Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/01 23:56
Re: Турция vs Греция new [re: alarka]архив 

вроде как грузинам сделали 6 мес визу в турцию.
либо вообще безвизовый режим с ограничением срока пребывания 6 мес. поэтому инаплыв.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

alarka
(археолог)
2011/06/02 00:01
Re: Турция vs Греция new [re: nata_by]архив 

Муж говорит, что на 3 месяца. Таааакие они клевые (это я после шоу опять впечатлилась))) вот я всегда говорила, что для меня грузины- это ближние итальянцы. Похожи они все-таки и внешне, и характером и ментальностью)))

Baby you've been going so crazy...

all_1984
(kara melek)
2011/06/02 00:05
Re: Турция vs Греция new [re: alarka]архив 

мне казалось что армяне больше похожи))))



alarka
(археолог)
2011/06/02 00:09
Re: Турция vs Греция new [re: all_1984]архив 

надеюсь, что никого не обижу, но для меня армяне- это такие богатые турки и азербайджанцы. Сижу и вспоминаю, с чего у меня такие ассоциации?

Baby you've been going so crazy...

all_1984
(kara melek)
2011/06/02 00:17
Re: Турция vs Греция new [re: alarka]архив 

мне даже кажется что это комплимент))



alarka
(археолог)
2011/06/02 01:09
Re: Турция vs Греция new [re: all_1984]архив 

Ну вдруг азербайджанцы форум читают, или какой-нибудь турецкой жене обидно за мужа станет

Baby you've been going so crazy...

RigaStyle
(Take it easy)
2011/06/02 01:48
Re: Турция vs Греция new [re: farketmez]архив 

Опять на теже грабли.
Уважаемые,я была в Греции (Афины,Порос,Идра и ещё что-то) а так же Крит и Санторини,Испания почти всё Коста Брава и Маресме а так же Тенерифе,Италия ээээ если море то Лигурия,Тоскана,Адриатика..и Искья и 7 раз в Турции и забыла Болгарию много где.Так вот эти 7 раз считаю грубой ошибкой,максимум нужно было 3 и там делать больше нечего.Если бы у меня был экстра отпуск и экстра деньги,то тогда конечно на пару дней why not.В каждом месте ,есть что-то своё!Пусть меня закидают помидорами,но я считаю,что в июле и августе лучший отдых с детьми это Болгария.4* звезды в Альбене это 5 + в Турции .Про пляжи я молчу- шикарные широкие (платные правда).Турция хороша в начале и в конце сезона для семей,опять же с детьми,особенно подростками.Греческие острова ПРЕКРАСНЫ там нужно брать шашину и ездить ,смотреть бухточки,любоваться красатой!Если лежать там в Отеле так в Альдемарах,Иберотелях ну всех этой же катерогии,будет не хуже Турции,есле не лучше.ТФС это вообще вечная веста и хороший климат,там много тематических парков для детей и взрослых.Много чудных чёрных пляжей ,интересные вулканические пейзажи,там вообще надо брать аппарст потому что там огромные молы с хорошими продуктами и вкусные рестораны.Италия..скаху хочу сказать,что Римини это не Италия это сурогат для русских.В Италии нужно ехать на острова.НА Искью за лечением это реально здравница,а на сардению за красивым морем.
Не нужно валить всё в одну кучу.В мире такое многообразии,а вы всё меряете по еде и территории отелей.Вам всё включено,кажется затмило разум и закрыло глаза.
-------------------------
Про Грецию..нужно ехать сначало на Крит.Селиться в Херсонисесе.Memory 3*,Glaros 4*,Marina 4* только не бунгало (Gouves тихое поселения рядом с Херсонисосом),Star Beach 4 *


У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/06/02 09:54
ах, Европа:) new [re: farketmez]архив 

а чего ты сама хочешь? ты сама, я думаю, достопримечательности Турции знаешь как свои пять пальцев.

сколько людей ,столько и мнений. я наслышана мнений "В Европу ни за что, там ужасно дорого всё". Эти мнения высказывали люди с очень хорошим уровнем доходов.
Моя коллега вернулась из Греции прошлой осенью. экскурсионный тур.
говорит, всё красиво, всё очень интересно - развалины, памятники , музеи.
и ужасно дорого везде поесть. взрослому мужчине, чтобы не ходить полуголодным, надо 50 евро в день на еду.

Европа Европе рознь. Есть Италия, есть Финляндия, есть Германия.
если нужен отдых культурный - то Европу интересно и стоит посмотреть, конечно.
самое непонятное, что меня удивляет в сравнениях Турции и Европы - это то, что "в Турции отдых баклажанный, а в Европе - культура обслуживания и экскурсии, там цивилизация".
кому-то нужно плавание и игры в волейбол на пляже - тоже достойный отдых, это здоровье, это движение. пусть называют его баклажанным, но без движения человек жить не может.
если нужны музеи и достопримечательности - Европа ждет.

правильно написала Оксана - хочется разнообразиия, и каждый себе обеспечивает его, как кошелек позволяет.
то, что в Европе однозначно дорого и намного дороже, чем в Турции пляжный отдых - это давно известно. иначе не была бы Турция такой популярной, и не в визах дело. хотя и виза 50 евро.

оплатить "всё включено" и больше ни о чем не думать - это не стремление обожраться до потери пульса, это из-за того, что человек хочет быть спокойным, что хватит денег.

платные пляжи и прочие услуги в Европе - это на каждом шагу 3 - 5 евро, бутылка воды 2 евро, и т.д.



Рига забывает о том, что у них более дешевые перелеты в Европу, и лоукосты, которых в России нет. ну и отсутствие визы тоже.

короче, не заморачивайся и живи и отдыхай так, как тебе самой нравится.

люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/02 10:01
Re: Турция vs Греция new [re: farketmez]архив 

ну как минимум там меньше арабов и турок)))) это то что слышу я обычно. С чем не могу не согласиться.
Для меня - Египет - это только дин отель и ничего более, т.е риф и рыбы в этом отеле, в Турции - да я там не была уже 3 года, и врядли захочу поехать - сыта по уши.
Европа - это другое, это то куда тянет, еще , конечно острова, но там дороже, хотя для меня лично Греция - не предел мечтаний в плане поездке, но однозначно там более цивильно чем в Еги или Тур.

Сицилия, Сардиния, Маврикий, Доминикана , Куба - все это ен сравнимо с Турцией и уж тем более Египтом ИМХО.

Если выбирать между Еги, Тур и Грецией, то конечно Греция

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/02 10:02
Re: Турция vs Греция new [re: nata_by]архив 

ну не скажи)) вообще египет и турцию сравнивать нельзя - там море разное. В Турции оно пустое, а в Египте просто шикарное, наполненное рыбками и коралами
Да и вообще пляжи Италии или Франции несравнимы с пляжами Турции

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |