Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2011/07/07 10:02
в заработке главное что-желание архив 

Разговором с жительницей моего дома навеяно.
мне периодически становится интересно, девушки, которые в Турцию уехали, сидят дома с детьми, ищут нянь постоянно, но почему никто не хочет открыть скажем частный детский сад, или заниматься развитием детей ( не своих нет, чужих). Я вот смотрю, что к 6 годам моего сына моя мама ( бывший бухгалтер, аудитор) стала отлично разбираться в детской психологии, понимать как развить моторику, перечитала кучу книг по разевающим играм и вообще сделала из нашей квартиры мини центр Монтессори ( только бесплатно). Так вот вопрос – ПОЧЕМУ тем, кто переезжает жить и по понятным причинам не может устроиться на работу там, не скооперироваться бы? Не развить в себе новые навыки? А то ведь постоянно читаешь, то няня нужна, то игр не хватает, то бассейнов в Турции найти не могут. Все готовы работать на рсепшене и в анимации, в этих ужасных агентствах по продаже недвижимости, которых на каждом шагу пруд пруди…
Я вот иногда жалею, что у меня все есть здесь, а то бы ей богу решила бы поднять бизнес там. )))
Вообще, главное желание, да и не только там, но и в Москве. Сейчас появилось столько разных кружков, я вот смотрю по нашему дома. Женщина лет 35 гуляет с детьми ( с 3-я) каждый вечер, вчера с ней познакомилась. Она сидит с детьми у себя дома. У нее трех комнатная квартира в нашем доме. Она чего только не знает и не умеет, я когда слушаю как она с детьми разговаривает, какие слова им говорит - понимаю, что человек душу вкладывает. про зарплату - получает она не мало ( в прошлом она технолог по образованию, приехала она в Москву из Иваново в свое время), потом взяла и переучилась, перечитала море литературы - и сейчас ее заработок в месяц равен примерно 100 тыс руб. Считаю, что это не мало, при том, что здесь обычно пишут про заработки в 40-50. Вот так то... вообщем главное ЖЕЛАНИЕ))) а не сидение дома и ожидания счастья.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/07/07 10:15
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

прально - под лежачий камень вода не течет!

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/07/07 10:56
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

все правильно,только для того,чтобы открыть мини-детсад,этих самых чужих детей любить надо,а не только прочесть уйму книг.Кроме того-это и ответственность за этих детей,даже за поцарапанные коленки

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

all_1984
(kara melek)
2011/07/07 10:57
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

все верно. конечно деньги сами не упадут,надо работать.
про турцию: почти все ведь кто уезжает взамуж,сразу обзаводятся детьми и времени уже нет заниматься с другими,организовывать дело и т.п.,а одиночки кто едет им же надо рабочку оформлять,как они там будут жить длительное время ?
идея то хорошая.



na_mostu
(аниматор)
2011/07/07 11:04
Re: в заработке главное что-желание new [re: Фауль]архив 

я, наверное, не смогла бы такую отвественность взять на себя.. хотя идея очень хорошая =))



Bien
(турецкий шпион)
2011/07/07 11:10
Re: в заработке главное что-желание new [re: wolke]архив 

да-да, вот я б ни за что. Не мое.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/07/07 11:38
Re: в заработке главное что-желание new [re: Bien]архив 

я бы вот тоже ни за что,разве что совсем от безысходности

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/07/07 11:45
Re: в заработке главное что-желание new [re: wolke]архив 

труд безусловно тяжелый... требующий сильного внимания и терпения...
моя мама проф.педагог - дошкольник, ща на пенсии... нервы у нее не к черту... правда работала с детьми с ЗПР... а это ваще жесть...

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/07 11:54
Re: в заработке главное что-желание new [re: morrigen]архив 

полностью с тобой согласна. У меня на случай отъезда в голове две бизнес-идеи. С детьми, пожалуй, не стала бы связываться, тк быстро от них устаю

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2011/07/07 11:54
Re: в заработке главное что-желание [re: morrigen]архив 

нене...никогда...

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |