Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/01/23 11:15
Re: моральная дилемма - общество new [re: Кавун]архив 

Я тут все про свою самооборону, а по теме поста не высказалась))
Я считаю, что если парня убили менты - это ужасно. Если бы его каким-то образом прибила, защищаясь, та пожилая женщина, на которую он напал, это было бы понятно. Но менты - тупая жестокость, животность, вседозволенность, тут просто нет слов.
А по поводу матери нашей форумчанки, Алис, этого подонка еще как говорится Бог накажет. И быть может это наказание будет гораздо страшнее, чем то, что он получил бы от нашей правовой системы, даже если бы она функционировала нормально. Я четко верю в то, что за все поступки в жизни так или иначе приходит расплата.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/01/23 11:24
Re: моральная дилемма - общество new [re: Кавун]архив 

на меня 2 раза нападали вечером на улице.
я не вижу разницы между совершеннолетием и несовершеннолетием, если человек - гад.
надо же было какую-то границу установить - ну и установили.
он напал на более слабого - а на него самого напали более сильные.
каждый, кто нападает на более слабого, должен всегда знать - найдется кто-то сильнее его. и даст ему люлей, что мало не покажется.

люблю Кемер

Кавун
(Директор)
2012/01/23 11:30
Re: моральная дилемма - общество new [re: Alamoflame]архив 

вопрос не в правомочности действий полиции (не факт, что это они сделали, подробностей мы не знаем, ну допустим это так). вопрос в том, жалко ли его.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/01/23 11:38
Re: моральная дилемма - общество new [re: Кавун]архив 

я вроде ответила - гад есть гад.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/01/23 11:39
Re: моральная дилемма - общество new [re: Gunal]архив 

полицейскому ничего не надо от обычного гражданина. они собирают дань ,как опричники. или мимо них спокойно.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/01/23 11:55
пшик от теорий new [re: Marbela]архив 

ну вот я писала уже выше - на меня нападали 2 раза вечером на улице.
гад - он и есть гад.
ты считаешь, он в 15 он не понимает, а в 18 поймет и осознает, что на 47-летних тетенек нападать нехорошо?

люблю Кемер

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/01/23 11:55
было на тот момент ружье, моя рука не дрогнула бы, new [re: Gunal]архив 

Вот так бы и не дрогнула?
Выстрелила прямо глядя в глаза жертве? А если бы он сразу не помер? Хрипел, истекал кровью, молил взором о пощаде?
Добила бы?
Просто интересно. )))

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/01/23 11:57
гениально как всегда new [re: ndfhm100]архив 

"Он "шел на дело", зная, что может получить вооруженный отпор. Что может получить тяжкие телесные при возможном задержании. Что может быть убит при задержании. Что может быть задержан и доставлен в участок с непредсказуемыми последствиями."

ну и что тут ещё обсуждать?


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2012/01/23 12:00
про полицию new [re: Guseva]архив 

я согласна про действия милиции/полиции и их доблесть...
(я рассуждаю как женщина, не знакомая с боевыми искусствами и всякими приемами)
но чтобы они убили при задержании- это надо все же сильно сопротивляться имхо. ибо полицейским было бы намного выгоднее взять его живым и навесить на него все висяки и т.п. либо получить откуп на худой конц.

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/01/23 12:00
Re: было на тот момент ружье, моя рука не дрогнула бы, new [re: Каравелла]архив 

Читаем внимательно, я писАла ниже, что рука моя не дрогнула бы применить оружие против напавшего на меня подонка. В случае, когда он убегал с моими деньгами и документами, выстрелила бы по ногам, добивать бы не стала

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |