Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/01/23 02:58
Re: моральная дилемма - общество new [re: fistik]архив 

Действительно, сказано очень абстрактно. То есть, применительно к моей ситуации, когда на меня НАПАЛИ и ОТОБРАЛИ МОЕ имущество, я должна спокойно смотреть вслед человеку, убегающему с моими деньгами и документами, и язвительно думать "Всё равно ты никуда не уйдешь от правосудия!" Так что ли? Или в мою квартиру вламываются воры, а я, вместо того чтобы применить оружие, должна дождаться окончания ограбления, а потом пойти и заявить на грабителей в полицию? Потому что видите ли у грабителей тоже есть права!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

fistik
(турецкий шпион)
2012/01/23 03:02
Re: моральная дилемма - общество new [re: Kinalikuzu]архив 

Маш, какой план? Я же не в президенты баллотируюсь. Я вроде бы общеизвестные истины излагаю.
Корень всего, как мне кажется, в каком-то диком животном эгоцентризме - Я имею право на все, потому что это Я. Кошка ночку поголодала - обидчика убить! Ведь это МОЯ кошка. Ну, и жестокость - одного порядка и у преступников, и у жертв. Малолетний преступник, по сути, так же рассуждает - кто эта девушка (бабушка, мужик) с сумкой - да никто, а вот МНЕ пригодятся их деньги, МНЕ же нужно - пойду-ка проломлю им череп. И так по кругу до бесконечности.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2012/01/23 03:06
Re: моральная дилемма - общество new [re: Gunal]архив 

Ну да, и еще правовая безграмотность - тоже не способствует. Если на тебя напали, ты имеешь право на самооборону. Если подросток вырвал у тебя сумку и побежал, а ты вытащила кольт и его пристрелила - то это превышение самообороны - он ведь твоей жизни не угрожал.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/01/23 03:10
Re: моральная дилемма - общество new [re: fistik]архив 

Кошка проголодала не ночь на минуточку, а ночь и два полных дня. И после этого она у меня болела.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/01/23 03:15
Re: моральная дилемма - общество new [re: fistik]архив 

Пристрелить бы целью не было, но при наличии оружия по ногам бы выстрелила сопливому ублюдку. Потому что правосудия в моем случае я бы никогда не дождалась. Дело было ночью, лица я не запомнила, он убежал проходными дворами.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2012/01/23 03:15
Re: моральная дилемма - общество new [re: fistik]архив 

Я не думаю, что преступники и "девушка с сумкой" рассуждают одинаково (хотя я с криминальной психологией не знакома вообще). Преступник стучит по голове и прочим местам, а девушка только рассуждает, но 99,99% на практике так не сделает, как рассуждает. Почему спрашиваю "что делать", просто потому, что живя в России не чувствуешь себя защищенным (я лично еще хорошо помню 90-е, когда многие начинали свои бизнесы, рэкет и прочие прелести). Возможно тут замкнутый круг в виде "народ заслуживает своего правителя", в т.ч. законы и их исполнение... но когда пропавшего ребенка начинают искать только через 3 дня, а раньше видите ли не положено - мне кажется, каждый озвереть может...

__________________
Кто здесь???!!!!!

all_1984
(kara melek)
2012/01/23 03:54
Re: моральная дилемма - общество new [re: Gunal]архив 

а если б например ты крепко держала сумку и не отдавала,сопротивлялась,неизвестно что бы он мог сделать..тут уже прямая угроза жизни(((

а вот в Гонконге есть закон,что жена может убить мужа за неверность,но только голыми руками,без применения какого-либо оружия и т.п. а любовницу хоть как)))

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

Bezdrik
(любитель мяса)
2012/01/23 04:05
Re: моральная дилемма - общество new [re: all_1984]архив 

Пойду соберу вещи мужу и любовнице и ...в Гонконг )



Кавун
(Директор)
2012/01/23 04:24
Re: моральная дилемма - общество new [re: fistik]архив 

Лин, сорри, я так не думаю, конечно, но по аналогии - ты заслуживаешь, получается, того общества, в котором живешь ты? Где жандармы устраивают облаву в ресторане, прихватывают женатую пару, избивают женщину, кладут ее на пол при муже, связывают, издеваются - все это в участке, потому что у них не было с собой свидетельства о браке? А еще где отдают под суд человека, который всю свою заслуженную жизнь отдал своей стране, и по сфабрикованным и из пальца высосанным обвинениям пытаются сделать из него преступника? Я сама первая всегда брошусь говорить, что Турция потому-то и потому-то лучше России и т.д и т.п. Но я все равно за справедливость - если уж у нас бревно, то и там не соринка.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2012/01/23 04:31
Re: моральная дилемма - общество new [re: Cheremiss]архив 

Ну Тань, я думаю, если бы его откупил папочка (маловероятный вариант, конечно, все же у сынков преступления позамысловатее обычно, типа сбил и поехал или что-то такое), или если бы ему дали колонию на год, допустим, или вообще просто исправительное заведение на тот же год, или условно по возрасту (у нас за убийство-то 6-8 лет иногда дают, что же просто за грабеж страшно подумать) - это был бы урок? дело же не в уроке. Вон на Востоке раньше руки отрубали, и, если я не ошибаюсь, то до сих пор в некоторых радикальных мусульманских странах есть это наказание, и все равно воровство хоть и далеко не столь разгульно, как в США, у нас и в той же Турции, но, тем не менее, присутстсвовало и продолжает присутствовать.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...


Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |