Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Taujind
(бывалый)
2009/11/06 02:02
где жить? архив 

скажите, милые дамы, как вы опредедлялись со страной вашей будущей жизни?
ну когда девушка с неполным средним образованием из деревни Веселково западно-бурятской области, а турок из Антальи, тут понятно стремление девушек ехать в турцию, когда он ЧБ, а она из Питера, Москвы или другого города-миллионника, бизнес-вумен, понятно стремление турка перебрать в Россию.
А как быть, если все не так просто.
Если я в Москве, есть высшее образование (как положено, даже со степенью), свой бизнес, квартира, машина, он-турок, но работает в другой стране (тоже своя фирма, машина, квартира; страну, в которой работает-любит, почти также как Турцию).
в общем, как выбрать ПМЖ?
Я: сидеть дома не смогу, подобный бизнес ни в турции, ни в другой туристической стране я не сделаю, бросать свое детище в России не хочется.
Но хочется моря и более теплого климата, так как каждый мой приезд в Москву все больше и больше меня отталкивает от нее: пробки, смог, холод, безумный холод, бешеный ритм жизни, работа по 20 часов в сутки.
Он: в городе, в котором работает, живет уже 4 года и он ему все больше нравится. Страна туристическая. Море, солнце, турпоток круглый год. Говорит, что может жить в любой стране, главное, чтобы была работа, чтобы он мог достойно содержать семью. На втором месте стоит родная Турция. живет он не в столице и вообще в неособо туристической части турции, но ничего не имеет против перебраться в более оживленные ее части. На последнем месте стоит Россия с ее климатом и непонятными перспективами с работой(в россии он ни разу не был).
в общем, пока мы не определились, мотаемся туда-сюда как то самое в проруби, мотаюсь в основном я. но это вариант только до беременности. беременность сразу после свадьбы. свадьбу пока откладываю, потому что с пузом "жить" в самолете не хочется.
поделитесь вашими примерами, как вы решились все бросить и уехать, или как вам удалось его заманить в россию.



Antenna
(начальник гарема)
2009/11/06 10:38
Re: где жить? new [re: Taujind]архив 

Странное определение - Турция - "туристическая страна".... вы ее еще банановой республикой бы назвали...


Детская шалость.

lemar
(турецкий шпион)
2009/11/06 11:40
Re: где жить? new [re: Taujind]архив 

это вопрос Ваших личных приоритетов. Выбирайте такую страну, где Вы могли бы наиболее комфортно себя чувствовать в плане своих амбиций и приоритетов. Никто не сможет Вам сказать, где Вам однозначно будет лучше. Но вообще, я сужу по своим знакомым, переезд в другую страну для многих русских - довольно тяжелый процесс в смысле адаптации (морально-этической).

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Ta_
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/11/06 16:27
Re: где жить? new [re: Taujind]архив 

А почему "беременность сразу после свадьбы." Да еще и с грустным смайлом?
Он настаивает? или Вам "приперло" ?
Потому что мотания и встречи - это одно.. а вот пожить вместе "насовсем" .. эээ это несколько другое.. Ну как туризм и эмиграция из анекдота... только в отношениях.

Далее. Почему бы ему не посетить Россиию, Москву где Вы живете, в частности?? Это ж не кукуево какое то, может еще и понравится? Не рассматривать даже не увидев? Может, и перспективы найдутся...

И что за третья страна, в которой он 4 года живет? Для полноты картины хотелось бы знать. Если бы Эмираты, например, то стоило бы подумать, ну пусть не постоянно, но хоть временно...



lida83
(любитель мяса)
2009/11/06 21:12
Re: где жить? new [re: Antenna]архив 

А разве туризм не одно из основных приоритетов Турции? я бы смогла назвать Турцию туристической страной. Помимо Антальи и Стамбула, в Турции очень много туристических троп.
Извините за резкость, но "туристическая" - это не оскорбление страны, а одно из определений этой славной республики.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(любитель мяса)
2009/11/06 21:14
Re: где жить? new [re: Taujind]архив 

Я не бросала ничего в РФ, у меня тут хорошая работа, перспективы, хорошая з\п )) но и у мужа (стамбулец) в Москве - отец и брат. Так что оба ничего не потеряли)) Но в ближайщем будущем если жить - то только в Анталии

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/11/06 23:41
Re: где жить? new [re: Antenna]архив 

Очень даже туристическая, что не умаляет других ее достоинств

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

lida83
(любитель мяса)
2009/11/07 00:04
Re: где жить? new [re: GABA]архив 

+ 1000 !

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/11/07 00:46
Re: где жить? new [re: lida83]архив 

если было бы по-другому, то я осталась бы без работы

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

alias
(İnci çiçeği)
2009/11/07 12:07
Re: где жить? new [re: Taujind]архив 

Беременность сразу после свадьбы???
Дорогая, зачем тебе это надо сразу после свадьбы?
Люди очень меняются при совместном проживании. Поживите годик-другой, а потом рожайте себе ляльку.
При твоем раскладе, я бы в Турцию не поехала.

В Россию не заманивала, просто пригласила в гости. Нашли работу. Переезд его в Россию.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |