Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
herseydenguzel
(хозяин ишака)
2010/06/06 15:03
Re: о свадьбе..... new [re: Apelsin]архив 

ну раз заранее отказались - тогда понятно..вот мужу-то приятно что не такая расточительная жена
мы знакомы были поболее двух лет, около года жили вместе, но было приятно получить такую миленькую вещицу ...
в Анталии перчаток мы не носим , но даже колготы не рвал, видимо так заточен хорошо



nata_by
(турецкий шпион)
2010/06/06 16:42
Re: о свадьбе..... new [re: Apelsin]архив 

ты что, ни за что не цепляется.
обожаю это кольцо. только ношу всегда отдельно. т.е. мне не нравится,как турчанки цепляют его на один палец с обручальным.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/06 17:40
Re: о свадьбе..... new [re: nata_by]архив 

моя подруга испортила себе кучу вещей им, может, крепления, конечно, были неудачные. Опять же у нас тут холод 8 месяцев в году приходится в перчатках ходить, на кольцо с высоким камнем перчатку не наденешь, так что мне показалось, что крайней непрактичная вещица.
про "носить вместе" - в Америке вообще после свадьбы многие спаивают обручальное кольцо с текташем, нехилая по весу такая композиция получается

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2010/06/06 18:10
Re: о свадьбе..... new [re: Apelsin]архив 

она то не хилая,эта композиция. но имхо-просто некрасиво смотрится.
а когда одеваю перчатки-кольцо переворачиваю камнем вниз. но одеваю их крайне редко,т.к. всегда на машине.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2010/06/06 18:47
Re: о свадьбе..... new [re: Cheremiss]архив 

Не, ну так нельзя, я чуть кофе не подавилась от смеха!!!
Наша абла ничего так, всегда в форме, сама и маникюр, и педикюр, обширной мохеристости на лице я у нее не видела, - но она такая, сама выщипет, где надо

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

ADK
(Султан)
2010/06/06 20:26
Re: о свадьбе..... new [re: Cheremiss]архив 

кстати, а видели рекламу по турецкому тв?
рекламируют эпилятор для школьниц?



holiday
(Дока)
2010/06/06 22:05
Re: о свадьбе..... new [re: ADK]архив 

эээ....а чем он отличается от эпилятора для не школьниц?

"Я четвертый раз замужем и четвертый раз удачно..."

ADK
(Султан)
2010/06/06 23:06
Re: о свадьбе..... new [re: holiday]архив 

я про то, что там уже у школьниц в начальных классах эпиляция нужна



pretty
(хозяин ишака)
2010/06/07 07:58
Re: о свадьбе..... new [re: Apelsin]архив 

в турецких терминах пока что не сильна,не могли бы расшифровать-нишан,никях,кна геджеси,текташ(свадебные обычаи?)?



apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/07 09:13
Re: о свадьбе..... new [re: pretty]архив 

Текташ- кольцо с большим бриллиантом, дарится, когда делают предложение.
Сёз - Иногда устраивают небольшое торжество в узком семейном кругу и надевают обручальные кольца как на помолвку только очень узенькие, девушка дает принципиальное согласие на то, что выйдет замуж, но со сроками все туманно. Но сейчас сёз больше атавизм.
Кыз истеме - сватовство, когда родители жениха идут к невесте типа "у вас товар у нас купец". Тоже в большей степени атавизм.
Нишан - помолвка т.е. пати с гостями, где жениху и невесте старший мужчина в семье надевает кольца, перевязанные красной лентой и разрезает ленту. Многие делают нишан в узком семейном кругу, просто дома с самыми близкими типа мам-пап, у нас был ресторан с гостями. Проводится за несколько месяцев или несколько лет до свадьбы (пока , например, жених в армию не сходит или невеста учебу не закончит, или денег на свадьбу не накопят).. Тут уже все наверняка - придется жениться. На моей практике нишаны расторгаются достаточно редко, я знаю толкьо один случай.
К(ы)на геджеси - что-то вроде девичника, хотя туда и мужчины все равно приходят, все танцуют, невесте мажут руки хной и поют печальные песни. Традиционно невеста еще ходит с подружками в баню "отмываться" перед свадьбой, там лопают фруХты и сплетничают.
Никях - регистрацияя в загсе
Дююн - свадебное тордество типа банкет
Имам никях - "венчание" в мечети, а , по сути, даже в мечеть ходить не надо - приходит имам домой и благославляет молодых. Официально можено делать толmrо после никяха, но на деле венчают и без свидетельства о браке
Вроде, все.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |