Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Shona
(турецкий шпион)
2011/02/03 14:06
Re: наконец-то new [re: alias]архив 

если бы на вечеринке были мои родственники и знакомые, я бы еще подумала, а вот незнакомую турецкую родню даже ради золотых монеток не позову))) мне свадьбы хватило.
кстати, дедушка с бабушкой нас и так поздравили денежкой.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/02/03 14:07
Re: наконец-то new [re: fistik]архив 

мы же тут не процедуру сюннета обсуждаем, а то, нужен ли праздник по этому поводу, так что боль тут не причем.
А о чувстве стыда или неловкости я не слышала ни разу, например. Да и почему оно должно возникать, если в их культуре это вековая традиция. У нас же никто стыда не испытывает за то, что его голышом во младенчестве в церкви купали...

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/02/03 14:08
Re: наконец-то new [re: alias]архив 

все 3 забрали? Иногда квартиры дают - моему дедушке давали, он был академик, моей бабушке давали - она коренная москвичка, ветеран войны и труда. Многим КПСС и тому подобное давали, а большинство вступало в кооперативы и по 25 лет отдавали. Ничего, все живы.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Shona
(турецкий шпион)
2011/02/03 14:09
Re: наконец-то new [re: brighten]архив 

я тоже долго сомневалась, но потом все-таки решила, что чем с мужем спорить, лучше уступить. тем более эстетически это гораздо более симпатично выглядит по поводу здоровее - это вопрос...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/02/03 14:09
Re: наконец-то new [re: Shona]архив 

а вот они похоже готовы кого угодно позвать ради золотых монеток.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/03 14:11
Re: наконец-то new [re: Apelsin]архив 

+1

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/03 14:11
Re: наконец-то new [re: Katastrofa]архив 

давали на выбор 1 из 3-х

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Shona
(турецкий шпион)
2011/02/03 14:12
Re: наконец-то new [re: Topol]архив 

я не говорю, что 5-7 - это по религии. просто на практике так часто делают, потому что до школы хотят успеть. обрезание не делают в четные годы, это я знаю, мы до 2 успели.
а идеальный день - это 8 после рождения, научно доказано. евреи молодцы, у них это четко оговорено. но у нас бы так в любом случае не получилось..

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

fistik
(археолог)
2011/02/03 14:12
Re: наконец-то [re: Apelsin]архив 

Так то в младенчестве! А не в 8-12 лет! Про то и речь.
Я написала про боль, потому что Нина меня уверяет, что турецкие мужчины в зрелом возрасте вспоминают праздник со слезами гордости на глазах. Мои "странные" турки про праздник вообще не вспоминали, а вспоминали про неприятные ощущения, связанные со всей процедурой в целом. Я считаю, что делать обрезание ребенку в сознательном возрасте (не по медицинским показаниям) - это вообще варварство. А праздник - да, почему бы не сделать, если родители хотят. А не хотят - так и не надо.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/02/03 14:13
Re: наконец-то [re: alias]архив 

так это законодательно закреплено. Что в этом удивительного?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |