Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/01/22 12:53
Re: Еще раз о визах new [re: murca]архив 

Моим тоже как то придётся сворачивать бизнес в Турции, думаю турок-ортак на этом хорошо нагреет лапки ((((

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/01/22 12:57
Re: Еще раз о визах [re: Bien]архив 

Нет у нас не так. У нас как раз в первую очередь дети получают вид на жительство, даже если взрослые... а вот родителям как раз труднее получить по детям. Видимо хотят более молодых, чем будущих пенсионеров. А уж если ребёнок до 18 лет жил в Эстонии, то однозначно никто его лишать не будет, даже если родители не граждане.

60.5м sualtında

murca
(турецкий шпион)
2011/01/22 12:59
Re: Еще раз о визах [re: kendi]архив 

нагреет непременно. Ортаки они такие
мы вот вроде нашли возможность (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить) оформить рабочую визу в другой компании. Но если б этого не было, вообще не представляю, как дальше жили и работали бы...

и еще про визы - не для нелегально работающих, а для обычных легально отдыхающих. Масса туристов есть, которые на два-три месяца приезжают ОТДЫХАТЬ с детьми, подруга наша собиралась этим летом на два месяца в Марм приехать с грудным дитем... теперь у них не будет этой возможности, ведь каждый месяц выезжать нужно. А куда с дитями попрешься
дурацкий закон короче... не понятно, кому от этого стало лучше



Bien
(турецкий шпион)
2011/01/22 12:59
Re: Еще раз о визах [re: zayka]архив 

да, суммы какие-то..(
у нас за продление официальная марка около 40 евро, это раз в год(первый год, потом-раз в 2), ну и прибавляются всякие расходы-переводы, фото, подтверждение о проживании, подтверждение о наличии средств. Думаю, что 100-120 евро укладывается народ.

Правда, есть требования и довольно жесткие-страховка, наличие довольно приличной суммы средств на счету или подтверждение с офиц.работы о зарплате и налогах. И прочая.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/01/22 13:02
Re: Еще раз о визах [re: kendi]архив 

хм, да у всех по-разному.
У нас вот до того возраста, что писала-без проблем и бесплатно(было). А потом - стандарт:язык, страховка и прочая. Разве что денег предъявить не требуют, как со взрослых, а меньше.
Родителей можно до определенного возраста без проблем, потом страховку требуют нехилую. Или подтверждение, что родитель-одинокий, требующий ухода по состоянию здоровья.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/22 13:03
Re: Еще раз о визах [re: fistik]архив 

странно, что тебя, имеющую двоих детей и живущих в Турции, не волнует миграц. зак-во Турции. и ясейчас не имею ввиду тех, кто тихо-мирно живет и работает в Турции нелегально, просто нарушая закон. думаю, доказывать не надо, это мировая практика, что от кол-ва нелегально находящихся в стране мигрантов, уровень преступности только повышается.

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/22 13:05
Re: Еще раз о визах [re: murca]архив 

и это значит, что вы не имеете права получить внж? имеете, другое дело, что вы не хотите - вас не устраивает - тот путь, который вам предлагается. ну так в россии тоже трудно получить квоту для трудоустройства иностранцев.

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/01/22 13:06
Re: Еще раз о визах [re: Bien]архив 

Ир, ну понятно что станет хуже таким как я, но поверь таких и не очень много.Смешно говорить про заработки в 600 долларов, мне уже давно говорят что пора в более ,,рыбные,, места ехать работать.... Но есть категория россиян, причём не бедных, которые напокупали домов и квартир в Турции..... они сами живут наездами, в основном проживают детишки летом с бабушками и нянями....У них точно лавочка закрылась. знаю семью, которая вывозила так троих детей, один из детей инвалид - с ним постоянно няня- медсестра. раньше они брали визу на 2 месяца и продлевали еще на 3. Не надо были таскать ребёнка инвалида по самолётам всё лето. Это конкретный пример без нарушения закона.
А мне вчера вечером уже быстренько предложили замуж выйти по этому поводу ))) Что то уже не хочется и Турции такой ценой))))

60.5м sualtında

fistik
(археолог)
2011/01/22 13:06
Re: Еще раз о визах [re: Bien]архив 

Я еще раз напишу - в последний раз. В этом конкретном посте конкретные люди - форумчане - пишут, что конкретно у них возникают проблемы в связи с введением этого закона. Вы с Машей, которых это вообще никаким боком не касается, встаете в какую-то непонятную позу и говорите им: так вам и надо, соблюдайте законы. Мне такая позиция непонятна и неприятна. Что я и высказала.

Я не хочу никакой поддержки от государства. Право на работу - это не поддержка. Я этому государству еще и плачу дань ежегодно за счастье тут жить - вместе со своими детьми-турецкими гражданами. И не вызывает у меня это государство никаких светлых чувств. А что должно? Почему?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/22 13:08
Re: Еще раз о визах [re: kendi]архив 

я интересовалась конкретно про свою ситуацию. у нас есть русский папа, поэтому вариант с усыновлением однозначно отпадает

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |