Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2010/01/14 00:07
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: gunal]архив 

поменяла 6 школ в разных концах страны, есть талантливые учителя, но их очень мало, большинство - люди, ненавидящие детей и свою работу, и не умеющие ее выполнять ( у нас классная руководительница могла ученику на ухе цветок ручкой нарисовать,нормально? и таких примеров могу кучу привести) . Вообще школу вспоминаю как 10 лет выброшенных из жизни. Оба высших получала платно, первое - потому что у нас было 10 бесплатных мест, на которых учились дети сотрудников университета, второе - потому что нет у нас бесплатного второго образования.

О "бесплатной" медицине будем говорить? или, может, о том, что у меня отец чуть не погиб в аварии при столкновении с пьяным водителем - милиционером, и на моего же отца еще хотели повесить вину? или о том, что сегодня ко мне в метро пристал какой-то урод пьяный, а когда я попросила молодого человека в форме помочь, он полыбился и отвернулся? Еще можем поговорить о пенсиях стариков, государство ведь так о них заботится, что куда деваться


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gunal
(любитель мяса)
2010/01/14 00:53
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: apelsin]архив 

Везде, в любой стране, есть хорошие и плохие врачи, учителя и т.д. Я о своих школьных педагогах могу сказать только самые теплые слова.
Тем не менее Вы получили-таки среднее образование бесплатно? И в садик, наверное, ходили? А если у Вас случится приступ аппендицита, Вы вызовете скорую помощь (бесплатно) и Вам бесплатно его вырежут. А сколько в Европе стоит вызвать амбуланс? Страшно сказать. Вы ОРВИ болели? Врача на дом вызывали? Бесплатно? А говорите, что страна Вам ничего не дала. С первым высшим - ну да, не повезло может, что пришлось платить, я свое получала абсолютно бесплатно, и очень хорошее, кстати.
А вобще, если честно, я не понимаю такой постановки вопроса - любить Родину за что-то. Можно в таком ключе говорить о государстве, да, но не о Родине. Как правильно заметил тут Крокодил, Родина и демонстрации никак не связаны.
А еще, когда люди говорят, что Родина для меня ничего не сделала, не дала, мне хочется задать вопрос. А Вы что-то сделали для Родины? Или только она должна Вам?
Извините, если резко))

benim kalbim Istanbul'da :heart:

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2010/01/14 00:59
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: gunal]архив 

По-моему, бесплатная медицина и образование на данный момент в России - это такая утопия, о которой я б даже постеснялась упомянуть. Да, это было во времена наших родителей, в наше - еще более-менее, но уже давно все закончилось. У вас нет дедушек-бабушек-пенсионеров?
И еще: вы же сами приравняли Родину к государству, у всех до 90г рождения, мол, СССР, после - Россия. Родина, которая не государство, а березки и Пушкин, вообще ничего не дает, кроме чувства глубокого удовлетворения.

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/14 10:39
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: gunal]архив 

ну если уж говорить о "бесплатности", это не бесплатно, это заработано нашими родителями и бабушками/дедушками, поблагодарить "страну" за то, что она обирала моих предков и мне выдала то, что недоплачено им, услугами очень низкого качества? но к понятию "родина" это, действительно, не имеет отношения.



apelsin
(турецкий шпион)
2010/01/14 11:19
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: gunal]архив 

я в самом начале писала, что не понимаю слова "родина", если это госулдарство- то... и дальше было сказано все то, что я думаю о нашем государстве. Услугами бесплатных врачей не пользуюсь с тех пор как у нас появились хорошие платные клиники, там у меня и на вызов скорой договор есть в случае чего.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

olgaolga
(Ходжа Насреддин)
2010/01/14 11:55
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: gunal]архив 

ага...бесплатно...
А налоги мы платим для чего????
А сколько гоударство кладет денежек в карманы свои бездонные, абсолютно уже этого не стесняясь??
Считается нормально носить Ресину часы за миллион долларов,хотя у него есть строго оперделенная з/п, на которую такие аксессуары не кпишь Мы все понимаем, конечно, что он ворует не по детски. Но он совершенно не стесняясь одевает в "народ" такие часы. Где такое ещё возможно??? Уже настолько никто не скрывает ничего,что противно даже. Коррупция давно сожрала нашу родину, о который Вы говорите.
Кто что дал Родине??? Ну, например, взять военных, которые погибают при исполнении, служат в таких жутких местах и живут при этом в ужасных условиях. Что им дает родина??? Мизерную з/п и пенсию, на которую не прожить??? А они отдают ей (родине) жизни.
И можно ещё долго говорить на эту тему. А Ваши слова кажутся немного пафосными. Как на плакатах советских времен "А что ТЫ сделал для родины?" "спасибо родному Сталину за счастливое детство"




никто не знает,что нас ждет завтра...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/01/14 11:59
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: gunal]архив 

я даю такую сумму налогов своей стране, на которую она, страна, считает, что человек прожить может, уж пенсионер то точно...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/01/14 12:24
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: apelsin]архив 

Тебе с работодателем повезло, что есть возможноть обслуживаться в платных клиниках))) а у большинства ОМС..
у меня например нет возможности ходить за свои деньги в хорошую платную клинику ((( потому и хожу по полису.. но по своему городу могу сказать, что у нас неплохая муниципиальная стамотология, построили новую поликлинику, больницу нашу потихоньку спонсоры переоборудовают, на врачей не жалуюсь.


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/14 12:28
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: lida83]архив 

вся бесплатная стоматология даже при новейшем оборудовании и хороших врачах хороша, когда зубик только чуть-чуть поврежден. а если случай посложнее, или как это часто бывает, человек не появляется год - два - то после бесплатного врача побежишь к платному.
хорошее оборудование без нормальных дорогих материалов тоже ничего не значит само по себе.
разве что рентген-компьютерный и обычный сами по себе уже хорошо.


люблю Кемер...

lida83
(турецкий шпион)
2010/01/14 12:32
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Alamoflame]архив 

я не жалуюсь, а зубы не запускаю до плачевного состояния))) правда удаленный есть, но это уже наверно не доследила, кстати зуб этот был в свое время лечен в платной клинике)
а за более современный пломбировочный материал (светоотверджающие пломбы например) всегда по прайсу можно доплатить, но это небольшие деньги.
А ортодонтология не входит в ОМС, это уже платно само по себе)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |