. Не скажу, что так и надо до 2 кормить, скорее нет, потому как потом очеень сложно отлучать, морально сложно для ребенка...
меня тоже тюкали, как так, ребенку год, а он только на молоке...
есть молоко, и славно, это самое ценное, что вы ему сейчас можете дать

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

MMarusya
(Шумахер)
2009/11/06 20:03
Re: турки,кола и дети.. new [re: wolke]архив 

врачи в общем-то много чего пишут, и очень часто прямо противоположные вещи..те же врачи пишут, что нельзя ребенка насиловать и заставлять что-либо есть... тем более в годовалом возрасте...


"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/06 20:49
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

ну мы же умные тетки и дифференцируем ))

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/11/06 20:52
Re: турки,кола и дети.. new [re: MMarusya]архив 

я не считаю это мучением..старалась кормить по часам и одного и второго,никаких ночных кормлений,последний раз в 12 или около того,затем в 6 утра.. сцеживалась,кормила попеременно то с одной груди,то с другой... никогда не брала к себе в кровать...может я мать-ехидна?

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |