Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2010/05/06 13:11
Re: репетиция парада new [re: olgaolga]архив 

А никто не думает, что для ветеранов эти парады очень ценны и важны. Что для них это лишний повод вспомнить прошлой, понять, что они не зря сражалсиь.
Про квартиры да согласна, про помощь согласна. НО это нам легко рассуждать о том что лучше для них. А они ведь плачут , когда парады эти смотрят и это их слезы радости от победы, гордости за то, что они сделали, осознание того, что то что они делали было не зря.

Для них это повод собраться вместе.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/05/06 13:14
Re: репетиция парада new [re: Оля_ля]архив 

а что мы делаем сами, чтобы в стране было лучше?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

olgaolga
(1000 и одна ночь)
2010/05/06 13:22
Re: репетиция парада new [re: morrigen]архив 

Парады нужны, но не нужно в них вкладывать миллиарды, в том то и дело. Праздник нужен, поздравления нужны, парады. Но зачем тратить на них миллиарды????? Неужели в 45 году в Парад Победы были вложены миллионы?!!! Но при этом он был гораздо более искреннен и значимый!

никто не знает,что нас ждет завтра...

olgaolga
(1000 и одна ночь)
2010/05/06 13:25
Re: репетиция парада new [re: morrigen]архив 

У меня и дед и бабушка были ветеранами. дедушка умер давно, бабушка недавно. Она была почетным ветераном, похоронена на Аллее Славы.
Наша семейная традиция - 8 и 9 мая ходить с бабулей на Поклонку. Безусловно, она ОЧЕНЬ любила эти дни. Безусловно, мы любили и любим этот праздник и уважаем и ценим наших стариков. Хоть бабушки уже и нет, но мы продолжаем традицию и 9 мая пойдем всей семьей на Поклонку. будем поздравлять и дарить цветы ветеранам.
Но всё должно быть в меру. Сколько потраченных денег могло уйти на оплату лекарств ветеранам и т.п.???!!
А тут 2 дня гордо в новостях сообщали,что ветеранам войны на 2 недели сделали бесплатный проезд! Ну правда, обидно

никто не знает,что нас ждет завтра...

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/05/06 13:41
Re: репетиция парада new [re: morrigen]архив 

Где-то я это уже читал:

- Как все это нелепо, не правда ли? - С живостью продолжала тетя Вайна. - Как можно смешивать такие разнородные понятия - война и армия? Мы все ненавидим войну. Война - это ужасно. Моя мать рассказывала мне, она была тогда девочкой, но все помнит: вдруг приходят солдаты, грубые, чужие, говорят на чужом языке, отрыгиваются, офицеры так бесцеремонны и так некультурны, громко хохочут, обижают горничных, простите, пахнут, и этот бессмысленный комендантский час... Но ведь это война! Она достойна всяческого осуждения! И совсем иное дело - армия. Вы знаете, Иван, вы должны помнить эту картину: войска, выстроенные побатальонно, строгость линий, мужественные лица под касками, оружие блестит, аксельбанты сверкают, а потом командующий на специальной военной машине объезжает фронт, здоровается, и батальоны отвечают послушно и кратко, как один человек!
- Несомненно, - сказал я. - Несомненно, это многих впечатляло.
- Да! И очень многих! У нас всегда говорили, что надо непре- менно разоружаться, но разве можно уничтожать армию? Это послед- нее прибежище мужества в наше время повсеместного падения нравов. Это дико, это смешно - государство без армии...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/05/06 14:39
Re: репетиция парада new [re: Alamoflame]архив 

В основном поддерживаю (в основном потому, что страха перед парадом не испытываю). Не тем способом мы выказываем уважение ветеранам, задолбала показуха...

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Оля_ля
(турецкий шпион)
2010/05/06 14:55
Re: репетиция парада new [re: morrigen]архив 

да ничего мы сделать не можем, увы. Общество разлагается умышленно.
Одно наше телевидение чего стоит - вот оно - формирование сознания общественных масс - чернушные новости и программы, сериалы про ментов, воров, заключенных итд, Дом-2(ударить девушку - норма, рассказать всей стране кто с кем ночью ***), Школа итп




nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/06 15:32
Re: репетиция парада new [re: morrigen]архив 

как я вас,моссквичам,завидуюююююююююю

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/05/06 16:11
Re: репетиция парада new [re: Flower]архив 

Кать, меня чуть слеза не прошибла.
им дают всё.
последние 5 лет, особенно в Москве. ситуация улучшилась.
а что такое держава?
я вот не знаю, Россия - держава или нет.
а она - таки держава?
можно не отвечать.


люблю Кемер...

sternchen
(Turk Hava Yollari)
2010/05/06 16:13
стыдно! new [re: morrigen]архив 

А мне вот стыдно и не очень понятно, когда все восхищаются совершенно ненужным бесполезным парадом, организованным только для того, чтобы что-то доказать, не зная что, кому-то.....
А на самом деле если отбросить эпитеты и громкие слова, то празднование 65 Победы происходить в Москве вот так...

http://delyagin.livejournal.com/277044.html

Конечно, нам всем приятнее видеть яркую обертку, чем горькую начинку..Вот и терпим все это молчя...

С Праздником!
Пы.Сы. Из споров и обсуждений удаляюсь, так как это ИМХО!





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |