Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Bezdrik
(любитель мяса)
2014/11/18 12:58
Re: город. жизнь пешехода. маршрутки new [re: Alamoflame]архив 

Я живу в Уфе. У нас все рассчитываются при выходе из маршрутки, остановки только на остановках. Причем весь салон пестрит надписями, типо "с купюрами от 500 руб просьба передавать заранее или предупреждать водителя". А для быстрой сдачи со 100 или 50 у водителей есть готовые фасовки под рукой. Посадка длится быстро, как и высадка.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/11/18 13:55
Re: город. жизнь пешехода. маршрутки new [re: Bezdrik]архив 

@остановки только на остановках@ это жестяная жесть. у нас раньше некоторые остановки были очень далеко друг от друга. иногда - на расстоянии метров 600.
ну и какой смысл в маршрутках, которые стоят часто дороже транспорта? да, они ходят часто, это единственный плюс. правда, в них не действуют единые и проездные билеты.
у нас года 2 - 3 назад сделали хоть побольше остановок.

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/11/18 15:36
Re: город. жизнь пешехода. маршрутки new [re: Alamoflame]архив 

Меня тоже ужасно бесит ситуация, когда кому-нибудь приспичит непременно расплатиться при входе, а все стоят и ждут. Но с открытием метро, слава Богу, все эти маршрутки остались в прошлом.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/11/18 15:47
Re: город. жизнь пешехода. маршрутки new [re: Gunal]архив 

Наташ)) ты не поверишь)) не везде ещё метро открыли))

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/11/18 16:59
Re: город. жизнь пешехода. маршрутки new [re: Alamoflame]архив 

Я-то как раз очень поверю. Мы своего сколько ждали.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Василина
(fabrika kizi)
2014/11/18 17:29
Re: город. жизнь пешехода. маршрутки new [re: Alamoflame]архив 

> @остановки только на остановках@ это жестяная жесть

а уж как радуются остальные водители на дорогах, когда маршрутка под вопль зазевавшегося и не предупредившего вовремя пассажира "ой, ЗДЕСЬ остановите!!!!!" мечется с крайнего левого ряда к обочине, чтобы высадить "в удобном месте". или, ещё "лучше" - останавливается прям посреди дороги (обочина-то занята припаркованными, это ж не остановка общественного транспорта)

*я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!(с)*

Василина
(fabrika kizi)
2014/11/18 17:31
Re: город. жизнь пешехода. маршрутки new [re: Мурмуся]архив 

по второму случаю, когда КТО-ТО передает водителю деньги в пути горстями - это опасно, ибо, видимо, нервирует топикстартера.
по второму, когда топикстартер очень торопится и ждать расчетов на месте некогда - очень даже нормально.
стандартный субъективизм.

*я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!(с)*

Мурмуся
(Трижды шпион)
2014/11/18 17:40
Re: город. жизнь пешехода. маршрутки new [re: Василина]архив 

мне тоже не нравится, когда маршрутка передо мной аварийку зажигает и встает тупо. Пассажиры не спеша расплачиваются...

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2014/11/18 20:30
по пунктам:) new [re: Alamoflame]архив 

все заинтересованы доехать побыстрее...
----------
Не все. Те, кто не подготовил удобные купюры для быстрой оплаты, проявляет как раз незаинтересованность.

каждый второй пассажир при входе считает нужным сразу же расплатиться с водителем...
----------
Это элементарный правовой нигилизм, т.е. как незнание установленных правил перевозки, так и, при знании, нежелание их выполнять. Далее в кавычках - цитаты из "Правил проезда пассажиров и перевозки багажа в маршрутных автобусах."
По правилам "...пассажир обязан:
2.6.1. Заняв место в салоне, оплатить проезд и провоз ручной клади (багажа), получив контрольный билет. Контрольный билет является подтверждением наличия страховки, должен быть сохранен до конца поездки и предъявляется по требованию водителя и билетного контролера..."

Я очень вежливо предлагала входящим не платить сразу, а зайти, сесть на место, и заплатить...
------------
Молодчина! Именно так по правилам и должна происходить оплата проезда.

Пассажир протягивает водителю свои деньги, поторапливая «Водитель, возьмите деньги! Деньги возьмите!» И за плечо его теребят ещё при этом. А маршрутка проезжает перекресток, похожий больше на муравейник с броуновским движением. И водитель...
------------
..., сам нарушив правила (получение оплаты До начала движения), делает очередное нарушение. Два несчастья нашли друг друга...(и водитель, и пассажир поступают неправильно, тем самым подставляя других, уменьшая их шансы на безопасную перевозку).

Меня расстраивают такие россияне....
------------
Логично. Не только тебя.

И таких много...
----------
Больше, чем ты себе это представляешь.

Совершенно не думают о других...
------------
Думают. Но совсем не то, что, как тебе представляется, надо бы думать в этой ситуации.

представляют ли они, какого мастерства и чудес эквилибристики требуют от водителя подобные расчеты с пассажирами на ходу...
----------
Это называется (со стороны водителя) - самому создавать себе трудности для их последующего преодоления. Не всегда успешного.

И мы требуем от правительства думать о народе?...
--------------
Не надо требовать невыполнимого. В должностных обязанностях членов правительства НЕТ и никогда НЕ БУДЕТ требования (морально) радеть о народе. Пусть они просто и незатейливо исполняют ДОЛЖОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.

народ в большинстве сам о себе не думает...
---------
Народ может "подумать" о себе практически только участвуя в выборах и передоверяя право заботиться о себе, любимом, депутатам разного уровня. Ну а чем занимаются собственно депутаты, отдельная песня

Несколько раз пассажиры маршрутки предлагали мне мелочь, когда у меня было 5 000...
--------------
Эх, меня не оказалось в этой маршрутке :obm: Я бы предложил тебе не мелочь, а крупную купюру!

И пару раз меня везли бесплатно...
--------------------
Приезжай в Щелково! Если я буду на смене, то гарантирую тебе всякий раз бесплатную перевозку не на маршрутном, а на простом щелковском такси!

Как бы плохо ни было, всегда может стать еще хуже (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2014/11/18 20:33
Re: город. жизнь пешехода. маршрутки new [re: Gunal]архив 

Но с открытием метро, слава Богу, все эти маршрутки остались в прошлом....
-----------------
"...как далеки они от народа...", не облагодетельствованного метро(м) :lol: :lol:

Как бы плохо ни было, всегда может стать еще хуже (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |