Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/03/06 16:30
Re: прививка от гриппа new [re: Keyti]архив 

у Алеши ночью сильный, но уже пошел на убыль, так что завтра, думаю, выйдем на волю, ттт

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Keyti
(турецкий шпион)
2013/03/06 16:31
Re: прививка от гриппа new [re: Kosh]архив 

только чтобы ветра не было

куплю майбах....

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/03/06 16:41
Re: прививка от гриппа new [re: Kosh]архив 

я не понимаю только тех, кто изначально настроен не кормить при отсутствии каких-то показаний или обстоятельств
________________
Я тоже не понимаю и не одобряю.
Со старшей ГВ не сложилось, до 3-х месяцев проваландались на смешанном, а в 3 мес. молоко вобще ушло. С младшей (тьфу-тьфу-тьфу!) молока хватает, мы сейчас полностью на ГВ и очень надеюсь, что продержимся хотя бы до полугода.

как выяснилось, вобще преувеличена сильно, эта польза."-где и как это выяснили и кто? разве что производители смеси....
______________
Я с производителями смесей не общалась. А вот с врачами-педиатрами - много и постоянно. Из их слов я поняла, что польза ГВ несколько завышена. Что ГВ не гарантия сильного иммунитета и ни разу не панацея от болезней. И вобще, иммунитет зависит в большей степени от других факторов. Мне за примером далеко ходить не надо. Я старшую почти не кормила, и ничего страшного не произошло. Болеет она ничуть не чаще своих сверстников, что были на ГВ чуть ли не до 2-х лет. Я не думаю, что дело здесь в том, что у неё какой-то особенно сильный иммунитет, а у тех - настолько слабый, что и длительное ГВ не помогло



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/03/06 16:52
Re: прививка от гриппа new [re: Gunal]архив 

" Из их слов я поняла, что польза ГВ несколько завышена. Что ГВ не гарантия сильного иммунитета и ни разу не панацея от болезней."

завышают пользу те, кто ждет от ГВ гарантии от всех болезней! оно просто полезно, как коровье молоко полезнее порошкового, как яблоко с яблони полезнее привезенного из теплых стран зимой и т.п.... но мы же не ждем от того, что покупаем натуральные продукты, например, у знакомых в селе или сами сажаем зелень, что всю зиму не будем болеть или что излечатся застарелые болячки... просто их есть лучше, чем мороженые-перемороженные, залитые воском или чем заливают фрукты, чтоб они не портились

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/03/06 16:58
Re: прививка от гриппа new [re: Kosh]архив 

Это ты все правильно говоришь, конечно. Разумеется грудное молоко - это натурпродукт, в отличие от смесей.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/03/06 17:00
Re: прививка от гриппа new [re: Nikusha]архив 

Это я не знаю, как они пытались

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/03/06 17:47
Re: прививка от гриппа new [re: Nikusha]архив 

ну так в три уже "по-доброму" и не отучить...психоаналитики люди, порой, бессердечные, конечно, но грудное вскармливание рекомендуют заканчивать в 9-10 месяцев. И чисто психологически для ребенка это лучше, имхо.
Все что можно полезного для здоровья (и физического, и психологического) дети до года у мамы "высасывают". Дальше - баловство, "жалко" и тд.

_________________________________

micro
(турецкий шпион)
2013/03/06 18:39
Re: прививка от гриппа new [re: Gunal]архив 

После 9 месяцев - это не отказ, а заверешение ГВ. Естественно каждый сам решает. А когда ты сознательно с двух месяцев не кормишь с формулировкой- не интересно, мне это странно. Кому нравится- пожалуйста, я не против. Это вообще не обсуждается.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

micro
(турецкий шпион)
2013/03/06 18:42
Re: прививка от гриппа new [re: Guseva]архив 

Да вы че напали то))), я же не против смесей, я про конкретный случай написала и все. Я не адепт ГВ ни разу. Для себя я срок установила, а уж кому как нравится, хоть пусть керосином кормят детей.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/06 18:43
Re: прививка от гриппа new [re: micro]архив 

я вот тоже считаю, что это личное дело каждого, кто то до 5 лет кормит, кто то не кормит вообще, мама сама вправе решать, но если уж мама кормит, то пусть не будет хотя бы веганом или каким нибудь сыроедом, хоть яичко в день пусть съедает)))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |