Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (Все)
Кавун
(Директор)
2011/01/22 22:19
Re: Еще раз о визах new [re: Jey]архив 

Маш,ну почитай хоть внимательно то, что я пишу. Просили у Эрдоана на встрече об упорядочении законов о выдаче деловых и рабочих виз, об упрощении процедуры, а вместо этого все стало еще сложнее и дороже. Нуран раньше ездила раз в год, теперь с детьми каждые полгода вынуждены ездить они, хотя живут здесь уже 17 лет, у них двое детей в России родилось, муж ее построил фундаменты во всех наших Икеях и еще кучу объектов по стране. Сидели сто человек - самые выдающиеся турецкие предприниматели в Москве - и обоснованно, с выкладками, рассказывали о существующих проблемах с визовым режимом и вариантами их решения. А мы тут на завалинке между двумя бокальчиками отмахиваемся - да они зажрались, нет у них никаких проблем.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Marbela
("Super Moderator")
2011/01/22 22:21
Re: Еще раз о визах [re: Кавун]архив 

Ты служила в турецкой армии? Я тоже знаю, что в турецкой армии служат наркоманы, а также сейчас родственник служит в российской армии и вполне все довольны. Может не будем судить о всей армии по единичным случаям?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Кавун
(Директор)
2011/01/22 22:22
Re: Еще раз о визах [re: Marbela]архив 

ну конечно, ведь штамп в паспорте делает брак полноценным не совместный быт, совместные финансы, любовь, дом, ребенок, только штамп. нету ножек - нет и сапожек, как говорится смешно это ханжество. Люди иногда не разводятся официально не потому, что на что-то надеятся в личном плане, а по финансовым соображениям, например, кредиты совместные и прочее - а брака при этом давно нет и у обоих давно другие партнеры, это как, анафеме предадим и сожжем на кресте?

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2011/01/22 22:24
Re: Еще раз о визах [re: Marbela]архив 

совершенно бесполезный и смешной разговор. Сравнивать масштабы наркомании в РФ и в Турции, а также дедовщину у нас и у них. У меня тоже служили родственники. и тут, и там. в больших количествах. Смысла просто нет спорить с очевидностью.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Marbela
("Super Moderator")
2011/01/22 22:26
Re: Еще раз о визах [re: Кавун]архив 

Да, именно штамп в паспорте говорит об официальном браке, а все остальное - любовники. Значит не будут думать о финансовых делах, а просто оформят брак для своего спокойствия.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/01/22 22:29
Re: Еще раз о визах [re: Кавун]архив 

Дедовщина - была, сейчас почти искоренена, наркоманов в Турции - дофигища. Мне тоже смешно спорить о мерках десятилетней давности. Тебе хочется видеть Турцию в розовом цвете - я не возражаю, пытаюсь судить об этой стране только по фактам.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Lida83
(турецкий шпион)
2011/01/22 22:47
Re: Еще раз о визах [re: kendi]архив 

спрос на аренду недвижимости среди туристов упадет конечно... а было удобно, мамы-бабушки с детьми, с внуками могли жить по два месяца в арендованной квартире или вилле..

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Marbela
("Super Moderator")
2011/01/22 22:49
Re: Еще раз о визах [re: Lida83]архив 

Ничего страшного, будут отдыхать в Анапе.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Lida83
(турецкий шпион)
2011/01/22 22:54
Re: Еще раз о визах [re: Jey]архив 

Да конечно, супруг и дети до 18 лет владельца недвижимости имеют право на ВНЖ. А вот братьям-сестрам-бабушкам-дедушкам можно будет туристический на 2 месяца оформить. Влетит в копеечку, но им проще конечно, чем тем, кто арендовал квартиры-виллы на 2 месяца.. на рынке туристической аренды недвижимости конечно будет уменьшение спроса, тем более если гражданам Украины тоже самое ввести собираются..

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Bien
(турецкий шпион)
2011/01/22 22:54
Re: Еще раз о визах [re: Кавун]архив 

Может не стоит обсуждать личности?


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |