Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/01/22 13:11
Re: Еще раз о визах new [re: Jey]архив 

У них тоже папа русский, но дело в том что ребёнок учится в Москве заочно в МГУ, и в Турции учится не пожелала.... Поэтому у них вариант с усыновлением тоже отпадал.

60.5м sualtında

Bien
(турецкий шпион)
2011/01/22 13:11
Re: Еще раз о визах [re: fistik]архив 

Хе-хе, выйти с форума? Т.к. делать мне тут нечего, как "не проживающей".
Меня касается точно так же как и вас-просто в другом месте, в другое время(раньше). И все это пройдено.
"Так вам и надо", не вам, а гос-ву, в котором проживаете. Если оно не устраивает-меняйте, это ваша жизнь.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/22 13:12
Re: Еще раз о визах [re: fistik]архив 

Лин, странные речи ты ведешь ей-Богу. ты - не гражданка Турции, и это право гос-ва давать тебе с внж право на работу или нет. во всех странах по-разному. в РФ, например, даже разреш. на врем. проживание дает право на работу. но, прежде чем собрать все док-ты, дождаться полгода этого разрешения, оформить док-ты на работу пройдет несметное кол-во времени. да и то не каждая фирма возьмет с такими док-там ина работу. в турции с внж все гораздо проще. ест-но, ты за это платишь раз в год первоначально, а потом раз в 2 года определенную сумму. разве в других странах не так? и мне непонятно, с каких пор нарушение закона - это хорошо!

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/22 13:12
Re: Еще раз о визах [re: kendi]архив 

ну ясно. спасибо. это я так, на всякий случай

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

murca
(турецкий шпион)
2011/01/22 13:14
Re: Еще раз о визах [re: Jey]архив 

да, потому что это реально невыполнимые условия для мелкого бизнеса. Если получаешь ВНЖ по замужеству, никто не предъявляет дополнительных требований, скажем, чтобы глаза были голубые или возраст до 30 лет. Или по недвижимости - чтоб метраж был не меньше 100. Дают автоматом. Нам автоматом не дают. Надо еще кучу условий выполнить. Это я и имею в виду

законы России на эту тему меня не волнуют, сама понимаешь

и еще если б этот закон изначально представляли как упорядачивающий миграционную политику, ужесточающий ее - легче б это воспринималось. А то назвали-то как - безвизовый въезд! По мне безвизовый въезд - это несколько другое...



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/01/22 13:15
Re: Еще раз о визах [re: murca]архив 

Вот и я о том что ограничение по 30 дней - уж слишком. У нас вот даже дают шенген с тем же ограничением 90/180, но ты можешь сразу эти 90 дней махом использовать, а потом 90 не въезжать совсем

60.5м sualtında

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/22 13:18
Re: Еще раз о визах [re: murca]архив 

опять же каждый правый - в данном случае гос-во Турецкая Республика - имеет право.

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/01/22 13:20
Re: Еще раз о визах [re: Jey]архив 

Девочки вы спорите не о том. Никто не говорит что закон надо нарушать, все говорят о том что новый закон гораздо хуже, и отразится не только на работе нелегалов, но и тех кто желает с детьми например отдохнуть лето на море в Турции не 30 дней, а 40 например.

60.5м sualtında

fistik
(археолог)
2011/01/22 13:20
Re: Еще раз о визах [re: Jey]архив 

В других странах не так, представь себе. В Америке дают грин-карту сразу на 10 лет - она же автоматически дает право на работу - и платишь за это один раз, а не бесконечно. Я вообще не знаю других стран, где надо платить такие суммы за ВНЖ каждый год. К тому же без права на работу. Больше спорить не буду, надоело.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bien
(турецкий шпион)
2011/01/22 13:20
Re: Еще раз о визах [re: kendi]архив 

правильно говорят))) Ну ведь ясно, что гос-во пытается найти свои выгоды-деньги, защиту своих граждан и пр. Все стандартно. Бороться с этим-как с ветряными мельницами...анархия-мать порядка(с)

Насчет "небедных". Тут таких полно тоже, живут так же или вообще раз в год приезжают. И да, у нас еще владение недвижимостью-не повод для получения внж вообще. Полно случаев-есть в собственности дорогая недвижимость, а внж нет. Вот так и делают туристические визы.
В реале потом находятся пути, корректируются законы, все это решаемо. Государство не бросается инвестициями. Конечно, это не сразу и не быстро. И я не говорю, что закон этот идеален, наверняка будут доработки и пр..

хихи, ну вот замуж как повод для проживания в другой стране-это путь не для меня точно. Не хочу такой зависимости.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |