Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/09/06 09:12
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

Я тоже раньше так думала.
Но причин не пить, на самом деле, больше
У меня на работе наркологи не пьют. Вообще. Потому что нельзя лечить алкогольную зависимость и употреблять алкоголь.
У одного из наркологов сын не пьет. И не пил никогда. Просто из принципа, так как знает с чем и с кем папа работает. Рассказывал, что очень трудно было во время путешествия в Грузию, так как там в их группе, да и все вокруг, пили вино с утра и до ночи буквально.
Еще у меня пара знакомых молодых девушек не пьет, так как "пить сейчас немодно". Вот так они решили выделиться из толпы... Говорят, на мужчин это действует))

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/06 10:26
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

Культура пития это я не знаю..как культура уничтожнния памятников.
____________
Культура пития - это как раз наоборот, средство от уничтожения личности банальными пьянками.
Все эти обычаи, традиции, сочетаемость блюд и напитков и порядок подачи напитков - для тебя все это чушь собачья и бессмыслица. На самом деле это способ не превратить застолье в пьянку и некий ограничитель в плане употребления алкоголя. Что есть скорее хорошо, нежели плохо.
Почитай, как проходят приемы и банкеты при дворах - вот они где все собиратся, алкоголики-тихушники, во главе с английской королевой)) Кстати, из спиртных напитков Елизавета II предпочитает джин, мартини и белое вино.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

aksu07
(последний на пляже)
2013/09/06 11:18
Re: Базар new [re: alarka]архив 

на природе всем хорошо )) мы своих в этот раз на передержку отдали почти на три недели бедные псы до сих пор в себя приходят (( хоть не уезжай все вместе так обычно или я за сестриной приглядываю, или она за моим

hadi gel içelim

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/09/06 11:51
Re: Базар new [re: apelsin]архив 

Сама участвовала в разборках, потому впечатления яркие.
Прикольно , что из одной и той же ситуации могли получится совршенно двы разных решения.
Я сейчас Иру в ЖЖ почитываю, а ведь могло быть совсем по другому. Как обманчивы бывают впервые впечатления в виртуале.

ЧБ - чистильщица бассейнов.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/06 12:14
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

Ты описала культуру еды. Трапезы. Есть традиции. Про порядок подачи и сочетаемость я слышыла .
Пития как такового нет в природе. Культура общения за столом. Культура поведения. Этикет и т.д.
За картами и бильярдом с подачей напитков как приложения к занятиям. Посое ужина. Не на голодный желудок. Возможно и у других наций так.
И не говорит это об алкогольном прошлом. Ты же знаешь, что у якутов и части японцев (коиорые потомки определенных народов)пить вобще неприемлемо, у них
какон-то свойство печени биологическое-не воспринимают алкоголь.
По моим наблюдениям алкоголь не воспринимают в основном японцы, внешне больше похожие на китайцев.
Вернее питие как таковое увы изначально не существовало. Но существует увы в россии.

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/06 12:37
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

Ну, Оксан, я бы наркологов отнесла к категории беременных, кормящих и проч., которым пить нельзя. Наркологам нельзя пить в силу специфики работы (хотя первый раз об этом слышу), а дегустаторы, например, наоборот, в силу специфики работы, пьют каждый день Я не знаю, есть ли какая-то статистика о том, насколько склонны спиваться дегустаторы и склонны ли вобще, и какой процент из них становится алкоголиками.
Ну а мода - это понятие подвижное.
Но мы же говорим об обычных людях, в их повседневной жизни, с праздниками, какими-то событиями и проч. Вот ты (если не нравится, что перехожу на личность, можешь не отвечать), выпила шампанского в честь поступления сына в институт. Ты считаешь, что сделала что-то плохое, неправильное, ты коришь себя за это? Или воспринимаешь как нечто естественное в данной ситуации? Понимаешь, если рассматривать людей как слабые существа, не способные контролировать себя, тогда конечно нужно всё запретить - и алкоголь, и чипсы, и кока-колу. Но мне кажется, что для того человеку и даны мозги, чтобы знать меру и чувствовать грань. Во всем - в выпивке, еде т.д.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/06 12:39
Re: Базар new [re: kendi]архив 

Кстати, а куда она пропала из ЖЖ?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/06 12:46
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

Вернее питие как таковое увы изначально не существовало. Но существует увы в россии.
________________
Правильно. Я про это говорю.
Называй это как хочешь - культура еды, культура пития, здесь важно то, что алкоголь не используется и не рассматривается как средство напиться и одурманиться, а идет либо как дополнение к определенной пище, либо как самостоятельная единица, в малых количествах, к месту и ситуации.
Я об этом и толкую, а мне говорят, что я призываю пить.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/09/06 13:17
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

не пропала, пишет иногда. Видимо с двумя детьми особо до интернета не доберешься.
Могу скинуть тебе в личку адрес её журнала

ЧБ - чистильщица бассейнов.

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/06 13:20
Re: Базар new [re: kendi]архив 

когда последний раз писала?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |