Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2008/06/13 18:25
котлеты архив 

кто как делает? поделитесь рецептами

спасибо!

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/06/13 18:37
Re: котлеты new [re: oyuncak]архив 

Я - из бараньего фарша :lol:

Сегодня вот опять попробую
А вообще мне нравятся турецкие котлеты с мелким булгуром: фарш, лук, специи, 2-3 ст. ложки булгура перемешать, дать постоять 20 минут, слепить круглые плоские котлетки, обжарить с 2х сторон, залить водой с томат. пастой и тушить до готовности. Оч. вкусно.

Bigamy is having one wife too many. Monogamy is the same.(Oscar Wilde)

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/13 18:59
Re: котлеты new [re: Olga_Kuzu]архив 

кто бы сомневался))) я бы удивилась, если бы ты из чегонибудь другого сделала)))

спасиб, обязательно попробую с будгуром как нибудь
или это тоже только из баранины?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Dead_Sea
(археолог)
2008/06/13 19:09
Re: котлеты new [re: oyuncak]архив 

Фарш... ну, бараньего тут нету, так говяжий. Только непременно. чтобы самой перекрутить на мясорубке. Покупной не надо, он с песком и костями...
...Ну вот. Перекрутили мясо. Туда: размоченную в кашу в молоке белую булку. Сырой порезанный мелко лук. Перец черный, намолотый в мельничке (только собственноручно, покупной, как и всё покупное - плохой. Без запаха...) Пару сырых яиц. Соль (её, как и перец, по вкусу). Очень хорошо - сушеный майоран!... Вообще, фарш без майорана... ну, вроде как и не совсем фарш...))) Всё это перемешиваем до однородной массы. Формируем котлетки... обваливаем в муке... и жарим на раскаленном постном масле.
...Других рецептов не знаю, это семейный - но только дома и могу есть котлеты...



oyuncak
(black magic woman)
2008/06/13 19:53
Re: котлеты new [re: Dead_Sea]архив 

большое спасибо!

вот у меня собственно такая же проблема, я считаю котлеты и все что связано с фаршем каким то слишком интимным что ли, посему могу есть только дома.
я раньше не делала сама котлеты, ела только мамины. у нее рецепт в точности такой же как у вас. единственное она не кладет майоран. я честно говоря, даже не знаю, что это за приправа. но у меня, хоть убей, не получаются как у мамы((( может дело действительно в покупном фарше. больше не буду покупать. хотя я выбираю кусочек мяса и просто прошу чтобы мне его там же провернули. и когда в муке обваливаю какая то корка дурацкая получается, живущая отдельной от котлет жизнью

куриные вроде насобачилась, а вот с мясными прям беда. се таки попробую сама делать фарш, так же как и для куриных. он мелкий у них какой то. у меня когда сама такой кучерявый получается. я вот думаю может из за мелкого помола они как каменые получаются((( хех....

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Dead_Sea
(археолог)
2008/06/13 20:11
Re: котлеты new [re: oyuncak]архив 

От мелкого помола - вряд ли. А как же кёфте?.. Мелко помолотый фаш - а котлеты - как пушочек. Ну, про кёфте тайн не знаю, а мягкость котлет зависит и от количества хлеба, и яиц, и качества мяса... Да лучше, пускай не крутят на казённой мясорубке. Это своими ручками надо... тогда методом "научного тыка" рано или поздно всё получится.
...Oyncak, а мама откуда родом?..

oyuncak
(black magic woman)
2008/06/13 20:15
Re: котлеты new [re: Dead_Sea]архив 

у меня что то научный тык затянулся, а хочется вкусных котлет)))
но буду дальше стараться))

мама из Варны почему?

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Dead_Sea
(археолог)
2008/06/13 20:25
Re: котлеты new [re: oyuncak]архив 

Это я так... просто мы - из Харькова, а рецепты похожи..)))))



oyuncak
(black magic woman)
2008/06/13 21:38
Re: котлеты new [re: Dead_Sea]архив 

я так и подумала, что из за рецепта))
мне думается, у южан вообще похожа кухня. по крайней мере больше чем с русской

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Dead_Sea
(археолог)
2008/06/13 22:14
Re: котлеты new [re: oyuncak]архив 

Ну да, и икра "заморская баклажанная" бабушкина - точь в точь обсуждаемая тут несколько лет назад как турецкая... А какая ж она мне турецкая, коли бабушка была не турчанка, а полтавчанка?..))))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |