Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2013/08/22 23:22
Кухонный опрос new архив 

Хозяюшки ( и хозяева ), готовлюсь к ремонту, в связи с чем практические вопросы:

- насколько оправдана мойка с двумя чашами при наличии посудомойки? В съемной сейчас мойка с двумя одинаково большими чашами- очень удобно, в одну грязную сложил, во второй моешь, но так ли оно нужно при наличии посудомоечной машины? Я бы это место лучше под рабочую поверхность пустила -люблю когда много пространства для «порезать»- но не в ущерб функциональности «мокрой точки».

- так ли прекрасен измельчитель отходов, как я его себе представляю ( в работе ни разу не видела), или ну на фиг?

- в связи с особенностью строения помещения есть мысль поставить двухконфорочную варочную поверхность (горизонтально) вместо четырех. Объективно говоря, я ни разу в жизни больше конфорок одновременно не использовала (чайник электрический, духовка и мультиварка в наличии), но психологически пока не могу представить себя с двумя «горелками». Кому-нибудь приходилось «жить» с такой маленькой плитой?

- количество «свободных» розеток, то есть тех, в которые на постоянной основе ничего не торчит. Достаточно ли шести (две из них под столом на всякий случай для ноута и т.п.)?

Ну и если у кого есть что по теме добавить, велкам.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 23:27
Re: Кухонный опрос new [re: apelsin]архив 

у меня раковина совсем маленькая -не нужна, да и чем больше раковина тем больше вероятность скопления грязной посуды, ищмельчитель мне тожеине нужен, 2-х комфорочная плита - прекрасно, на мой взгляд, у нас на даче вообще 1 комфорка, рощетки у меня дома пасположены через каждый метр, сдвоенные, ненавижу удлинители, на кухне на рабрче поверхности у меня три - чайник, тостер, блендер -мультиварка-пароварка, я еще кулер хочу поставить, тк все равно бутылки по 19 л покупаю, с кулером, наверное, будет удобнее, чем с помпой



apelsin
(турецкий шпион)
2013/08/22 23:32
кулер new [re: Katastrofa]архив 

спасип, про кулер-то я и забыла. Кстати, не знаешь, есть ли смысл ставить фильтр для питьевой воды и выводить в мойку или все-таки кулер? сейчас покупаем 5литровые, но у меня муж воду пьет как ненормальный, то есть однозначно нужны бОльшие объемы.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 23:35
Re: кулер new [re: apelsin]архив 

мне не нравиися вода из фильтра, бутылированная, на мой взгляд лучше, раньше Архыз покупала, сейчас на Пилигрим перешла, она вкуснее, мы пьем воду тоже как ненормальные, поэтому 19 л для меня самое то



apelsin
(турецкий шпион)
2013/08/22 23:36
Re: кулер new [re: Katastrofa]архив 

мерси, значит, лучше кулер

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 23:37
Re: кулер new [re: apelsin]архив 

и, считай, чайник не нужен будет



all_1984
(kara melek)
2013/08/22 23:38
Re: Кухонный опрос new [re: apelsin]архив 

а сколько метров кухня?
большая рабочая поверхность конечно лучше, чем 2 мойки при наличии посудомойки))
от тебя первый раз услышала про измельчитель, но мне лично он не нужен.
2 конфорки отлично!опять же при наличии мультиварки, хотя я из без нее больше 2 одновременно нкогда не использую тоже.
у меня кажется вообще всего 4 розетки, но я нормально отношусь к удлинителям,т.к. при ремонте всего и не предусмотришь, неизвестно сколько понадобится в будущем розеток, мало ли соклько там техники будет.

а так ,если делаете ремонт на долгосрочный период, то надо учитывать в будущем и пополнение семьи, сразу все максимально обдумать,что может понадобиться для комфортного проживания ))

я чера в леруа съездила,жалюзьки на кухню купила



apelsin
(турецкий шпион)
2013/08/22 23:46
Re: Кухонный опрос new [re: all_1984]архив 

с покупочкой! Из какого материала купила?

кухня квадратная 12 метров, в принципе, места достаточно. Я пока по съемным моталась уже поняла, что функциональность для меня все, поэтому пытаюсь каждый сантиметр с умом использовать, плюс я маньяк "чистого" пространства, так что планирую все спрятать (никаких поварешек на фартуке, губок на мойке и удлинителей. Опять же с ребенком последние просто опасны будут.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2013/08/22 23:46
Re: кулер [re: Katastrofa]архив 

пошла рисовать на схеме кулер

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/08/22 23:50
Re: Кухонный опрос [re: apelsin]архив 

главное -диван и телевизор запланируй, кухня - это самое важное место в квартире. я тоже маньяк - ненавижу лишние вещи на рабочей поверхности. Можно поздравить - дом сдали?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |