Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Topol
(любитель мяса)
2011/01/22 14:43
Re: Еще раз о визах new [re: Jey]архив 

скажи спасибо что у тебя нет гр-ва голландии. они платят в год 460 евро-больше всех.
у меня вопрос насчет бланка внж -стоит 149 лир, не имеет ни одной степени защиты, а вот паспорт новый с чипом, куча степеней защиты-60 лир. где логика



Jey
(бляха с мухой)
2011/01/22 14:45
Re: Еще раз о визах [re: murca]архив 

непонятно имхо, о чем они договариваются. ведь это госпошлина турецкая за внж, а не стран снг или японии и пр. в РФ, например, за оформление РВП, ВНЖ и гр-ва одинаковый набор док-тов и одинаковый размер госпошлины для всех иностранцев. причем тут те страны, из которых иностранец приехал, не ясно

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/22 14:46
Re: Еще раз о визах [re: Topol]архив 

Оль, это турецкая логика

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

murca
(турецкий шпион)
2011/01/22 14:47
Re: Еще раз о визах [re: Susuzluk]архив 

да нет, но Кос гораздо ближе



Marbela
("Super Moderator")
2011/01/22 14:47
Re: Еще раз о визах [re: murca]архив 

Так я же все больше о себе. Хочу работать и платить налоги в своей стране, хочу зарабатывать полноценную пенсию. Ну скажи, с какого перепугу я должна работать на "чужого дядю", а не на своего?
Отпуска то не более 30 дней и вполне хватает для отдыха. Ну, а домохозяйки - будут осваивать новые курорты

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Susuzluk
(мудрец)
2011/01/22 14:48
Re: Еще раз о визах [re: murca]архив 

пойду тогда посмотрю что на Косе интересного можно увидеть...чтоб не зря кататься....

Ветер в голове попутным не бывает!

murca
(турецкий шпион)
2011/01/22 14:50
Re: Еще раз о визах [re: Jey]архив 

вот она - загадочная турецкая логика в действии )) Восток - дело тонкое, лучше и не скажешь
главное, чтоб не установили всем одинаковую пошлину на уровне голландцев



Susuzluk
(мудрец)
2011/01/22 14:50
Re: Еще раз о визах [re: Marbela]архив 

ну а чем хорошо что эти домохозяйки поедут с деньгами на другие курорты, а не в Турцию... будут снимать жилье, поддерживать местный турбизнес, ресторанный бизнес, ну и вообще... это ведь тоже не в интересах Турции

Ветер в голове попутным не бывает!

Topol
(любитель мяса)
2011/01/22 14:51
Re: Еще раз о визах [re: Jey]архив 

сами работники ЯШ не могут ответить на этот вопрос. указания все идут сверху-размер пошлин устанавливает минфин.
хочешь один прикол насчет бардака- налог на транспорт- у нас с документах тип кузова авто указан один, в документах налоговой-другой. разница в сумме налога 250 лир. тоесть мы платим на 250лир больше. налоговая не может договорится с производителем авто. представь с каждого владельца берут лишние деньги. как говорит один наш знакомый-а чего там, легко править страной-ввел грабительские налоги почти на все, собрал их и положил в карман.зачем что то создавать если можно и так собрать денежку. ане платить нельзя-штраф или конфискуют авто.
про транспортный сбор вообще молчу ( в каждой области своя сумма).





Marbela
("Super Moderator")
2011/01/22 14:53
Re: Еще раз о визах [re: Susuzluk]архив 

А чем плохо? Надо делиться со всем миром, надо расширять свой кругозор, а не только в Турции отдыхать.
Мы будем здесь решать, что в интересах государства Турции? Там большие и умные дяди у власти сидят, им виднее.
" Жираф большой - ему видней" (с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |