Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
herseydenguzel
(хозяин ишака)
2010/06/03 15:37
Re: о свадьбе..... new [re: pretty]архив 

У меня было 2 свадьбы: городская и деревенская
1) городская (официальная - никях) женились в Беледие в свад.зале красиво оформленом я была в свадебном платье (нашла без проблем всего за 600 лир - все были в восторге, правда сама предложила переделать по своему)
Церимония бракосочетания 5 минут+ 5 минут на фотки (поджимала след.пара), потом в коридоре близкие друзья (20 человек) и толко близкие родичи (5 чел - родители, сестра с мужем) дарили золото и деньги.
После этого поехали фоткаться по красивым местам города (моя лепта-как в России)
Для людей недискотечного возраста и родни сняли заранее ресторан с видом на море - после росписи поехали туда. Конечно с едой и выпивкой. Для молодежи в 23:00 ночной клуб - выкупили браслеты с олл инклюзив заранее.
Спросила у своего парикмахера сколько будет свад. прическа-сказал 150 лир, через дорогу от дома, где не знали что я выхожу замуж сделали за 25 лир, макияж изначально решила делать сама.
2) деревенская.
Началось все с убеждения сделать макияж у куафера. Были посланы .... Свадьба была с едой и выпивкой - прямо в саду, закатали щебень, расставили столы и стулья. Естественно пришли 4-5 деревень oколо 500 рыл просто поглазеть на ябанджи гелин. Pасчитывали кормить только родств.и близк. друзей, приехавших издалека. Изначально сказала что это бред-не отследят.В итоге жрали и пили все, особенно молодежь и вообще незнакомые люди (просматривали videoзапись) Запасов хватило - наш папа заранее позаботился "чтобы не опозорится"На столе был рис с мясом, фасоль с мясом, куриные ноги жареные, айран, салат ог-помид., еще закусь какая-то..Кола,(куда ж без нее) фанта, спрайт..вобщем еда нелепая - цель - блеснуть и похвстаться, что мяса завались - мы богачи.
Вначале жених-невеста стоят на входе все подходят лезут целоваться-поздравляться-вешают деньги и золото, конверты с деньгами, и,не поверите некоторые дают кило-два сахара!!! В конце образовался целый мешок. От кына геджеси мы отказались посчитав бесполезным мероприятем, поскольку уже были женаты.

В целом проведение и организация свадьбы зависит только от вас. Я заранее оповестила что халай особо не буду водить, ну может пару раз, но т.к свадьба была в апреле - реально замерзла и танцевала всегда, чему безумно рады были гости и родичи. Кстати многое зависит от музыкантов - нам включали и современную попсу и даже пару раз транс!!! спец.для меня!!

Так что не только ВИП турки с едой Простые деревенские тоже.




herseydenguzel
(хозяин ишака)
2010/06/03 15:49
Re: о свадьбе..... new [re: herseydenguzel]архив 

В деревне iз алкоголя была ракы и пиво на столах, для своих виски и коньяк..
Лучше бы ничего этого не было, поскольку несколько гостей сцепились по пьяни и кто-то вызвал жандарму..
Кстати по этой причине отказали в танцовщице живота, типа люди под алкоголем подерутся из-за нее еще...но не получилось ..жандарма была..благо под конец и т.к был "мэр" деревни у нас на свадьбе - быстро свинтили



ADK
(Покоривший Улудаг)
2010/06/03 15:53
Re: о свадьбе..... new [re: herseydenguzel]архив 

с сахаром то повезло



herseydenguzel
(хозяин ишака)
2010/06/03 15:58
Re: о свадьбе..... new [re: ADK]архив 

ой, не говорите..мужа уговорили взять с собой хоть 5 кило..конечно, в Анталии сахара нет...чуть не умерла от стыда в аеропорту Стамба, когда выяснилось что у нас перевес ровно на эти 5 кило и муж стал запихивать мне его в дамскую сумку..намои просьбы подарить таможне...нееееет это ж свадебный сахар



ADK
(Покоривший Улудаг)
2010/06/03 16:02
Re: о свадьбе..... new [re: herseydenguzel]архив 

зато есть что вспомнить



apelsin
(турецкий шпион)
2010/06/03 16:14
Re: о свадьбе..... new [re: herseydenguzel]архив 

подрались на свадьбе? я была на нескольких свадьбах, где люди хорошо так приложились к алкоголю, но вели все себя мирно - кто-то спал, кто-то девушек танцевал. А танцовщица должны была выступатьна деревенской свадьбе? мне казалось, что это как-то некомильфо в Турции, мол, стиль для "газино", а не для свадебного торжества.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

msmarie
(fabrika kizi)
2010/06/03 16:17
Re: о свадьбе..... new [re: Cheremiss]архив 

я тя прошу... какие там шаровары... даже бабуля мужа их сняла :D, одела праздничную юбку и такой же праздничный платок
у меня вообще все веселились, сначала двоюродный брат мужа устроил своей невесте скандал, что у нее очень короткая юбка, она рыдала и билась в конвульсиях, что он увидел украинок и больше ее не любит... потом я свекровь пыталась отговорить от зелено-синих теней в салоне, типа сама ее накрашу, тем временем моя тетя, увидев эту истерию отпоила себя и мою маму виски, и все дружно потопали в ЗАГС, конечно же забыв дома паспорта.. ладно паспорта, так именно в день моей свадьбы на нашей улице решили заливать асфальт и бетонные дорожки у подъезда, а я на 11 см шпильках и с подвернутой ногой, было красиво... а у меня тоже в принципе процедура приготовления заняла сутки, вот только в салоне удивились чё я так быстро от них сбежала... ещё бы, этот трехэтажный набор сине-голубых теней и красной помады, мой мозг просто не выдержал :D а доказывать им, что это ужасно, не было сил - ибо накануне голос пропал :D

Happiness is not a destination. It is a method of life. (С)

herseydenguzel
(хозяин ишака)
2010/06/03 20:03
Re: о свадьбе..... new [re: apelsin]архив 

конечно танцовщица на деревенской свадьбе .)..как раз некомильфо ее на современной видеть..
мне эта идея изначально не нравилась, а родичи хотели ее для зрелищ..у наших знакомых в Анкаре позвали танцовщицу на свадьбу, так там подвыпившие гости стали строить планы на нее-был скандал, законченный жандармой из-за этого...
в Турции и в наши дни даже на суннет заказывают танцовщиц и не одну ..
а в газино певички и консуманщицы



herseydenguzel
(хозяин ишака)
2010/06/03 20:06
Re: о свадьбе..... new [re: msmarie]архив 

нам паспорта были не нужны почему-то..а вот ножницы мы забыли..
папа, красный как рак ,отвязывал ленточки от колец под гневное шипение моего мужа



herseydenguzel
(хозяин ишака)
2010/06/03 20:09
Re: о свадьбе..... new [re: apelsin]архив 

в России тоже хорошо прикладываются к алкоголю на свадебке, но дерутся не все...
простите..а как под "халай" танцевать девушек? были медленные парные танцы на свадьбе?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |