Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Персефона
(Турецкий подданный)
2011/04/05 09:19
разрыв отношений в таком случае глупость new [re: oyuncak]архив 

Я обычно говорю например так : "дорогая, ты, мой свет, не обижайся, но ты вот Ваську зря послала.. разбирайся конеш сама, но он хороший мужик ", или : " тебя покрасили не ахти, ты взбучку своей парикмахерше не закатила? ладно, не смертельно, но в след.раз будь бдительнее - цвет не твой".
Где здесь причина для разрыва? имхо ерунда полная из бытовухи скандал раздувать....

Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло.

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/04/05 11:12
Re: такой вопрос new [re: oyuncak]архив 

я придерживаюсь позиции, что советы надо давать только тогда, когда тебя об этом просят


Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

micro
(восточный музыкант)
2011/04/05 14:30
Re: такой вопрос new [re: oyuncak]архив 

Я считаю все зависит от ситуации, если по опыту ты можешь сказать, что человек прислушивается к тебе- конечно говорить, но если нет- мое ИМХО не надо. Я с годами понимаю, друг-это не тот кто всегда что-то говорит и советует, или молчит а потом- ну я же говорила, а тот кто по ситуации просекает как себя вести.
Могу привер привести- у меня подруга на работе, встречалась с парнем 4 года, и он вроде жениться не собирается, ну как коечто в проруби. В общем я ей говорила, не трать время, не стоит то да се. Потом вдруг он делает ей предложение, я вдохнула и пожелала ей счастья, теперь когда они ругаются, я всегда защищаю его, либо беру нейтральную позицию, потому что выбор она сделала, пусть теперь работает над отношениями, и его никогда не обсираю больше,потому что он муж, а я не хочу терять ее. Надеюсь понятно объяснила.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(восточный музыкант)
2011/04/05 14:43
Re: такой вопрос new [re: oyuncak]архив 

Есть еще вариант- один раз честно выскажи все что ты думаешь по этому поводу, чтобы больше разговоры на их тему между вами не возникали- обсуждайте что-то другое. Она будет пытаться справится сама например- ну и вот раз и все рухнет,тебе останется только утешать, но не попрекать. А вдруг все у них сложится- и тогда друга не потеряешь

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Aysu
(Эксперт)
2011/04/05 14:58
Re: такой вопрос new [re: oyuncak]архив 

все чаще и чаще нет говорю, но в основном приятельницам, вот друзей, которые реально друзья, их совсем мало, и они не напрягают какими то неприятными просьбами... не знаю, может я такая деревяшка, но для меня мой личный комфорт и душевное спокойствие все важнее, а с какой скоростью друзья становятся просто приятелями.., так и думать нечего, говорю нет, если просьба мне не нравится... по юности чего только для "друзей" не делала, и где они эти друзья, жизнь раскидала, но это мой личный опыт



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/04/05 14:58
и такой вопрос:) new [re: micro]архив 

"Она будет пытаться справится сама например- ну и вот раз и все рухнет,тебе останется только утешать, но не попрекать."
--------
есть ещё вариант - Оюн вмешается, предположим даже подруга начнет вести себя иначе, равновсеие нарушится, там все рухнет, и подруга станет упрекать Оюн, что та порушила её личную жизнь. как вам такой вариант? мы не знаем, какие тараканы в голове подруги. может, для неё быть не одной, быть замужем - свет в оконце.



люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/04/05 15:03
ещё такой вопрос new [re: oyuncak]архив 

"там и цветы и подарки и признания, но вранье на вранье. Она верит, он врет еще более отчаянно и нагло."
------
а знаешь, я недавно заметила, что многим людям не нужна правда. они понимают ,что им врут. но и эти люди сами врут. многие превыше всего ценят приличия, этикет, внешние проявления "нормальной жизни", чтобы всё было "как у людей", по канону, который они считают правильным. .
предполагаю, что для тебя неискренность является недостатком. а для твоей подруги - совсем нет! ну не смотрит она в таком разрезе на вещи.

люблю Кемер

Edited by Alamoflame on 2011/04/05 15:05.



Aysu
(Эксперт)
2011/04/05 15:06
Re: такой вопрос new [re: oyuncak]архив 

По поводу промолчать/сказать... один раз скажу в мягкой форме, если подруга не реагирует, или реагирует неадекватно, больше говорить не буду. В данной ситуации, если подруга лично тебе каждый день не жалуется на свою беду, то и пусть живет как знает, у нее значит такая любовь а вот если жалуется, ноет, страдает, но слушать дельный совет не хочет, тогда я бы ей сказала, дорогая, живи как знаешь, но слушать эту песню я устала, уволь вполне логично, я считаю моей одной подруге ни один мой мч не нравился, ну так мы прекрасно общались на кучу других тем, а разговоров об мч и всяческих любовях я сознательно избегала, зачем травмировать человека того же буду ждать и от нее, если мне что то не нравится в ее отношениях с мч, так и не надо мне на больную мозоль наступать, иначе предпочту расстаться с такой подругой, мне мой комфорт, повторюсь, важнее



micro
(восточный музыкант)
2011/04/05 15:08
Re: и такой вопрос:) new [re: Alamoflame]архив 

Вы меня немножко не поняли, я за вариант- просечь ситуацию, и если все плохо закончится не бросать подругу, а утешать. Потому что чаще мы сос воей правдой остаемся без друзей в любых вариантах.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/04/05 15:27
Re: и такой вопрос:) new [re: micro]архив 

то что Оюн и не собирается подругу бросать ни в каком варианте - это понятно.
и утешать, здесь вопросов нет.
"просечь ситуацию" - Вы имеете в виду вмешаться с советами или не вмешиваться?
а если мы "просечем" ситуацию неправильно и полезем с советами, то возможно после нашего вмешательства подруга обидится.
отношения с мужчинами - это очень скользкая материя, и есть пословица "женская дружба существует, пока мужчина не встает между подругами ".
насколько она верна, не мне судить, но она существует.
да, я понимаю, что Оюн не претендует на жениха той девушки но она может стать причиной разрыва с ним. что тоже может привести и к разрыву с подругой.

люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |