Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Topol
(турецкий шпион)
2012/01/10 03:36
Re: с русскими субтитрами new [re: Хурем]архив 

Первые жены-иностранки были уже у второго султана Орхана 1( Орхан Гази)-причем из 4 жен аж 3-гречанки и болгарка. От гречанки родился следующий султан Мурат 1, у него с свою очередь были 2 иностранные супруги, опять же одна из них-мать следующего султана.
Ну и так далее Кстати мать султана Сулеймана-крымчанка.Хотя есть мнение что матерью султана Сулеймана была наложница из Европы, а Айше Хавза (дочь крымского хана) его только воспитала.

Женой сына Сулеймана-Селима 2 вообще была венецианка еврейского происхождения.

Так что если брать всех султанов-там турецкой крови маловато будет...

Хурем
(арабская жена)
2012/01/10 03:43
Re: с русскими субтитрами [re: Topol]архив 

Да, Оля, да Только настолько сильное влияние на принятие гос.решение было у Хюрем и после нее, но не ДО.

Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/10 04:58
Re: Великолепный век [re: apelsin]архив 

о дааа! Малкочолу практически лишил меня сна на старости лет)))
дико сексуальный гад))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/10 04:59
Re: Великолепный век [re: Gulchitay]архив 

оо да тут секта! ))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/10 05:02
Re: Великолепный век [re: Хурем]архив 

шел и куда делся?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/10 05:06
Re: Великолепный век [re: all_1984]архив 

и я посмотрела, потому что раньше не видела этого актера.
нееее...ваще не то..он хорош именно в этой роли, в этих костюма и с этими, прости господи, усами))
даже Кыванча пододвинул, я бы пошла к такому в харем))))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2012/01/10 05:09
Re: Великолепный век [re: Gulsen]архив 

пардоньте, и в тв-парке тоже 2 дня, куда-то ни туда смотрела.

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/10 05:18
Re: Великолепный век [re: Gulsen]архив 

Я не лингвист и не переводчик, но вариант "Великолепный век" мне кажется абсолютно пластилиновым (нежизнеспособным) и не киношным. Лучше бы они вообще отказались от идеи перевода оригинального названия, а то непонятно какой век, чего век - не цепляет, это он для Османской империи великолепный, а на иностранном тв название теряется. Назвали бы уж Хроники Сулеймана Великолепного или что- нибудь в этом роде, чтобы название отсылало зрителя к тематике картины и добавляло интриги. Но если выбирать, я тоже за Великолепное столетие. "Столетие" хоть как-то уравновешивает длинное и аляпистое "великолепный", не то что куцый "век". Повторюсь, я не лингвист, но вот так вот я слышу.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/10 05:29
Re: с русскими субтитрами [re: Хурем]архив 

Я бы, кстати, не сказала, что турки не любят Хюррем, во всяком случае в данном конкретном сериале ее персонаж весьма неоднозначен, но абсолютно точно не 100% отрицательный.

У турок, как известно, свое видение истории, свои архивы и документы, ну и этот фильм не документальный, так что к чему придираться? Спасибо, что ее, при той ненависти, о которой ты говоришь, вообще не стерли со страниц истории.

Так с заурядной внешностью или незаурядной? а то в данном контексте "незаурядной" выглядит как описка



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/10 05:34
Re: с русскими субтитрами [re: alias]архив 

Да, а то он, бедный, ничего слаще редьки не пробовал в своей жизни:Р
Я смотрела документальный фильм, посвященный созданию Мюхтешема- как родилась идея, кто стоял у истоков, сколько времени ушло на реализацию и как подбирали актеров. Так вот, там в числе прочьего говорилось о письмах, сохранившихся до наших дней, которыми обменивались Хюррем и Сулё. Она по всей видимости была а) умна- а ум это страшное оружие! намного страшнее большого бюста и умений в постели и б) она действительно его любила - а настоящая любовь тот еще наркотик, не покорная преданность наложниц, а яркое брулящее чувство. Такой вот "нехитрый" на первый взгляд коктейль, а каков результат!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |