Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2010/05/07 08:13
Re: репетиция парада new [re: morrigen]архив 

Вчера была на вокзале, так там объявляли, что скидки 50% на проезд ветеранов предоставляются, но кроме купе, СВ и сидячих вагонов. Т.е. только на плацкарт и общий вагон.

Ну не ППЦ ли???

а вообще, им же, вроде, бесплатный проезд объявили?????


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/05/07 10:02
Наташа:) new [re: gunal]архив 

Наташ, ну давай не будем обобщать, и Ольга только высказала своё мнение. Со мной и и другие тут согласились, чего ты нападаешь на Ольгу?
я с тобой была совершенно согласна в вопросах выращивания детей и сидения дома и жизни домохозяек - ты ж на меня не нападала тогда, да?

откуда мы беремся - скажу за себя.
я родилась в Москве у вполне советских родителей.
заграницей сроду не была до 30 лет, вражеские шпионы на меня воздействия не оказывали, иностранных газет и телевидения тогда не было - ты сама знаешь. родственники мои тоже заграницами не бывали, так что всё воспитание - только из проверенных советских источников.

Наташ, какая такая страна - своя? вот когда говорят "моя дача", моя квартира - там да, я что хочу, то и ворочу. а страна - ну в каком месте она моя???
и почему я должна испытывать гордость? а стыд за многие действия "своей" страны я тоже должна испытывать? и ответственность за ввод войск в Афганистан? а как же быть тогда со знаменитым изречением - "сын за отца, а отец за сына не отвечает"? Наташ, чего скрывать, стыда за "свою" страну можно не бояться, ведь негатив не принято афишировать, мягко говоря.
во времена начала гласности в 1986 году после аварии на Чернобыльской АЭС информация в СМИ СССР появилась только после того, как Швеция подняла тревогу - туда пошло облако.

я вчера в жж прочитала интересую вещь.
человек пишет, что
"каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает" - это ментовская, низкая и мерзкая и подлая отмазка. если исходить из этой логики, то девушку изнасиловали на улице поздно вечером - сама виновата ,не надо ходить по улицам вечером".

ладно, не буду больше с тобой дискутировать на эту тему, гениальная подпись была у Оли Кузу. "Объяснить патриотам, что нас лошат, практически невозможно". Лучше не скажешь.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/05/07 10:03
Re: репетиция парада new [re: alias]архив 

"им же, вроде, бесплатный проезд объявили????? "
на велосипеде

люблю Кемер...

sternchen
(Turk Hava Yollari)
2010/05/07 11:05
Re: репетиция парада new [re: gunal]архив 

конечно, куда уж скромнее..и так только 10% от годового бюджета Минобороны))



Marbela
("Super Moderator")
2010/05/07 11:06
Re: репетиция парада new [re: Alamoflame]архив 

На майские праздники ветераны смогут бесплатно путешествовать по стране

Расходы на проезд поездами, самолетами, морским и речным транспортом оплатит правительство


С 3 по 12 мая инвалиды и участники Великой Отечественной войны получили право на бесплатный проезд по России любым видом транспорта. Чтобы навестить боевых друзей, однополчан или родственников, путешествие можно совершить на поезде, самолете, морском и речном транспорте. Расходы перевозчиков оплатит правительство.

Это предусмотрено указом, который подписал Президент России Дмитрий Медведев. Причем согласно документу воспользоваться правом на бесплатный проезд смогут как ветераны, так и их сопровождающие.

Кроме того, президент рекомендовал руководителям регионов и местного самоуправления предоставить ветеранам право бесплатного проезда в те же дни на городском и пригородном транспорте.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/07 11:09
Re: репетиция парада new [re: Alamoflame]архив 

Для сопровождающих ветеранов ВОВ проезд будет бесплатным

Лицам, сопровождающим ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, будет предоставлен бесплатный проезд в транспорте в период празднования 65-летия Победы.

Как сообщил председатель правительства Владимир Путин главе Министерства транспорта (Минтранс) Игорю Левитину, соответствующий документ будет подписан. Об этом говорится в материалах правительства.

Так, по словам И.Левитина, участники войны, инвалиды обратились к президенту и премьер-министру с просьбой разрешить бесплатно перевозить по одному сопровождающему. Речь идет о железнодорожном, воздушном, морском, речном и автомобильном транспорте (автобусы).

Участник или инвалид войны может вместе с сопровождающим прийти в кассу и, предъявив соответствующие документы, получить бесплатный проездной документ.

"После выполнения перевозок, к 1 июля все перевозочные компании, независимо от вида транспорта, должны будут нам прислать информацию, и мы вместе с Пенсионным фондом РФ будем проверять все данные", - сказал И.Левитин. По его словам, основная нагрузка будет на Москву, Санкт-Петербург и Волгоград, в частности, в Санкт-Петербург, по прогнозам, на празднование Дня Победы приедут около 2 тыс. человек.

Отметим, ранее власти Московской области объявили о предоставлении бесплатного проезда по территории Московской области ветеранам войны, прибывающим в дни празднования Дня Победы с 1 по 12 мая в Московскую область из других регионов Российской Федерации и стран СНГ, а также сопровождающим их лицам.

Действие закона будет распространяться на ветеранов войны всех категорий. Им и сопровождающим их лицам обеспечивается бесплатный проезд в этот период по территории Московской области в автобусах, троллейбусах, трамваях (кроме такси и маршрутного такси) на основании удостоверения ветерана Великой Отечественной войны. Лицу, сопровождающему ветерана Великой Отечественной войны, бесплатный проезд предоставляется при условии их совместного проезда. Причем закон будет действовать не только в этом году, но и во все последующие годы.
(с)


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2010/05/07 11:29
Re: репетиция парада new [re: Marbela]архив 

выходит, это неправда?

вчера 2 раза слышала это объявление

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/05/07 11:29
Re: репетиция парада new [re: Alamoflame]архив 

видимо

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/07 11:34
Re: репетиция парада new [re: alias]архив 

На этот вопрос даст ответ начальник вокзала. На каком основании идут такие объявления, если есть указ президента? Читаем:"Это предусмотрено указом, который подписал Президент России Дмитрий Медведев."
Как патриотка своей страны, почему не подойдешь к начальнику вокзала и не спросишь, почему обманывают ветеранов?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/07 11:38
Re: Наташа:) new [re: Alamoflame]архив 

Вот сижу и думаю, а если тебе ТАК Не нравится в России, зачем там жить, почему не уехать и не приобрести новую родину? Есть ограничения, из России не выпускают? Есть запрет на свободное перемещение?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |