Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2011/06/01 22:22
Re: Турция vs Греция new [re: Хурем]архив 

Очень сомнительное заявление

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/06/01 22:23
Re: Турция vs Греция new [re: Marbela]архив 

Я говорю конкретно о Родосе, Анталийское побережье лучше. И так считаю не только я

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Marbela
("Super Moderator")
2011/06/01 22:26
Re: Турция vs Греция new [re: Хурем]архив 

Я и ряд моих знакомых считает иначе.
Я бы с тобой поспорила, но нетути времени

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/06/01 22:42
Re: Турция vs Греция new [re: farketmez]архив 

А почему тебя именно Греция так зацепила? Или это единственная страна, в европейской принадлежности которой ты сомневаешься? Я там ре была, поэтому мне трудно сказать.... Но, все-таки, принадлежность ее жителей к христианской вере мне как-то ближе....

_________________________________

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/06/01 22:45
Re: Турция vs Греция new [re: Guseva]архив 

Ну.... как бы так пополиткорректнее сказать... в общем, для меня греки как-то к туркам ближе, чем, скажем, к итальянцам. Черные, короче)

Один раз bir şey olmaz

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/01 22:57
Re: Турция vs Греция new [re: voyager_IM]архив 

нееее, вот уж тут никак не соглашусь!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/01 22:59
Re: Турция vs Греция new [re: Guseva]архив 

у нас Италия перебила на раз и, похоже, надолго....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/01 23:04
Re: Турция vs Греция new [re: farketmez]архив 

болгары,греки,турки и итальянцы далеко друг от друга не ушли

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Lusiyka
(археолог)
2011/06/01 23:07
Re: Турция vs Греция new [re: farketmez]архив 

Как отдыхавшая неоднократно и в Турции, и в Греции, могу сказать, что разница есть. Если взять остров Корфу, то такой природы в Турции не встретишь, сказочные места со сказочными пейзажами, а чего стоит столица Керкира! Маленькая прекрасная Италия! Если взять Крит, то там тоже столько городочков безумно красивых - Ретимно, Ханья, Агиос Николаос!!! Сказка!!! А остров Сантарини!!! А когда я отдыхала на Халкидиках, то впервые в жизни увидела абсолютно гладкую поверхность моря, ни даже маленькой зяби, и дно, которое кажется просто под ногами, хотя уплыл Бог знает куда, даже осминожиков видно было )))) Питание вообще убойное и очень вкусное. Порции, по-моему, сразу на троих )))) Когда были на всё включено, то с трудом успевали отдышаться от завтрака до обеда и от обеда до ужина.. Когда были на завтраках и ужинах, то про обед даже не вспоминали.. Очень вкусное там местное вино, даже в разлив. И ещё очень вкусные помидоры, могла съесть хоть килограмм..
Что касается курортных греков, то они ни чем не отличаются от курортных турок, один в один.. И ещё похлеще бывают экземплярчики, жениться сразу предлагают
На мой взгляд обслуживание всё-таки лучше в Турции. Греки бывают суровы. Действительно порой казалось, что ты в родной России, а не в Греции.. )))))) Ну и сами греки не могут пока спуститься до конца на нашу грешную землю, всё ещё витают там далеко в истории, когда Греция это было ВСЁ ))))) И это чувствуется довольно сильно..
Любят русских за одинаковую веру. Для греков вера очень важна, они довольно религиозные. Увидите по выходным и венчания в церкви, и крестины, когда греки "шумною толпой" наполняют пространство около церкви.. Видела как мотоциклист на полном ходу, проезжая мимо церкви, бросил руль на полной скорости для того, чтобы перекреститься!....
Короче - разница есть, это две разных страны, две разных культуры. Европа, несомненно, но южная! Есть, конечно, и общее, 500 лет оставили большой след.. В сувенирах общие темы, в блюдах, вот греческое(ая??) узо, на мой взгляд, это турецкое ракы, хотя греки будут с пеной у рта утверждать, что их узо самое самое и что турки слизали рецептик, а турки будут утверждать, что это как раз греки стырили рецептик ))))) Сладости тоже те же самые, что и в Турции, но есть, конечно, и свои чисто греческие фишки.. Ну а лица порой такие, что никто не разберёт, где тут грек, а где тут турок ))) Но есть и такие лица, каких в Турции не встретишь (это я про мужские лица), лица достойные по меньшей мере обложек журналов.. Девушки, к слову, тоже есть очень красивые. И их много!
Про себя могу сказать, что для меня одинаково хорошо отдыхать, как в Турции, так и в Греции, там и там свои плюсы.. И если бы сейчас мне предложили выбрать, то всё-таки выбрала бы поездку на Крит ))))) А потом, конечно, опять в любимую Турцию )))))




nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/01 23:52
Re: Турция vs Греция new [re: farketmez]архив 

как гооврит мой муж-пляж и море везде одинаковые. турция,греция,египет, испания,италия и т.п.
если едешь именно на овощной отдых-то разницы никакой.
а про Грецию- тоже не была. но думается мне,что отличий мало от турции.

Мiнск - жыцця майго крынiца.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |