Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
taniams
(последний Первоколобок)
2011/10/13 16:04
глупый вопрос про отпуска архив 

Если в год полагается 28 календарных дней отпуска, то почему, если мне нужна неделя отпуска я забираю 7 отпускных дней, хотя реально мне нужно 5 (с понедельника по пятницу)?Ведь по закону я могу хоть по 3 дня от отпуска забирать, так? Или это просто невыгодно компании и лишняя возня кадровому отделу?

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/10/13 16:07
Re: глупый вопрос про отпуска new [re: taniams]архив 

почему? можешь и 5 взять, но тогда оставшиеся 2 дня (выходные) вааапче никак не оплатятся)

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

taniams
(последний Первоколобок)
2011/10/13 16:08
Re: глупый вопрос про отпуска new [re: Romaria]архив 

пасибо за ответ, а почему никак не оплатятся?
а мне 5 на самом деле не нужно, я по 3 дня хочу брать, тогда всё оплатится?

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

all_1984
(kara melek)
2011/10/13 16:08
Re: глупый вопрос про отпуска new [re: taniams]архив 

последний день отпуска должен быть перед первым рабочим днем., поэтому и выходные включаются(( тоже считаю нечестным...вот если б давали 28 рабочих дней в году.



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/10/13 16:11
Re: глупый вопрос про отпуска new [re: all_1984]архив 

это кто так сказал? (я честно не в теме), я и по 5 брала и больше, но до субботы, щас у меня девочка идет на 5 дней (пн-пт), но мы исходим лишь из того, что так отпускные будут за 7 дней, а не за 5, а так-то кол-во рабочих дней в месяц не меняется, что 7, что 5 дней отпуска, то есть получается, что если взять 7 дней, то оплатят и выходные, а если 5, то так и пропадает это... (мне так зам.гл.буха объясняла, подружака моя).

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

taniams
(последний Первоколобок)
2011/10/13 16:11
Re: глупый вопрос про отпуска new [re: all_1984]архив 

а-а, понятно, спасибо!! значит, по 3-4 дня можно брать

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/10/13 16:11
Re: глупый вопрос про отпуска new [re: all_1984]архив 

хотя если вдуматься, то правильно, последний день отпуска (пятница) как раз перед первым рабочим днем (понедельник), т.к. суббота и воскресенье выходные)))

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/10/13 16:16
Re: глупый вопрос про отпуска new [re: taniams]архив 

ну смотри, у нас расчет зп идет так (как у вас не знаю):
есть оклад, есть рабочие дни (установленное официальное количество, в зависимости от продолжительности рабочей недели). К примеру 22 р/д в норме на оклад 1000 руб.
Далее, если ты берешь отпуск 5 дней, то у тебя оплачиваются 22-5=17р/д, то есть оклад уменьшается на этот коэффициент. А если бы ты взяла отпуск 7 дн., то тебе бы оплатили 17р/д, плюс 5р/д отпуска+2 выходных отпуска.
вот так.

(еще раз как ЗЫ: я от этого далека, написала как мне объясняли, поэтому так и беру, благо у нас 28дн., +за ненормированность дают отпуск, считай подарок))))

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

all_1984
(kara melek)
2011/10/13 16:18
Re: глупый вопрос про отпуска new [re: Romaria]архив 

по ТК это или нет не знаю,у нас на работе такое правило,что в заявлении я должна писать что прошу предоставить отпуск с 10.10.11 по 16.10.11 например,т.е.по воскресенье. ,и оплачивать соответственно будут 7 календарных дней.
кол-во рабочих дней в месяц еще как меняется))имеется ввиду ежемесячно.



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/10/13 16:18
Re: глупый вопрос про отпуска new [re: taniams]архив 

конечно, можно и 1 день взять.
просто я тебе тут говорю только, что если брать полную неделю с выходными, то тогда просто ты получишь больше, так как тебе еще и выходные оплатят, при простой зп, когда ты полный месяц работаешь тебе оплачивают только р/д, так же как например только устроилась на работу с середины месяца, то оплатят только эти рабочие дни, к примеру 10.

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |