Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Apelsin
(турецкий шпион)
2012/12/13 22:53
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: kosh]архив 

Ну так был же налог на бездетность в СССР

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/14 00:04
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: Alamoflame]архив 

я бы не сказала, что это становится "нормальным" явлением.
часто встречается - да, нередко, не один раз на миллион.
но скорее - исключение.
а нормальное явление семьи, где детей меньше 3.
_______________-
Под "нормальным явлением" я подразумевала, что это сейчас не что-то исключительное, как, например, в советские времена, когда спортшколы были бесплатными. Вот тогда, насмотря на бесплатные школы, в семье заводили как правило по одному, максимум - по двое детей. Сейчас очень много семей с тремя детьми и больше.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/14 00:09
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: Alamoflame]архив 

только ты не "видишь" большой разницы между "10 детей живут в 15 метровой комнате" и "10 детям в 15-метровой комнате должны дать улучшение жилищных условий". дистанция огромного размера между "должны" - и жизнью.
_____________
Это ты как всегда уселась на своего любимого конька.
В том-то и дело, что я знаю, о чем говорю. У меня есть знакомая семья, которая получила квартиру в Москве по программе "молодая семья". Абсолютно спокойно. Родили просто второго ребенка до 30-ти лет и получили улучшение жилищных условий. Поэтому я никогда не поверю, что в Москве живут люди с 10-ю детьми на 15-ти метрах.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/14 00:16
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: Gunal]архив 

Ты написала, что таджики не боятся, а мы боимся, ты написала, что из многолетных семей выходят хорошие люди, а я написала, что выхолят если живут в боле менее приличных условиях ( 4 комнаты), а если в 1 комнате 12 человек, то вряд ли (таджики)



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/14 00:23
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: Gunal]архив 

А какую кв-ру они получили? Да, мой конек - у каждого ребенка должна быть своя комната, у родителей - спальня, чтобы не спать всю жизнь на раскладном ливане, а на семью из 5 человек минимум 2 санузла, понастроили бы таунхаусов хоть за 30 км от Мск и заселили бы туда многодетных, многие рожали бы, а впятером в трехе - это тесно



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/14 00:26
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: Gunal]архив 

Потому что не было возможности расширить жилищное пространство, не было купли- продажи квартир, сейчас хоть ипотеку можно взять или снять квартиру приемлемого размера



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/14 00:26
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: Katastrofa]архив 

Моя мысль заключалась в том, что если люди хотят иметь много детей (вот именно искренне хотят большую семью), то навряд ли их остановит тот факт, что возможно у каждого их ребенка не будет по отдельной комнате. Я считаю, что вобще это совершенно необязательно и уж точно не является залогом счастливого детства. Дети-погодки, например, вполне могут спать на двухярусной кровати, а также рисовать и заниматься в одной комнате.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/12/14 00:29
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: Katastrofa]архив 

В Бутово двух или трехкомнатную, я могу уточнить.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/14 00:33
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: Gunal]архив 

Ну, это нестоль важно.



Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/12/14 00:37
Re: Семьи с 3 детьми должны стать нормой new [re: Gunal]архив 

Да вполне и в одной комнате можно шкафом отгородить уголок для двухэтажной кровати и столика для рисования, а на кухне бабушку поселить. Только утром в очереди в ванную вся эта большая семья истреплет друг другу нервы, не все многолетные семьи такие, как в Однажды 20 лет спустя, где цветущая Гундарева с 10 прелестными детишками




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |