Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Кавун
(Директор)
2011/01/22 12:15
Re: Еще раз о визах new [re: Jey]архив 

У меня есть целая куча знакомых туржен с детьми, которые давно живут в Турции, но официально незарегистрированы, т.к. бывш. жены их мужей не дают им развода, при этом они или в Германии живут, или просто отдельно, т.е. фактическая семейная жизнь с русской женой, и теперь им придется с детьми кататься каждый месяц, а потом по три месяца не видеть своих мужей. Да это просто маленький пример всего ужасающего пофигизма и показухи этого закона. Я уже много писала об этом и тут, и на турецких форумах, уже не хочется повторять одно и то же - изменить-то уже ничего нельзя. Я только тихонько надеюсь, что все же они до выборов не станут вводить в действие, как изначально предполагалось.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/22 12:17
Re: Еще раз о визах [re: murca]архив 

почему не дает? если иностранец делает инвестиции в турецкую экономику, разве он не имеет права получить внж? в этом же посте, если не ошибаюсь, Оля Тополь писала про конкретный пример про бизнес вместе с турком.

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/22 12:18
Re: Еще раз о визах [re: Кавун]архив 

Алис, все, о чем ты пишешь, не в рамках закона. и в россии тоже никто бы не дал права находиться на тер-рии РФ не официальным женам каких-то там мужей... давай еще любовниц посчитаем и поплачем, как им, бедным, плохо от этого закона

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/22 12:20
Re: Еще раз о визах [re: fistik]архив 

Лин, как-то ты сама себе противоречишь. сначала говоришь, что турецкое гос-во тебя не волнует - а ты там живешь, между прочим. и тут же говоришь, что турецкому гос-ву пофиг, как ты должна кормить двоих детей... ты уж определись: или тебе пофиг и ты ни на что не претендуешь,

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

zayka
(турецкий шпион)
2011/01/22 12:21
Re: Еще раз о визах [re: Jey]архив 

вот-вот. об этом и речь. кто-то экономит 20 дол, а кто-то платит 150 из-за "дружбы народов" млин

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


fistik
(археолог)
2011/01/22 12:31
Re: Еще раз о визах [re: Jey]архив 

Я тебе пытаюсь объяснить, что я здесь реально живу (в отличие от тебя и Иры) и меня не волнует соблюдение законности в области миграционной политики Турции. Я не понимаю, с какого боку оно тебя волнует. Все, кто тут живет или работает в этом посте написали уже, что закон этот негативно отразится на жизни многих людей, которые никаких особо опасных преступлений не совершали - просто пользовались лазейками в существующих законах. И элементарно по-человечески лично мне жалко людей, у которых будут большие проблемы. Вам с Ирой почему-то турецкое государство дороже, чем эти люди. Для меня это звучит странно. Похоже, что вы радуетесь, что кому-то будет плохо от этого закона....

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

murca
(турецкий шпион)
2011/01/22 12:45
Re: Еще раз о визах [re: Jey]архив 

Я сама себе конкретный пример
почему не дает - не ко мне вопрос как бы )) По закону не дает. ВНЖ дадут только если получишь рабочую визу. Вот у нас с подругой, например, маленький магазин. Так чтобы нам с ней, как владельцам бизнеса в Турции получить рабочую визу, мы должны ДЕСЯТЬ человек трудоустроить. А других вариантов получить ВНЖ нет для владельца бизнеса, только через рабочку



Bien
(турецкий шпион)
2011/01/22 12:51
Re: Еще раз о визах [re: fistik]архив 

Я считаю , что это нормальная политика государства(каждого! не только Турции, в которой я не живу). Попытка принять и контролировать соблюдение закона.
Мне вообще не понятен подход "станет хуже", да в чем-то станет. Зато по закону, а нормально нелегально работать? нелегально жить?
И потом хотеть какой-то поддержки от государства, на которое в общем-то плевать.
Это обсуждение мне напоминает "платить или не платить налоги".


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/01/22 12:51
Re: Еще раз о визах [re: Jey]архив 

Дочери моей подруги, гражданки Турции, отказали в получении вида на жительство после 18-ти лет. причём могут получить родители, братья, сестры... все, но не взрослые дети. Абсурд! Они вышли из положения тем что набрали кредитов, наскребли и купили квартиру в Анталии на имя дочери.
По идее многие думают об усыновлении, если есть возможность, тогда если турецкий папа усыновляет до 18 лет, то проблем нет с гражданством.

60.5м sualtında

Bien
(турецкий шпион)
2011/01/22 12:53
Re: Еще раз о визах [re: kendi]архив 

а у вас не так-в Эстонии? у нас тоже до 14(или 15 лет) -без проблем, а потом сложнее, экзамен по языку и пр. Да, сначала многие возмущались, сейчас привыкли. Требование-то разумное(о знании языка).

Да, и при этом, наличие недвижимости в Чехии никак не влияет на получение внж.



Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |