Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Bien
(турецкий шпион)
2011/01/21 23:38
Re: Еще раз о визах new [re: fistik]архив 

когда-то это меня касалось. И даже очень.
Я тоже приехала в Чехию, когда не было визового режима.
Так что пишу "с высоты лет". Это все пройдено, и это не очень приятно, безусловно. Но это-законы государства, в которым хочется/можется жить.

Что пока для меня отличается-цены за разрешения на проживание. Вот это резануло глаз, потому как высокие(на мой чешский взгляд).

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Marbela
("Super Moderator")
2011/01/21 23:38
Re: Еще раз о визах [re: fistik]архив 

Люди здесь жили, выезжая и въезжая, а теперь такой возможности не будет - для многих это будет очень серьезная проблема. Дело не в деньгах. (с)
__
То-то люди не знали, что выходят замуж за иностранцев. Ну да, Турция прям колония России.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

nastenka7878
(каспаров)
2011/01/21 23:41
Re: Еще раз о визах [re: zayka]архив 

В связи с чем может ужесточиться отношение к турецким гражданам в связи с введением безвизового режима?Есди нормальный паспорт, если не нарушены сроки пребывания, то что????????



zayka
(турецкий шпион)
2011/01/21 23:46
Re: Еще раз о визах [re: nastenka7878]архив 

да потому что из-за безвизовости народу поедет в разы больше, соответственно пускать будут в % соотношении меньше.


В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


nastenka7878
(каспаров)
2011/01/21 23:49
Re: Еще раз о визах [re: zayka]архив 

На основании чего не будут пускать? Если безвизовый режим? Я не понимаю ход Ваших мыслей!



zayka
(турецкий шпион)
2011/01/21 23:54
Re: Еще раз о визах [re: nastenka7878]архив 

безвизовый режим отнюдь не подразумевает бесконтрольный въезд всех желающих. Вот в ту же Турцию, например, для нас упрощенный визовый режим. Человек купил визу, у него нормальный паспорт, все в порядке. Но погранцу вдруг вздумалось спросить у него, а на какие деньги он собсно собирается здесь жить, и вообще не понравился человек ему совсем. а тут и денег нет у него, и ваучера тоже нет. А не отправить ли его обратно, домой, подумал погранслужащий? Взял да и отправил. (и граждан казахстана, у которых, кстати, уже давно этот безвизовый режим отправляют обратно только в путь) Та же самая система погранконтроля есть и у нас, и будет такая же при безвизовом режиме. Потому что хоть визы и нет, а штамп о въезде нужно получить.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


nastenka7878
(каспаров)
2011/01/22 00:01
Re: Еще раз о визах [re: zayka]архив 

Естественно нужны средства на проживание или бронь гостиницы, это однозначно,так же как нам россиянам во все безвизовые страны необходимо иметь и обратные билеты и брони гостиниц, но это совершенно другое!!!!И просто послать человека на границе они не смогут!



zayka
(турецкий шпион)
2011/01/22 00:25
Re: Еще раз о визах [re: nastenka7878]архив 

насколько я знаю, все равно за погранслужбой последнее слово - впускать или нет. без объяснения причин отказа

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Anuta13
(воинственный янычар)
2011/01/22 00:47
Re: Еще раз о визах [re: nastenka7878]архив 

Могут и еще как могут. И даже делают так (слава Богу, не из личного примера). У знакомой (первая в жизни попытка въезда на территорию Турции) был обратный билет ч\з 10 дней. Деньги были (нужное кол-во). Но не пропустили, сказали, что никакая не туристка она (ехала реально на 10 дней). Обратного самолета в Минск в тот день не было (или мест не было). Знакомую на 3 суток посадили в "обезьянник" дожидаться отправления на родину. До сих пор никто не может ей доказать, что Турция гостеприимная страна, и если нарушений никаких нет, то как говорится, вэлкам.



Topol
(любитель мяса)
2011/01/22 01:03
Re: Еще раз о визах [re: Jey]архив 

можно ( тут не важно внж по браку или другая причина). только если ребенку до 18 лет. если ребенку более 18 лет-внж нет.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |