Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Maxepec
(Мюнхгаузен (тот самый))
2013/09/02 22:29
Базар архив 

Всем привет.

Смотрю, когда-то очень оживленный форум тихо умирает.

Я сюда попал 12 лет назад, тогда же впервые съездил в Турцию.

11 лет назад я привел сюда Славу Grover-а, на тот момент пившего горькую и потерявшего смысл жизни.

Здесь он нашел своих новых друзей. Спасибо вам всем, кто был с ним эти годы.

Сегодня узнал, что Слава погиб. А ведь когда-то он был моим лучшим другом.

Друг из меня самого получился дрянь. Хотя вряд ли я смог бы остановить его кипучую энергию, которую он так настойчиво направлял на саморазрушение. И все же больно оттого, что последний раз мне удалось с ним поговорить целых 5 лет назад. А, может, 6?

Прощай, Слава. И меня не поминайте лихом. Я в друзьях у Славки на фейсбуке. В друзьях... горькая шутка вышла.


**********************
С уважением, Йа

olegff
(Дока)
2013/09/03 08:36
Re: Базар new [re: Maxepec]архив 

То, что форум умирает, это нормально.
Неохота даже перечислять причины, они все вторичны. А главное - всему свое время.
Я захожу по старой привычке, и главное потому, что этот форум(сам не зная того, видимо ) очень сильно повлиял на мою жизнь, изменил ее. Хотя, может и без него она изменилась бы, а то может и посильнее еще, но так совпало, будем считать, что все это благодаря форуму, людям которых узнал или прямо здесь, или немного опосредованно, но все равно через этот сайт...
Со Славой мало общался, но запомнил его хорошо. Во многом себя видел по ту сторону экрана, когда общался с ним. И тоже пил много одно время. Правда смысл жизни не терял, может это и спасло и продолжает спасать...
Но ты это, ... того ... , заходи как-нибудь еще, все повеселей будет...




Мурмуся
(Трижды шпион)
2013/09/03 10:23
Re: Базар new [re: Maxepec]архив 

Мода на Турцию подвяла. Египетский форум тоже тихо дохнет.

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/03 11:02
Re: Базар new [re: Maxepec]архив 

Вас вспоминали и пытались найти именно тогда, чтобы сообщить.
ну что же,
фейсбук хорошая вещь, но там слишком много наслаивается и имхо нет того формата замечательного тематического общения как здесь.
жизнь принимает разные формы - кипит и бурлит когда-то, а когда-то негромко, но устойчиво и уверенно журчит чистым ручейком. а может литься равномерно широкой рекой.
от этого разнообразия форм она не становится менее прекрасной.
однажды одни жительница шенгена тут сказала - вот вы приходите раз в сто лет и говорите - ах, форум-то заглох..... а кто же , если не вы, будет поддерживать его жизнь?
я с ней в этом полностью согласна.
но и никто никого за уши сюда конечно не тащит.
мне лично тут уютно и хорошо, хотя и читаю ещё другие ресурсы. имхо - самый для уютный ресурс - тут.
никакие " уютненькие" с турки не сравнятся. тут все вместе, и именно общение.
а там больше самолюбования, а не общения, какие-то зафрендивания и прочее...
да, тут все свои.



люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/03 11:11
Re: Базар new [re: Мурмуся]архив 

ну скажем,
мода на Турцию-то может и прошла))
хотя как знать, если Египет не устаканится
но ооочень многие по советам наших...... как бы сказать...... заочных и очных друзей тут порой покупают всё, что можно себе представить - от матрасов до косметики,
получают данные хороших врачей,
о хороших спектаклях, фильмах, куда обратиться из-за неполадок в городском хозяйстве, с предвыборной агитацией тут некоторые активно выступают
Турция и Турки ру - это наше всё



люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/09/03 12:09
Re: Базар new [re: Maxepec]архив 

Со Славой было трудно дружить...особенно людям, у которых другие, так сказать, жизненные позиции.
Главное сейчас самобичеванием по этому поводу не заниматься. Слава Богу, последние годы рядом с ним был человек и он не был один.
А тебя он всегда вспоминал и, наверное, где-то внутри тебе завидовал.

_________________________________

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/03 14:12
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

Лен, прочитав сегодня твой интересный пост и заглянув в твой профайл, я поняла, что ты до сих пор не разобралась с "уютненькой". там зафренд и есть "все вместе". френды и сообщества и есть твое общение. только в отличие от форума, где вместе действительно все, там ты можешь легко и непринужденно избавляться от шлака методом отфренда. да, и зафренд никого и ни к чему не обязывает- это не одноклассники и не вконтакте, а просто твоя персональная френдлента новостей.
справедливости ради стоит сказать, что что большинство самолюбовавшися выдохлось и любуется собой в интсаграме. но интересные блогеры еще есть и немало. я уже не говорю про сообщества, которых миллион на любую тему. размести ты свой пост не на свою страницу, а в тематическое сообщество- было бы интересное обсуждение (правда, не без троллинга). а так тебя видят только несколько твоих френдов.




Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/03 14:41
Re: Базар new [re: alarka]архив 

Ириш, спасибо, я для себя пишу. выплеснула - и всё. действительно я там не разбираюсь.
да и времени нет на большие обсуждения.
я читаю там многие журналы, да, много интересного.
порой так затягивает, что останавливаю себя сама, надо выбирать.
все эти френды меня ни разу не видели и я их не видела, зафрендивают похуже любого спама.
в смысле - большинство не читали (да у меня и нечего читать по большому счету) и набирают себе читателей их рекламы, в моём случае как минимум.
ну молодцы, бизнес есть бизнес, я их одобряю. каждый как может

но повторюсь, я не столько "ругала" жж, сколько писала, что турки ру - вещь тоже хорошая.
всё имхо ес-но.



люблю Кемер

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/03 14:58
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

я читаю там многие журналы, да, много интересного.
***
вот что тебе мешает нажать кнопку "добавить в друзья" в каждом из этих журналов, для того, чтобы читать не журналы, а собственную френдленту? ты же не людей френдишь, а их журналы. в жж к взаимному френдингу никто не принуждает. нравится читать- френдишь, разонравилось- расфрендишь. делов то))
зафрендь хотя бы Навального)))



Maxepec
(Мюнхгаузен (тот самый))
2013/09/03 15:01
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

Да, посыпать голову пеплом и стенать на тему "ах, как мы могли быть такими невнимательными!" - пошло и лицемерно. Славка сам бы за это высмеял в самых обидных выражениях.

Но я помню его еще таким, когда дружить с ним было безумно интересно и все еще возможно. Таким и буду вспоминать. Он допел свою Too Old to Rock'n'Roll, Too Young to Die.

Попробую накопать древние записи нашего творчества - пусть он Там порадуется.


**********************
С уважением, Йа

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/03 15:19
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

Лена, как ты правильно сравнила общение с рекой с разнообразным течением! Запомню и буду напоминать себе .
Я , честно говоря, даже удивилась, когда кто-то связал форум с популярностью Турции, даже забыла о его названии))
В общем, я рада заходить сюда и "видеть" знакомые лица и буду продолжать.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/03 15:20
Re: Базар new [re: alarka]архив 

меня достал шквал спама - френд такой-то добавит смайлик, ему нравится то-то, и прочее. читаю что интересно. да кроме жж много есть.

люблю Кемер

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/03 15:30
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

ты жж с фб путаешь. никакого спама нет. на почту приходят только уведомления о новых комментах в твои посты, или о новых сообщениях в личке. и то если ты соответствующие галки поставишь.
а ты как жжные блоги читаешь? они у тебя рядком в закладках стоят? ну-ну))))
но дело твое конечно)) энджой на прекрасном ресурсе туркей.ру



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/09/03 15:45
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

Я вот тоже не люблю жж в плане общения. Так, почитать что-то, пожалуйста. Но не больше. И никто меня не убедит в обратном.
Правда, не могу сказать, что я туркей.ру прям обожаю...


_________________________________

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/03 16:10
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

а ты общалась и не понравилось или просто так кажется?
вообще, общение интересно тогда, когда людей более менее знаешь или не знаешь, но имеются общие интересы (привет, любители турции хихи). поэтому мне интересно общаться с людьми, которые к примеру, так же как и я обожают такс. Лена любит фиалки, почему бы ей не найти (или может быть даже самой создать) сообщество, где можно было бы ими хвалиться и обсуждать? на мой взгляд феномен жж именно в том, что в свою персональную френдленту можно объединить все интересы, и с удовольствием читать ее. Кто-то интересуется политикой, кто-то любит лаки для ногтей, кто-то фильмы, кто-то парфюмы, кто-то путешествия, книги и пр. и пр. Вот так и набегает всего понемножку+ просто блогеры, которые смешно и интересно пишут про жизнь.
правда, я тоже больше читатель, чем писатель. я и сюда то в эфир вылезла через несколько лет после регистрации.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/03 16:15
Re: Базар new [re: alarka]архив 

Ирочка фиалочных сайтов и форумов полно, там страсти отшумели лет 10 назад. сейчас всё спокойно идет своим чередом
мне сейчас хочется более реального общения и реальной жизни.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/03 16:23
Re: Базар new [re: alarka]архив 

не знаю, как грамотно сформулировать,
" жжные блоги читаешь? они у тебя рядком в закладках стоят"
попадаются всякие, на кого интересного набрежу, зафрендила пару человек.

инет я читаю, как бы сформулировать....
как читала бы новости, те же фиалочные сайты читаю периодически,
у меня нет конкретной сильной привязанности к какой-то теме. периодически то оно, то другое.
своё собщество накладывает обязанности - ты его либо поддерживаешь, либо оно затухает. был у меня свой фиалочный сайт.
давно убрала его именно по этой причине.
когда создаешь - кажется, ах, вот сейчас я.... вот оно, вот мы..... потом понимаешь, что это - сми и ты его создаешь ради чего-то, а позже понимаешь, что " оно" за собой тянет и надо ли это.
в общем, для меня инет-общение - нечто интоересное, хаотичное, но ни к чему не обязывающее. не системное. если жж сразу не стал для меня таким уж удобным, то может не судьба.

люблю Кемер

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/03 16:23
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

не надо так буквально относиться к тому, что я написала.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/09/03 16:24
Re: Базар new [re: alarka]архив 

при всей моей любви к парфюмам (сейчас я не маньяк, а была очень даже) я не смогла долго общаться на тематическом форуме... ну не возможно говорить только о том, кто в каком аромате, кто что нового купил или из забытого старого послушал.... я не к тому, что базар идеален, а к тому, что мне вот узкотематические форумы не подходят

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/09/03 16:26
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

я там тоже только читатель и не частый...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/03 16:27
Re: Базар new [re: Kosh]архив 

воооот для этого и есть френдлента, в которой всего по чуть-чуть, но все исключительно о том, что именно тебе интересно.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/09/03 16:37
Re: Базар new [re: alarka]архив 

Ир, ну я периодически вспоминаю свой логин и пароль там, захожу два-три дня и все. Потом снова через какое-то время это проделываю.
Но правда я ко всем инет пространствам долго привыкаю. Мне сейчас комфортно довольно на одном туристическом ресурсе, так как совпадает с моими интересами и мЕчтами. Я себе там и компанию нашла на отдых в Греции, ну и вообще...


_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/09/03 16:38
Re: Базар new [re: alarka]архив 

да дело в том, что мне в бОльшей или меньшей степени интересно всё! не подпишешься же на всё но это все мне интересно или в виде нейтральной статьи, или по мнению людей хотя бы виртуально знакомых... т.е., например, твое мнение о мультиварке мне интереснее мнения некой Х, которая, возможно, в них разбирается и лучше...при этом все новости о мультиварках мне не нужны ни разу! я об этом

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/03 17:01
Re: Базар new [re: Kosh]архив 

а я о таксах могу читать бесконечно))) и мне все-равно кто про них пишет, даже если ты, любительница котов, напишешь))



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/09/03 17:06
Re: Базар new [re: alarka]архив 

а ты вторую взяла? Вроде бы собиралась...

_________________________________

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/03 17:12
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

нет, не взяла(( причины две: 1. Лекса такая ревнючка, что мне уже заранее жалко второго таксенка. 2. Я хотела палевого окраса. в штатах их много, а у нас слишком мало, поэтому селекция очень узкая, вяжут собак чуть ли не с одного помета.
Но я очень хочу чтобы Лекса образумилась и приняла еще одну таксодевочку в нашу стаю))



lemar
(турецкий шпион)
2013/09/03 17:24
Re: Базар new [re: Kosh]архив 

ну да, более естественное общение, когда испытываешь симпатию прежде всего к ЛИЧНОСТИ, и потом уже общаешься на РАЗНЫЕ темы с этими личностями) У меня так. И нестрашно, если мнения не всегда совпадают. Иногда даже хочется, чтобы переубедили в чем-то )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/03 17:44
Re: Базар new [re: lemar]архив 

заходи-заходи уже нашлись желающие узнать о твоём удивительном знакомстве в Лезгинкой

люблю Кемер

Белочка
(Рига-Москва)
2013/09/03 17:48
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

Для меня что жж умер, что форум. и то и другое жалко, потому что связано очень многое с этими ресурсами, я нашла на них в сети кучу близких мне людей. А повседневности я теперь в инстаграм скидываю, и то не так уж и часто...

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/09/03 21:39
Re: Базар new [re: lemar]архив 

Согласен полностью. Главное - найти людей, чье мнение тебе интересно. И не суть важно, что именно обсуждать - парфюм, полтергейст, Турцию или доходы попзвезд. А важно, что есть любящие тебя друзья и умные почти симпатичные вражины :lol:

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

Maxepec
(Мюнхгаузен (тот самый))
2013/09/03 22:10
Re: Базар new [re: Maxepec]архив 

Старый друг Зубастый прислал несколько архивных записей со Славой. Музыканты были 19 лет назад те еще. Но, надо признать, небесталанные композиторы (моих там нет, я в только там что-то на гитаре наяриваю в одной из вещей). Завтра выложу.


**********************
С уважением, Йа

Maxepec
(Мюнхгаузен (тот самый))
2013/09/03 22:12
Re: Базар new [re: Maxepec]архив 

Старый друг Зубастый прислал несколько архивных записей со Славой. Музыканты мы были 19 лет назад те еще. Но, надо признать, небесталанные композиторы (это я о Славе, моих там нет, я в только что-то на гитаре наяриваю в одной из вещей). Завтра выложу.


**********************
С уважением, Йа

pinco
(Секретный физик)
2013/09/04 00:29
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

но и никто никого за уши сюда конечно не тащит.
----------
важнее то шо вытолкнули пинком пАдзад
причем многих тех хто реально в свое время сделал имя этому ресурсу

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2013/09/04 00:33
Re: Базар new [re: Maxepec]архив 

Смотрю, когда-то очень оживленный форум тихо умирает.
----------
если сравнивать с тем шо было в лучшие годы форума, не "тихо умирает, а просто "умер".

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2013/09/04 00:36
Re: Базар new [re: olegff]архив 

этот форум очень сильно повлиял на мою жизнь
--------
ты шо женился на турчанке?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2013/09/04 00:41
Re: Базар new [re: Мурмуся]архив 

да причина то уж ни как не в моде

"Ты меня не ведая прости..." (с)

olegff
(Дока)
2013/09/04 09:20
Re: Базар new [re: pinco]архив 

да что ты, окстись...
))))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/04 10:30
Re: Базар new [re: pinco]архив 

"вот, Петька, эта фигня и называется диалектика "
актер делает имя театру, но и в какой-то мере театр делает имя актеру, неизвестно кто кому имя делает.
а иногда человеку для больших достижений нужен большой пинок.
насчет "сделал имя этому ресурсу" .....
я сомневаюсь, что у этого ресурса на полном серьезе есть громкое имя.
они в большинстве ушли на другой ресурс, который раскрутить сильно, как мне кажется, у них не получилось.
значит дело и в ресурсе тоже.
ну короче, тут был большой разбан, и надо уметь прощать.
и оглядываться не на тех, кто банил, а на тех, с кем общались. ради кого, собственно....
в общем, жизнь продолжается.




люблю Кемер

Мурмуся
(Трижды шпион)
2013/09/04 10:52
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

Махерес верно подметил, что вместо оживленного прежде и многолюдного форума образовался устойчивый междусобойчик. Такое тоже имеет право на жизнь, но живет плохо, потому как старый народ потихоньку вымывается, а новые не решаются вписаться в тусовку.

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/04 11:11
Re: Базар new [re: Мурмуся]архив 

да, всё верно.
но вот мне честно непонятно - зачем тогда писать тут эту констатацию факта.
либо молчать и обсуждать ситуацию где-то в других местах, либо тусить.
это я не рты людям затыкаю. просто не пойму мотивов.
прийти и сказать, да, вот тут раньше было хорошо, когда мы были. а теперь нас тут нет - хреново, Гадя Петрович".
по поводу "вписаться в тусовку" - я бы не сказала, что тут одна тусовка в смысле расположения друг к другу.
драчки бывают и среди кого угодно, новые вписываются прекрасно, и хамят, и нормально общаются.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/09/04 12:22
Re: Базар new [re: lemar]архив 

согласна

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fistik
(турецкий шпион)
2013/09/04 12:38
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

Лен, вот зачем спорить с очевидным? Форум умер, потому что люди ушли (кого-то выгнали, кто-то сам ушел - это уже не важно), был какой-то микроклимат, который разрушили.
А говорят об этом потому, что жаль - ностальгия у людей. Для всех нас, кто здесь регулярно сидел или сидит, этот форум - часть жизни, что бы мы ни говорили...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/04 12:51
Re: Базар new [re: fistik]архив 

я не спорю с тем, что на форуме стало значительно тише, народу меньше.
я выражаю обиду, разочарование , досаду, что нас присутствующих тут фактически называют дерьмовым болотом. я написала всё ниже Мурмусе.
не нравится климат - либо создавайте, пишите, тусите, я ведь никого не оскорбляю, да?
либо, извините.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/09/04 13:10
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

я здесь, но считаю болотом... не дерьмовым, правда

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2013/09/04 13:12
Re: Базар new [re: Kosh]архив 

помню, как я раньше, сидя на этом форуме, не успевала работать. только на час уйду с форума, вернусь, а тут уже куча ответов в посте.

а сейчас меня не было 4 недели, захожу, все те же старые темы, болото. неинтересно здесь стало, но хожу сюда по привычке до сих пор.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/04 13:59
Re: Базар new [re: Kosh]архив 

я не читаю болотом. не болтать постоянно и не обсуждать оживленно - не значит болото.
я и не считаю звездно-блистательной суперинтеллектуальной и особенно интересной площадку, куда ушли все самые популярные и авторитетные участники турки ру.


люблю Кемер

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/04 14:40
Re: Базар new [re: gelenao]архив 

... и целая страница новых постов!



alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/04 14:41
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

что за площадка, а?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/04 14:50
Re: Базар new [re: alarka]архив 

форум Оли Бале

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/04 14:59
Re: Базар new [re: Мурмуся]архив 

вместо оживленного прежде и многолюдного форума образовался устойчивый междусобойчик
_________
Междусобойчик тут всегда был.Я помню, как пришла сюда почти 10 лет назад и тут же получила минус от Лены Катастрофы, это был мой первый минус, за то, что положительно отзвалась о Египте и Красном море)) И компашка тутошная её радостно поддержала, мол фиии, Египет.
А потом Лена сама стала ездить в Еги и нам тут рассказывать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/04 15:04
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

а, ну да. я там даже не была.



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/09/04 15:06
Re: Базар new [re: gelenao]архив 

я тоже помню эти времена, и вечером, порой, было прям жалко уходить...
меня 2 недели не было, не больше 10 тем пропустила

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/09/04 15:11
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

а я не понимаю, о какой площадке ты говоришь... даже по этому посту видно, что кому-то нравится жж, кому-то фэйсбук, кто-то на туристических ресурсах сидит....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/09/04 15:14
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

я очень давно туда не заходила именно потому, что далеко не все, кто ушел или кого ушли, есть там и потому, что многие и не ушли... я сейчас даже и не помню, кто туда ушел, а кто нет

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/04 15:21
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

Форум умер в том виде, в каком он когда-то существовал и для тех людей, которым он был дорог именно в том виде и в том составе участников. Для остальных форум продолжает благополучно существовать, люди заходят, общаются, находят для себя интересные темы, а им твердят: "форум умер, форум умер"

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/04 15:29
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

"если Вы заметили, что скачете на дохлой лошади - спрыгивайте с неё немедленно".

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/09/04 15:34
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

а зачем?
у меня вот, например, уже и нет столько времени, сколько было раньше, на форум... и, вообще, я постарше стала и все остальные, и некоторые темы, которые обсуждались с пеной у рта, сейчас бы вызвали только улыбку

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Мурмуся
(Трижды шпион)
2013/09/04 16:21
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

Ты ж не пойдешь тусить туда где я сейчас обретаюсь, а я не пойду, скорее всего, на дорогие тебе ресурсы. Люди расходятся. Люди сходятся. Есть время всякой вещи под солнцем (с)

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

Мурмуся
(Трижды шпион)
2013/09/04 16:21
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

а он существует еще? По старому адресу ничего нет.

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

Мурмуся
(Трижды шпион)
2013/09/04 16:23
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

у меня с ней тоже было столкновение по первому заходу. Лена - величина более-менее постоянная.

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

ElAmran
(на своей волне)
2013/09/04 16:34
Re: Базар new [re: Maxepec]архив 

ну вот... и я чего-то ностальгнула. в кои-то веки зашла сюда и прочитала этот пост, прям грустно стало. И за Славу тоже опять повторно расстроилась, хоть и мало знала его, да и не общались мы вроде особо...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/04 16:36
Re: Базар new [re: Мурмуся]архив 

дадада, всё так.
только это не повод плохо говорить о турки ру.
люблю Кемер

Edited by Alamoflame on 2013/09/04 16:50.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/04 16:38
Re: Базар new [re: Мурмуся]архив 

я не знаю. я там не была года 3 - 4 наверное.

люблю Кемер

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/09/04 16:51
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

а туда толком никто и не уходил...В частности те, кто создавал основное движение на форуме, там и не регился даже. Ушли девушки так или иначе связанные с Турцией и все.
Лен, ты появилась гораздо позже расцвета форума, когда тут можно было день сидеть и ржать в голос с каждого диалога. И клоны прикольные появлялись. И аватарки сами менялись))
Большинство участников были моложе уже лет на 10, соответственно сейчас это уже воспринималось бы по-другому, наверное....
На форуме у Оли с самого первого дня тухло было.

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/04 17:14
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

я это всё и практически всех помню с 2006 года. видела и читала. я тоже не успевала толком всё прочитывать. иклонов помню.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/04 17:20
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

кстати мой первый пост был что-то вроде " людиии, когда вы успеваете всё это читать и ещё отвечать???" ))


люблю Кемер

aksu07
(последний на пляже)
2013/09/04 18:15
Re: Базар new [re: alarka]архив 

а девушка твоя с кем остается, когда ты уезжаешь?

hadi gel içelim

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/04 18:17
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

Хе-хе))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/04 19:39
Re: Базар new [re: aksu07]архив 

с дочкой или с родителями. она и сейчас с родителями на даче живет. а мы по ней очень скучаем и навещаем ее по выходным. но ей там конечно лучше, чем в квартире. похолодает- заберем домой, она в холода все равно больше любит лежать закопавшись в подушки и одеяла.



pinco
(Секретный физик)
2013/09/04 20:15
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

я сомневаюсь, что у этого ресурса на полном серьезе есть громкое имя.
------------
в свое время это был самый информативый ресурс по Турции
причем жизнь кипела не только на Базаре
отели и переводы давали кучу коментов

а сейчас!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/04 20:29
Re: Базар new [re: pinco]архив 

Да, это ты прав полностью. Я чего-то на всё стала смотреть сквозь пртщму базара. Но отзыв и топхотелз не сильно отставали. Ради справедливости.

люблю Кемер

pinco
(Секретный физик)
2013/09/04 20:31
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

да, те тогда ходили в коротких штанишках

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/04 22:00
Re: Базар new [re: pinco]архив 

в рассказах было тоже клево году так в 2004-2005..... эхххх

куплю майбах....

pinco
(Секретный физик)
2013/09/04 22:02
Re: Базар new [re: Keyti]архив 

да и каталог отелей был неплох на свое время

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/04 22:04
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

про болото согласна, я пишу тут редко, но заглядывать почти каждый день, когда читаю про скучных и болото, писать совсем не хочется, хотя многих "лягушек" люблю и уважаю по старой памяти.....

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/04 22:06
Re: Базар new [re: Kosh]архив 

а я ведь раньше даже рассказы здесь писАла...сейчас читаю иногда....грущу....

куплю майбах....

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/04 22:10
Re: Базар new [re: Keyti]архив 

А я их кажется помню

люблю Кемер

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/04 22:12
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

же-Хе, я помню мне на работе инет ограбили, за то что. днями напролет здесь тусила))))

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/04 22:13
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

что, правда?

куплю майбах....

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/04 22:15
Re: Базар new [re: Keyti]архив 

Мы кажется вместе с тобой там тусовались. Татарочка, Нора, Белый воробей, Викк, шпилька, лалуна

люблю Кемер

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/04 22:34
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

ага, еще Мерве, Марта и Натальяааааааа, а ты под своим ником была?

куплю майбах....

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/09/04 22:38
Re: Базар new [re: olegff]архив 

Значит, на турке :obm: :lol: :lol: :lol:

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/04 22:42
Re: Базар new [re: Keyti]архив 

Я под своим. Но у меня не было рассказов. Ещё Ирина п, еремона чолпон ирасолнце.
А ещё там начинала печаться кажется"моё тело босфор" господи какие времена были

люблю Кемер

olegff
(Дока)
2013/09/04 23:35
Re: Базар new [re: ndfhm100]архив 

Ты знаешь, я очень хорошо запомнил один момент нашего с тобой общения в реале...
Когда у нас было что-то вроде встречи нового Года в "Кебабе", мы наверное впервые познакомились?, и вот я очередной стаканчик засосал, а ты глянул на меня и говоришь что-то вроде "ну прям как я в молодости, пока пить не бросил"...
Так вот до сих пор у меня мои тогдашние мысли стоят в голове - "ну со мной-то такого просто не может быть(бросить пить) - во-первых запойным я никогда не был и считал - хочу пью, хочу нет,(и вправду, были дни, когда и не пил совсем), и во-вторых - не, ну а как не пить-то?, как без этого допинга творить, мечтать, да и просто ЖИТЬ?
Так вот - говоря об огромных изменениях, я имел в виду в том числе и это(пишу и сам не верю, что это случилось) - я НЕ ПЬЮ СОВСЕМ
Но все таки,(мне так легче), я для себя лазейку оставил - объясняю себе, что это не насовсем, ну вот пару тройку лет пройдет, а там поглядим.
Вот как бывает



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/05 00:14
Re: Базар new [re: olegff]архив 

Все СОВСЕМ непьющие люди когда-то были сильно пьющими. В противном случае совершенно непонятно, почему человек абсолютно не пьет. Ни на день рождения, ни на новый год, совсем. Ну не родился же он абсолютным трезвенником! Поэтому когда я слышу от человека "Я не пью", мне сразу ясно, что у него были проблемы с алкоголем. Беременных, кормящих и не пьющих по религиозным соображениям я в расчет разумеется не беру))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

olegff
(Дока)
2013/09/05 00:22
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

как раз наоборот - именно абсолютно трезвенниками все и рождаются
я знаю людей, не пьющих совсем, т.к. это им не нравится например.
а проблемы с алкоголем - это широкое понятие - что для одного норма, для другого может казаться уже проблемой...




lemar
(турецкий шпион)
2013/09/05 00:37
Re: Базар new [re: olegff]архив 

+ 100!

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/05 00:43
Re: Базар new [re: olegff]архив 

Я всё же останусь при своем мнении, что абсолютными трезвенниками становятся в силу определенных жизненных обстоятельств

я знаю людей, не пьющих совсем, т.к. это им не нравится например.
_____________
Что ЭТО не нравится? Вкус алкоголя? Но вкус алкоголя может быть самым разным - от горького до сладкого. Состояние опьянения? Так необязательно напиваться до состояния опьянения. Если человек принципиально отказывается даже пригубить шампанское на НГ, то это говорит о том, что он явно боится сорваться и банально напиться))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/09/05 01:16
Огого, Какие тут все люди! new [re: Maxepec]архив 

Заглянула на форум по оказии, а тут оказывается такая тусовка)))
И ники все знакомые, и истории пребывания на форуме у всех длинные.
А вы говорите умер форум, не нас еще тут пока есть))))

Славке светлая память! Он умел повеселить наш форумю

ЧБ - чистильщица бассейнов.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/05 09:35
Re: Базар new [re: pinco]архив 

его очень быстро обштопали каталоги с картинками

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/05 09:36
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

почитала чуть вчера)) эхххх
да, а ещё там GABA тусовалась, она и тут есть

люблю Кемер

olegff
(Дока)
2013/09/05 10:07
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

Да, действительно, как же это может вкус алкоголя не нравиться? ))
А вкус, к примеру, яблок, тоже не может не нравиться? Они ведь тоже и сладкие, и кислые бывают, и моченые, и в варенье и в компоте...

Если человек отказывается пригубить, это как раз объяснимо - а какой смысл пригубливать без состояния опьянения(я не про нажираться и блевать, а исключительно про легкую степень, против которой вроде бы никто не возражает). Вкус не нравится, опьянения(даже самого наилегчайшего) он не хочет, ну и зачем тогда?
Ну вот вас будут очень настойчиво упрашивать съесть ну хоть ложечку, ну хоть пол-ложечки не буду говорить чего(вдруг завтракаете сейчас) - поддадитесь уговорам?
А против того, что есть люди закодированные и зашитые, никто и не возражает. Но всех под одну гребенку - не правильно...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/05 10:28
Re: Базар new [re: olegff]архив 

полностью поддерживаю про идиотизм и даже большой налет быдловатости в упрашиваниях "пригубить".

конечно еда - это очень социально и все же в еде люди более демократичны. ты ешь борщ, а я - суши, ну и славно.
а вот если пить вместе отказываются - тут в нас подают голос предки. чокнуться чарками необходимо в знак добрых намерений.


люблю Кемер

micro
(турецкий шпион)
2013/09/05 11:04
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

Ой, а помнишь был такой bond что ли, еще в трусах с виноградом на аватарке? Прикольный персонаж.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/09/05 11:41
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

Да, прикольный был 2001-2002 год, когда здесь тусовались benim-Лена, кузу-Маша, Linx, Махерес, Dagish, Jaa ну и много других интересных личностей.

ЧБ - чистильщица бассейнов.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/05 12:17
Re: Базар new [re: olegff]архив 

Вы знаете, я вроде непьющая, в смысле что не злоупотребляющая, но то, о чем Вы говорите, я этого все равно понять не могу.
Например, вы говорите: какой смысл пригубить, если не получишь легкую степень опьянения. Да такой - что пригубить чисто символически. Или про тот же вкус. Нет, ну есть конечно люди настолько чувствительные, что даже в сладкой сливовой наливке 12% учуят алкоголь и их тут же, извините, вытошнит, но ведь это редкость, разве нет?
Нет, неубедительно вы говорите. Мне мои жизненные наблюдения говорят о том, что люди - категорические трезвенники, это люди с алкогольным прошлом. Как правило. А не редкие индивидуумы, не переносящие алкоголь.
Но это тема скользкая, обязательно найдутся задетые, обиженные и оскорбленные))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/05 12:18
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

Лена, мы тут немного о другом толкуем. Заставлять пить никого не надо разумеется.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/05 13:01
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

Наташа, у тебя как раз и получается "как бы уговорить пригубить". А зачем? Если кому-то не нравится состояние опьянения ? Я бы наоборот сказала, тот, кто считает , что выпить за компанию обязательно, или имеет или заимеет проблемы с алкоголем. Не думаешь так?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/05 13:35
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

тоже иногда читаю, грущу. безымянку помнишь? весело было. еще Андрей был тролль))))))

куплю майбах....

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/05 13:40
Re: Базар new [re: lemar]архив 

Наташа, у тебя как раз и получается "как бы уговорить пригубить". А зачем? Если кому-то не нравится состояние опьянения ?
________
Во-первых, у меня как раз так и не получается. Я же написала - не надо никого уговаривать. Мы рассматриваем мотивы непьющего человека, а не мотивы окружающих его людей. Зачем съезжать на другую тему??
Во-вторых, от пригубить никогда не бывает состояния алкогольного опьянения.
В-третьих, я свою точку зрения высказала. Если кто-то не понял или не хочет понимать, то это не мои проблемы. Мне кажется, я вполне доступно и понятно говорила.
И, в четвертых, мне так никто и не привел более-менее внятного аргумента по теме, только одни эмоции.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/05 13:41
Re: Базар new [re: Keyti]архив 

весело было очень! безымянку конкретно н помню. помню рассказы Харам, про бессовестного гида аморального ))
ла перла кстати красиво писала. она и тут появлялась, если не ошибаюсь

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/05 13:43
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

Наташ, я понимаю. у меня не только прошлое, но и настоящее алкогольное, если что.
но заставлять никого даже пригублять - я не стану. некрасиво это. у меня был период - не пила примерно месяц, вот не хотелось. неприятно было, когда приставали, заставляли.

люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/05 13:53
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

Наташа, у тебя 4 или 5 реплик были про то, что выпить надо и не пить неправильно, и только последняя реплика "заставлять не надо". Так что твоя позиция заявлена как "конечно, пить".
А рассуждения о том, чтобы не съезжать с темы - пить или не пить - это одна тема, а ты хочешь ее ограничить словом "пить".
Не хочу - чем этот аргумент хуже, чем твой аргумент "а я хочу"?
Твоя позиция понятна, и это "не твои проблемы"

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/05 13:56
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

да перила была, она же еще и подруга Джины, надо.расспросить про нее)
с безымянкой весело было, приходила хамила, а все над ней прикалывались, вроде она потом приходила и под другими никами погружаться, но ее быстро раскусывали)))))

куплю майбах....

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/05 13:57
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

а почему никто не вспомнил Юльку Бим? оч прикольная девушка )
некоторых из тех, кого ты назвала, я не застала, наверное. Иначе бы запомнила. Оля Кузу из неметчины еще, умница, жека оч хорошая, еще горячая девушка на роликах, не помню ника..Вика Хурем

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/05 13:59
Re: Базар new [re: lemar]архив 

вот да. мне тоже странно. никого же не удивляют некурящие люди. некурящие не оттого, что они когда-либо имели проблемы с курением или от курения. Они не курят и никогда не пробовали курить просто потому что им не нравится запах сигарет. с не употребляющими алкоголь то же самое. просто это явление настолько редкое в нашем обществе, что многие начинают подозревать совсем непьющего человека в алкоголизме. а для того чтобы развеясь сомнения начинается "только пригуби".

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/05 14:05
Re: Базар new [re: alarka]архив 

это , кажется, только у нас . Во многих странах это воспринимают совершенно естественно и не считают обязательным , в ресторанах у кого-то вино, у кого-то вода в бокале, кому что нравится, на тарелках - у кого мясо, у кого рыба, у кого овощи, все ок. Нет зависимости от "выпивально едальных традиций".

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/05 14:07
Re: Базар new [re: lemar]архив 

мы говорим о тех, что тусовался на разделе " РАссказы о любви".
Юля Бум, Кузу Маша и Кузу Оля, Вика Хурем, помню их всех, их мы знаем тут.


люблю Кемер

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/05 14:10
Re: Базар new [re: lemar]архив 

ну я и говорю про наше общество. за границей никто не удивляется, если у всех вино, а у меня вода, или наоборот))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/05 14:12
Re: Базар new [re: alarka]архив 

на западе уровень личного спокойствия выше. = толерантность. хошь - вода, хошь парады не любой вкус

(ой, щас начнется

люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/05 14:14
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

ааа, ну это я через 2 на третий реплики прочитала и не уловила смены темы )) Тогда вот я помню девушку апсет, которой турецкие родственники не давали мяса года полтора, потому как дорого слишком и чуть ли не взаперти сидела, потому что не с кем было на улицу выйти а одной неприлично (( так жалко ее было. еще девушку лимон запомнила, у которой любимый просил деньги, и каждый раз все больше и больше - авария на велосипедею разбился, ремонт, авария на мотоцикле, разбился ремонт, авария на машине - оплатить ремонт двух машин и тд.. Или это тоже не из рассказов а с переводов было
рассказы я мало читала почему-то

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/05 14:14
прикольно получается:) new [re: Maxepec]архив 

зашел разговор, что тут никого нет - и сразу подтянулось столько народу

люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/05 14:15
Re: прикольно получается:) new [re: Alamoflame]архив 

это удачно получилось )) может еще кто выйдет из подполья, пока болтаем тут )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/05 14:16
Re: Базар new [re: lemar]архив 

не помню ни одной из названных тобой девушек.
на досуге посмотри "рассказы о любви".
много красивых, лиричных.
"Дожди", "Я некрасивая", "Харам".

и много смешных и глупых.

люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/05 14:21
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

посмотрю, заинтересовало, только даже не знаю, где их искать? в списке форумов не вижу.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/09/05 14:22
Re: прикольно получается:) new [re: Alamoflame]архив 

Я думаю что сюда все старички иногода заглядывает, смотрят что новстей нет, читают те десять постов за прошедшие два месяца, и потом еще не заходят на форум месяца три)))

ЧБ - чистильщица бассейнов.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/05 14:23
Re: Базар new [re: lemar]архив 

http://turkey.ru/turkey/imp/index_love.shtml

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/05 14:26
а вот ещё интересно new [re: kendi]архив 

порой тут бывает обсуждение непростой ситуации чьих-нибудь знакомых. все переругаются..... мнения, возражения, советы...))
а вот интересно было бы узнать развите ситуации. научо не лень же было клаву топтать, можно и узнать, что там дальше

люблю Кемер

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/05 14:49
Re: Базар new [re: lemar]архив 

я все читала, иногда весело было, иногда грустила с авторами рассказов, сейчас почему-то нет таких интересных(

куплю майбах....

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/05 14:49
Re: Базар new [re: lemar]архив 

Наташа, у тебя 4 или 5 реплик были про то, что выпить надо и не пить неправильно,
_______________
Я, конечно, давно фигею от нашего форума, в том смысле как тут могут исказить слова и превратно истолковать, и давно бы надо перестать реагировать, но. Просто любопытно, вот честно, в КАКИХ репликах я говорила, что пить надо и не пить неправильно?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/05 14:52
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

помню.над Гекханом угощали, долго потом вспоминали его.
мой любимый "ОНА и гранатовый браслет", Натальяааааааа" еще здорово писАла

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/05 14:56
Re: Базар new [re: lemar]архив 

прикольные есть Роланти ржаной писАла, еще название точно не помню что-тото типа Воспоминание о турецком лете и иностранцах

куплю майбах....

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/05 14:57
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

Что ЭТО не нравится? Вкус алкоголя? Но вкус алкоголя может быть самым разным - от горького до сладкого. Состояние опьянения? Так необязательно напиваться до состояния опьянения.
-------------------
вот твоя реплика. ее понимаю так - напиваться необязательно, пить обязательно. Но опять же, твое отношение к алкоголю -твой выбор, зачем спорить с теми, кто думает иначе?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/05 14:57
Re: прикольно получается:) new [re: Alamoflame]архив 

как здорово! может еще подтянутся!

куплю майбах....

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/05 14:57
Re: Базар new [re: lemar]архив 

это , кажется, только у нас
___________
Нет, это не так. Я недавно читала Гранже, и в книге упоминалось о том, что, например, в Бордо, в провинции винодельческой буржуазии, с вами никогда не станут приятельствовать и иметь дела, если вы не пьете вина. Там это считается дикостью.
В той же Испании каждый ужин садятся с бутылкой вина. Заставлять может и не станут, но с удивлением посмотрят. Просто люди легко относятся к алкоголю, пьют в меру, сами не заморачиваются и не заморачивают других.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/05 14:58
Re: Базар new [re: Keyti]архив 

чувствую, что я что-то забавное пропустила )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/05 14:59
Re: Базар new [re: lemar]архив 

вот твоя реплика. ее понимаю так - напиваться необязательно, пить обязательно.
_____________
Да-да, конечно, пить обязательно, ты всё правильно поняла. Именно это я имела в виду))))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/05 14:59
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

мне добавить нечего )

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/05 15:05
Re: Базар new [re: lemar]архив 

Мне тоже))
Кроме того, что спор начинала не я.
Я форумчанину высказала СВОЕ мнение относительно категорически непьющих людей, основанное на МОИХ наблюдениях. Далее мне начали возражать, считай - спорить.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/09/05 15:38
Re: Базар new [re: kendi]архив 

Да, помню
Afacan, шереф (не помню как пишется ник), Кузя (интересно, как она), Мерся (о ней знаю из фейсбука), Киппи, Пупса, Вася и много-много людей, которых знаю лично благодаря форуму...
А еще помните как вместо аватар причиндалы появлялись?))))

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/09/05 15:40
Re: Базар new [re: pinco]архив 

А истории любви? Да зачитывались просто все. И обсуждали...
Ну и об отелях турецких узнавали именно здесь.

_________________________________

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/05 15:57
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

админ чудил?)))))))

куплю майбах....

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/09/05 16:02
Re: Базар new [re: Keyti]архив 

Да взломали входы на сайт, по-моему, не помню точно...
Был некий Дениска, который развлекался таким образом.

_________________________________

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/09/05 16:11
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

Да, точно, Афаджана очень хорошо помню. У Кузи были проблемы со здоровьем, но вроде все обошлось.
Мерседес в Таллинн, мы с ней как то давно очень там встречались в кафешке, как только она переехала.
А члены, да помню, еще с анимацией у некоторых были))) Кто то взломал тогда и повеселился)))
А еще у Хурем поставили титул " отсосала у админа" )))

ЧБ - чистильщица бассейнов.

pinco
(Секретный физик)
2013/09/05 16:22
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

ага, в турагенствах меньше про отели узнаешь, чем тут в свое время!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Василина
(fabrika kizi)
2013/09/05 16:53
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

Боже мой, глянула в профиль - в августе было 10 лет, как я появилась на этом форуме... И это при том, что даже на тот момент все перечисленные люди уже тут активно и постоянно тусили не первый день

*я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!(с)*

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/09/05 17:44
Re: Базар new [re: Василина]архив 

Как то подозрительно быстро прлетело время))))

ЧБ - чистильщица бассейнов.

vasssilisa
(Причаливший к Трабзону)
2013/09/05 19:41
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

Он просто не хочет показаться не тем, каким его знают.



vasssilisa
(Причаливший к Трабзону)
2013/09/05 19:42
Re: Базар new [re: olegff]архив 

В точку.



ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/09/05 19:45
Re: Базар new [re: olegff]архив 

Поздравляю! Ты совсем скоро поймешь, что назад возврата уже нет, как бы ты этого ни хотел Головной мозг мешать будет

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/09/05 19:50
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

Я никогда не скрывал, что проблемы были, благо они закончились 23 года назад За эти 23 года у меня ни разу не появилось желание "научиться пить умеренно", а лишь было очень горько, что так кардинально завязал я очень поздно. Пользы от алкоголя на грош, и то вряд ли, а урона на целый рупь :lol:

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/09/05 20:07
Re: Базар new [re: alarka]архив 

Следуя Гюналиной идее, скоро придется доказывать законопослушность совершением мелкого проступка. Ведь если ты боишься это сделать, то в прошлом скорее всего - закоренелый злодей :lol: :lol: :lol:

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/09/05 20:22
Re: Базар new [re: Василина]архив 

О, айкью 300 притопала!! Привет, Васька, цалую ручки

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/09/05 20:23
Re: Базар new [re: Kosh]архив 

А чем плохо болотце? С точки зрения лягухи это - рай на земле

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

Keyti
(турецкий шпион)
2013/09/05 21:10
Re: Базар new [re: ndfhm100]архив 

ква-ква :jump: :jump:

куплю майбах....

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/05 21:55
Re: Базар new [re: ndfhm100]архив 

Вот ты и есть доказательство моего утверждения, кстати))
Не обижайся, но пить умеренно надо учиться сразу, а потом уже, конечно, поздно)) Потом уже выход один - не пить совсем.
Тут кто-то говорил про застольные традиции, про совмещение еды и алкоголя, что это всё только у нас и т.д. А вот и нет. Как раз у нас нет культуры пития, в том виде, в котором она существует во многих других странах. В нашей стране, к сожалению, люди банально бухают, потом завязывают и всем рассказывают, какие они правильные и как их совсем не тянет выпить.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

apelsin
(турецкий шпион)
2013/09/05 22:10
Re: Базар new [re: micro]архив 

Ой, бонда я помню, еще тот персонаж. И еще отлично помню момент, когда ойюнджак появилась и на памкин "наехала", а потом они подружились

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/09/05 22:12
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

Лучше завязать и всем об этом рассказывать, чем продолжать бухать молча. А радость умеренного пития - это радость наркомана, сидящего на "легких" и к данному моменту не скатившегося на "тяжелые".
Да, я пример! И, надеюсь, положительный. В отличие от других примеров, которых полнО в мире. А именно, примеров умеренно и со знанием дела пьющих, к финалу жизни становящихся заядлыми алкашами-тихушниками

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/05 22:23
Re: Базар new [re: apelsin]архив 

разве на памкин? чет мне помнится, что наезд был на Олю Кузу. потом еще была нехилая перепалка Оюн с Тарушей. до этого запомнился базар Катастрофы с Испанкой. но самый трэш был тогда, когда в самый разгар взаимных обвинений (блин, не помню в чем)) Тары и Анние (вроде бы) на их авах стали появляться картинки жесткого порно)) что ни реплай, то новая картинка))
я как-то тут спрашивала, но никто так и не вспомнил топикстартера- девушка написала историю о том, как их с подругой в Кемере бывший бф с друзьями одной из них забрали из отеля, отобрали паспорта и куда-то отвезли. тогда одна из них позвонила своему бф у которого папа мэр антальи... в общем история-экшн, над которой стали стебаться все, кому не лень)) запомнилось, что кто-то написал про Пугачеву, которая приехала вместо мэра вызволять девок, типа, ее сразу испугались "не спроста турки говорят "Алла-Алла" и заложниц отпустили)))))

apelsin
(турецкий шпион)
2013/09/05 22:25
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

Согласна. Помню, как мы до 4 утра и коликов с испанкой, памкин, кратковременно тут поселившейся курочкой, и то ли патимаус, то ли Дашей Лу обсуждали нагеленых головы. Я еще с родителями жила и интернет через кабель подключался.
Кстати, да, и клоны не переводились тут.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/05 22:27
Re: Базар new [re: apelsin]архив 

да, точно! нагеленные головы и бритые причиндалы здесь частенько обсуждались))))



apelsin
(турецкий шпион)
2013/09/05 22:27
Re: Базар new [re: alarka]архив 

На памкин точно было, мы тогда с Людой уже лично знакомы были, так что я очень близко к сердцу приняла

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2013/09/05 22:28
Re: Базар new [re: alarka]архив 

Ржуууууууууу! Момент с Аллой, кажется, мимо меня прошел

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/05 22:48
Re: Базар new [re: ndfhm100]архив 

А радость умеренного пития - это радость наркомана, сидящего на "легких" и к данному моменту не скатившегося на "тяжелые".
__________________
Это ты, наверное, Онищенко наслушался))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/05 22:50
Re: Базар new [re: ndfhm100]архив 

Следуя Гюналиной идее, скоро придется доказывать законопослушность совершением мелкого проступка. Ведь если ты боишься это сделать, то в прошлом скорее всего - закоренелый злодей
_______________
Это был пример мужской логики?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/05 22:59
Re: Базар new [re: ndfhm100]архив 

Пользы от алкоголя на грош, и то вряд ли, а урона на целый рупь
___________
Кстати, а ты торты ешь? В них-то точно пользы никакой, а урон для организма огромный, особенно с учетом того количества Е, которое сейчас туда кладут. Еще неизвестно, где больше вреда: в бокале вина или куске торта. И, главное, привыкание ко всякой сладкой гадости сродни привыканию к алкоголю, тот же наркотик, фиг бросишь))


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/09/05 23:41
Re: Базар new [re: apelsin]архив 

Оюнджак наехала на Hiemu-Лену, мы с Ольгой Кузу и пампкин - ввязались, потом еще Ольга-Бале подключилась. Короче от Оюн нам досталось всем, да мы еще и усомнились в её расказанной истории.
Короче, кто то Оюн тут обьяснил, что таким тоном на нашем форуме не изьясняются)))Типа : не нравится - вали, никто не держит.
Короче, Оюнджак сказала " Понял, не дурак"сменила тон и влилась в наши стройные ряды. Потасовка длилась дня три всего)))
А началось с истории с мол.человеком её подруги, с котрой Оюн в ажиотаже и влетела на форум.


ЧБ - чистильщица бассейнов.

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/06 01:03
Re: Базар new [re: alarka]архив 

именно ))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/06 07:26
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

Культура пития это я не знаю..как культура уничтожнния памятников. Такая же бессмыслица как сухая вода. . Принятие красного вина за обедом -это не питие. и нажирание водки с пивом в германии не снилось нашим алкашам.
Культура отключения тормозов...

люблю Кемер

apelsin
(турецкий шпион)
2013/09/06 07:51
Re: Базар new [re: kendi]архив 

Ничего себе, как ты все подробности помнишь!

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/09/06 09:12
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

Я тоже раньше так думала.
Но причин не пить, на самом деле, больше
У меня на работе наркологи не пьют. Вообще. Потому что нельзя лечить алкогольную зависимость и употреблять алкоголь.
У одного из наркологов сын не пьет. И не пил никогда. Просто из принципа, так как знает с чем и с кем папа работает. Рассказывал, что очень трудно было во время путешествия в Грузию, так как там в их группе, да и все вокруг, пили вино с утра и до ночи буквально.
Еще у меня пара знакомых молодых девушек не пьет, так как "пить сейчас немодно". Вот так они решили выделиться из толпы... Говорят, на мужчин это действует))

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/06 10:26
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

Культура пития это я не знаю..как культура уничтожнния памятников.
____________
Культура пития - это как раз наоборот, средство от уничтожения личности банальными пьянками.
Все эти обычаи, традиции, сочетаемость блюд и напитков и порядок подачи напитков - для тебя все это чушь собачья и бессмыслица. На самом деле это способ не превратить застолье в пьянку и некий ограничитель в плане употребления алкоголя. Что есть скорее хорошо, нежели плохо.
Почитай, как проходят приемы и банкеты при дворах - вот они где все собиратся, алкоголики-тихушники, во главе с английской королевой)) Кстати, из спиртных напитков Елизавета II предпочитает джин, мартини и белое вино.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

aksu07
(последний на пляже)
2013/09/06 11:18
Re: Базар new [re: alarka]архив 

на природе всем хорошо )) мы своих в этот раз на передержку отдали почти на три недели бедные псы до сих пор в себя приходят (( хоть не уезжай все вместе так обычно или я за сестриной приглядываю, или она за моим

hadi gel içelim

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/09/06 11:51
Re: Базар new [re: apelsin]архив 

Сама участвовала в разборках, потому впечатления яркие.
Прикольно , что из одной и той же ситуации могли получится совршенно двы разных решения.
Я сейчас Иру в ЖЖ почитываю, а ведь могло быть совсем по другому. Как обманчивы бывают впервые впечатления в виртуале.

ЧБ - чистильщица бассейнов.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/06 12:14
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

Ты описала культуру еды. Трапезы. Есть традиции. Про порядок подачи и сочетаемость я слышыла .
Пития как такового нет в природе. Культура общения за столом. Культура поведения. Этикет и т.д.
За картами и бильярдом с подачей напитков как приложения к занятиям. Посое ужина. Не на голодный желудок. Возможно и у других наций так.
И не говорит это об алкогольном прошлом. Ты же знаешь, что у якутов и части японцев (коиорые потомки определенных народов)пить вобще неприемлемо, у них
какон-то свойство печени биологическое-не воспринимают алкоголь.
По моим наблюдениям алкоголь не воспринимают в основном японцы, внешне больше похожие на китайцев.
Вернее питие как таковое увы изначально не существовало. Но существует увы в россии.

люблю Кемер

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/06 12:37
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

Ну, Оксан, я бы наркологов отнесла к категории беременных, кормящих и проч., которым пить нельзя. Наркологам нельзя пить в силу специфики работы (хотя первый раз об этом слышу), а дегустаторы, например, наоборот, в силу специфики работы, пьют каждый день Я не знаю, есть ли какая-то статистика о том, насколько склонны спиваться дегустаторы и склонны ли вобще, и какой процент из них становится алкоголиками.
Ну а мода - это понятие подвижное.
Но мы же говорим об обычных людях, в их повседневной жизни, с праздниками, какими-то событиями и проч. Вот ты (если не нравится, что перехожу на личность, можешь не отвечать), выпила шампанского в честь поступления сына в институт. Ты считаешь, что сделала что-то плохое, неправильное, ты коришь себя за это? Или воспринимаешь как нечто естественное в данной ситуации? Понимаешь, если рассматривать людей как слабые существа, не способные контролировать себя, тогда конечно нужно всё запретить - и алкоголь, и чипсы, и кока-колу. Но мне кажется, что для того человеку и даны мозги, чтобы знать меру и чувствовать грань. Во всем - в выпивке, еде т.д.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/06 12:39
Re: Базар new [re: kendi]архив 

Кстати, а куда она пропала из ЖЖ?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/06 12:46
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

Вернее питие как таковое увы изначально не существовало. Но существует увы в россии.
________________
Правильно. Я про это говорю.
Называй это как хочешь - культура еды, культура пития, здесь важно то, что алкоголь не используется и не рассматривается как средство напиться и одурманиться, а идет либо как дополнение к определенной пище, либо как самостоятельная единица, в малых количествах, к месту и ситуации.
Я об этом и толкую, а мне говорят, что я призываю пить.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/09/06 13:17
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

не пропала, пишет иногда. Видимо с двумя детьми особо до интернета не доберешься.
Могу скинуть тебе в личку адрес её журнала

ЧБ - чистильщица бассейнов.

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/06 13:20
Re: Базар new [re: kendi]архив 

когда последний раз писала?



kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/09/06 13:33
Re: Базар new [re: alarka]архив 

вроде в марте писала в своем журнале. Но у Аллы (истанбул-москоу) в комментах реплаи от Оюн недавно видела.

ЧБ - чистильщица бассейнов.

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/06 13:35
Re: Базар new [re: kendi]архив 

ну да, а с марта полгода уже прошло. она там что-то мудрила с настройками. может и пишет что-то, но видят не все.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/06 15:31
Re: Базар new [re: kendi]архив 

Скинь, пожалуйста.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/06 15:33
Re: Базар new [re: kendi]архив 

Не, Оль, я адрес её журнала знаю. Я тоже видела последнюю запись от марта. Думала, может у неё какой теперь другой журнал или что-то поменялась в настройках, и я не вижу.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/06 15:46
Re: Базар new [re: alarka]архив 

девчонкам год исполнился, побежали вовсю, наверное, некогда писать.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/09/06 20:00
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

Ты призываешь считать непьющих "непрлноценными, беременными, больными, за рулем, и т д"
"людына, яка нэ пье, або хыора, або велыка гадюка"

Есть много просто непьющих . И не надо заставлять их принубить в доказательство отсутствия алкогольного прошоого.

люблю Кемер

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/09/06 20:18
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

Аааа, не ндравицца

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/06 22:44
Re: Базар new [re: ndfhm100]архив 

А тебе этот гоблин нравится?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/07 00:30
Re: Базар new [re: Alamoflame]архив 

Ты призываешь считать непьющих "непрлноценными, беременными, больными, за рулем, и т д"
______________
Ты глубоко ошибаешься, Лена. Я никого ни к чему не призываю.
Есть люди непьющие, а есть категорические трезвенники. Если человек выпивает на Новый год, на день рождения, ну и изредка еще по какому-то поводу, то он - непьющий. Если человек не пьет ни капли, даже не пригубит никогда - он абсолютный трезвенник. Возвращаясь к началу, я выразила СВОЕ мнение, основанное на СВОИХ наблюдениях, что именно такие категорические трезвенники имели раньше проблемы с алкоголем. Я не понимаю, зачем надо было с этим спорить? У меня сложилось такое мнение, у кого-то вероятно другое. Но спорить тут бессмысленно, потому что это всего лишь мнение. И совершенно непонятно, зачем сюда надо было приплетать нехороших людей, которые пристают к человеку с просьбой пригубить. Это вобще другая тема.
ВСЁ!! Я НЕ призывала никого никем считать, НЕ призывала пить и НЕ считаю, что заставлять человека "хотя бы пригубить" - это правильно. Моя позиция ясна?
Я не знаю, какое устройство мозгов надо иметь, чтобы на основании моих реплик сделать вывод, что я призываю пить.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/09/07 08:50
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

у меня вот точно такие же наблюдения, я всегда подозреваю - если человек не употребляет, он или в завязке или КГБшник, не то, что первый встречный, а именно человек, котоый на всех праздниках жизни пьет только сок какой нибудь



Bien
(турецкий шпион)
2013/09/07 10:38
Re: Базар new [re: Katastrofa]архив 

ну тогда и я присоединюсь-у меня тоже такие же наблюдения.
Причем, подтверждаются они и по сей день и людьми, моложе меня, как женщинами, так и мужчинами))

Из "совсем непьющих" знаю пример в семье, вот тут человек выпьет максимум бокал вина на семейном торжестве...и корни такого поведения-в детстве так внушили сильно, что спиртное -это плохо, что "как я могу" сильнее всего. Хотя знаю, что нравятся настойки и кагор по вкусу))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/09/07 10:45
Re: Базар new [re: Katastrofa]архив 

я знаю только одну девушку, которая просто так не пьет... остальные непьющие не просто так

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/07 11:29
Re: Базар new [re: Katastrofa]архив 

Я подозревала, что не одинока в своих наблюдениях.
Даже взять этот пост, здесь отметились два человека, категорически непьющие, с алкогольными проблемами в прошлом. И не было ни одного, кто сказал бы "Я не пью ни капли алкоголя, потому что мне не нравится его вкус." Или потому, что боюсь опьянеть от пары глотков.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2013/09/07 11:32
Re: Базар new [re: Bien]архив 

У меня сейчас два начальника: один пьет виски, но в меру. Другой не пьет вообще, я думала он упертый мусульманин, а оказывается - пил так, что уже край наступил. Сейчас видимо закодировался.
Даже нюхать вино боится))))

ЧБ - чистильщица бассейнов.

Bien
(турецкий шпион)
2013/09/07 11:35
Re: Базар new [re: kendi]архив 

когда-то мой "упертый мусульманин" абсент пил из горла)))
А вообще, да...причем, это не обязательно, люди "зашитые" или лечившиеся, некоторые сами к этому приходят-достаточно силы воли.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/07 17:35
Re: Базар new [re: Bien]архив 

Абсент из горла - это очень сильно

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2013/09/07 22:17
Re: Базар new [re: Gunal]архив 

Громкоговоритель не может нравиться или не нравиться. Его или слушают, или выключают

Даже страж у ворот может иметь свое мнение. Но кого интересует мнение стража у ворот? (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2013/09/08 18:07
Re: прикольно получается:) new [re: kendi]архив 

ага

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/09/09 11:51
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

ой,я помню,как порно-аватары были,народ тогда затихарился,Чтобы под раздачу не опасть)))))Интересно,а хулигана тогда вычислили?

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/09/09 21:38
Re: Базар new [re: Ispanka]архив 

Вычислили. Только не помню кто... Дениска тут был такой противненький, по-моему, он.
Еще я вспомнила, как взломали профиль Тары и от ее лица написали отзыв о поездку в Америку.... Тогда быстро раскусили, что это не она написала.

_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2013/09/09 22:07
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

а я вспомнила, что у одной девочки была подпись - все фотографии в моем профайле не мои. я заглянула из любопытства - там какая-то обыкновенная женщина в бассейне или у бассейна. подумала, что странно это .видимо, это и был период взломанных профайлов.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

alarka
(Мадам Категоричность)
2013/09/09 23:50
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

это был не взлом, а новая регистрация с написанием ее ника с чередованием латиницы и кириллицы- буква А русская. я тогда еще подумала, надо же как умно придумали, я бы в жизни не догадалась до такой хитрости)))



zencefil
(simurg)
2013/09/23 16:06
Re: Базар new [re: Guseva]архив 

а еще чудесные Cobra и Lynx! и benim, Klara, Anonim и ... а как Абдулла с Afacan этож пЭстня =))) потом подружились... Яник вообще мой младший братик =)) я к нему потом еще на форум ходила, когда он ушел... а Шада, забыла? =))

мне кажется Славке все эти обсуждения о нем не очень понравились...

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

zencefil
(simurg)
2013/09/23 16:39
Re: Базар new [re: Maxepec]архив 

у меня где-то фото есть как вы со Славкой и Язвой в кафе чаёвничаете... душевно... сам-то как? заходи иногда =)

Barış içinde müşterek yaşama siyaseti...

Hope
(турецкий шпион)
2013/09/29 00:16
Re: Базар new [re: Maxepec]архив 

Вернулась сюда через три года.. И это первый пост , который я прочитала... Грустно. Очень

Как я всю эту роскошь люблю и обожаю!
(из м/ф "Падал прошлогодний снег")


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |